Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4077780

касимов, понятно, поэтому если на 7 не будет эффекта, то тогда нужно мне перемычку между 5 и 4 убирать? Скажите, а если увеличить угол наклона трубы подачи, это поможет? просто, может быть можно будет возможность наклонить ее в том месте где она идет от начала стены до входа в Батарею Б2.

ромманн, Вы побывали вырубить Б1? первая схема была лучше, у Вас заужена обратка толку с 1 1/2" если Вы ее только до стены довели,зато до Б1 целый 1"

касимов написал :
Не хватает ей скорости протока.Насоса.

А там ище насос?

sirius1206 написал :
А там ище насос?

нет, насоса нет

sirius1206 написал :
ромманн, Вы побывали вырубить Б1? первая схема была лучше, у Вас заужена обратка толку с 1 1/2" если Вы ее только до стены довели,зато до Б1 целый 1"

да, если я перекрываю Б1, то получается немного лучше. Это я сейчас про последнюю схему говорю.

sirius1206 написал :
у Вас заужена обратка толку с 1 1/2" если Вы ее только до стены довели,зато до Б1 целый 1"

извините, не понял этой фразы, поясните, пожалуйста

ромманн написал :
извините, не понял этой фразы, поясните, пожалуйста

посмотрите на Вашу схему до Б1 идет 1 1/2" потом 1", до всех остальных также от Б7 1" за стеной 1 1/2", сколько радиаторов и длина ветки на обратке Б7? какая температура на обратке в котел? (на ощуп),Б1 надо хорошо прижать

ромманн, на схеме расширитель как то интересно нарисован от выше подачи? весь воздух туда должен выходить

sirius1206 написал :
ромманн, на схеме расширитель как то интересно нарисован от выше подачи? весь воздух туда должен выходить

да, расширительный бачок выше подачи

ромманн написал :
по поводу, что в ауте, это Вы про что?

Видете ли в чем дело, такое впечатление, что систему варили из ворованных труб. Иначе как объяснить, что через первую батарею на подаче - пол-дюйма, а на обратке - полтора. По поперечному сечению - это почти десятикратная разница! Какой в ней смысл? Ведь количество воды то перед первой батареей и за ней - одно и тоже! Объяснение просится только одно - что смогли утащить, то и вварили.

Vladimir_Vas написал :
Объяснение просится только одно - что смогли утащить, то и вварили.

Все гораздо проще))). Я купил готовый дом. Так вот в нем уже была точно такая же система и она работала. Единственное отличие, в комнату я добавил еще одну батарею и как видно из рисунка, некоторые батареи 500-тые, раньше стояли с центрами 380 мм. Поэтому я, собственно только лишь вкрутился в имеющуюся систему. Вся система труб которая идет до комнаты, где стоят все батареи, осталась прежней и нетронутой. По поводу смысла первой батареи - видимо прежние хозяева хотели еще и кухню отапливать этой батареей. Я ее просто не трогал. Но я всегда могу ей пожертвовать, просто перекрыть, если это поможет с нагревом батарей в комнате.
Как то так)). Если сможете что-то посоветовать, буду Вам благодарен.

ромманн написал :
что-то посоветовать,

Верхняя подача,только из труб правильного диаметра.подачу от горизонта - одну трубу на две батареи. Краны на всех для балансировки.
Или с 3й по 7ю подсоединить *ленинградкой*

касимов написал :
только из труб правильного диаметра

Скажите, а правильный диаметр это какой?
И по поводу ленинградки, боюсь что весь теплоноситель будет проходить по обратке, если делать так, как показано на фото.

ромманн написал :
весь теплоноситель будет проходить по обратке,

До последней батареи! И есть вариант что все батареи будут нагреваться,а не только первые.