Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4040874

ionchik- и что по вашему оксид железа выведет раньше из строя: поршень или мембрану ?

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
ionchik- и что по вашему оксид железа выведет раньше из строя: поршень или мембрану ?

я не провидец, возможны разные варианты............но была такая пробла на реле давления насосной станции, пока одну часть(та в которой мембрана стоит(была гальваника) полностью из нержи не выточил!

Похоже, что не в тему, но все же.. Какой обратный клапан посоветуете?
Выбираю из Far, не разобрался

Ptaha написал :
Какой обратный клапан посоветуете?

Для каких целей?

@fev.santeh Инста

Ptaha написал :
Какой обратный клапан посоветуете?

Обратных по ссылке нету.

psnsergey написал :
давление уставки может "гулять" во времени (а также от температуры и давления на входе), но у нормальных редукторов эта гульба пренебрежимо мала.

А какие можете посоветовать нормальные редукторы для домашнего использования?

Меня FAR 2815 устраивает...

EV.SA написал :
Для каких целей?

Для предотвращения обратного потока воды в трубопроводе

Warhamster,
а где тогда у Far можно посмотреть обратные клапаны?

Ptaha написал :
Для предотвращения обратного потока воды в трубопроводе

Как правило, редукторы не устанавливаются для регулирования обратных потоков. Суть, не это не гидроклапан.
Вам, как понял, требуется переливной. Тут Вам редуктор ну никак не подходит...

Уточните, пожалуйста, проект, по которому работаете. Предполагаю, что организация, занимающаяся подготовкой оного, несколько схалтурила. А Вы будете расхлёбывать...

Ptaha написал :
Для предотвращения обратного потока воды в трубопроводе

Есть много вариантов ,например ИТАП ,Бугатти и пр....

У ФАР нет таких.

@fev.santeh Инста

ssolovov написал :
А какие можете посоветовать нормальные редукторы для домашнего использования?

Warhamster написал :
Меня FAR 2815 устраивает...

Господа! А это единственное возможное решение, или есть еще что-нибудь?

ssolovov написал :
Господа! А это единственное возможное решение, или есть еще что-нибудь?

Вам зачем?

ssolovov написал :
Господа! А это единственное возможное решение, или есть еще что-нибудь?

Есть поиск по форуму. Пароль "редуктор давления".

Кстати, чем такой не нравится?

ssolovov написал :
Господа! А это единственное возможное решение, или есть еще что-нибудь?

Stc написал :
Вам зачем?

ssolovov, перефразирую:
Вам для какой именно цели требуется подобного класса решение? Где и как использовать собираетесь?

Вы же не Кутузов, Вы Бонапарт, а не видите почему-то:

ssolovov написал :
А какие можете посоветовать нормальные редукторы для домашнего использования?

О каком еще, нафиг, классе речь? Сейчас скажете, что редуктор для квартиры должна просчитать и установить СПЕЦИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ(ТМ), а то штраф 20 тышь, как за самовольную замену канализации?

Stc написал :
Вам зачем?

Для дома, для семьи.

Warhamster написал :
Кстати, чем такой не нравится?

Почему не нравится? Нравится! Однако, есть такое чисто субъективное мнение, что его на каждом углу (читай: на ближайшем строительном рынке или магазине) не продают. И придется ехать за ним за тридевять земель. А может что-либо достойное есть где-нибудь поближе?

Stc написал :
Вам для какой именно цели требуется подобного класса решение? Где и как использовать собираетесь?

Конкретизирую: в квартире многоэтажного панельного дома на 1 этаже. Хочу родителям фильтр на питьевую воду поставить.
А спрашиваю потому, что уже попробовал, когда себе водопровод : походил по рынкам, поспрашивал продавцов и прикупил по их рекомендации парочку. Поставил. И все, вроде бы, нормально... Но, через пару лет решил подрегулировать давление и понял, что при закрытых кранах давление до редуктора и за ним одинаковое, вне зависимости от регулировки. Т.е. они у меня играли роль дроссельной шайбы... Понаблюдав еще полгодика за давлением и поняв, что давление на входе не превышает 4 ати, ликвидировал редукторы как класс, поставив, на всякий случай, предохранительные клапаны. И сделал вывод, что не всякие редукторы полезны для здоровья. Потому и спрашиваю.

ssolovov написал :
не продают. И придется ехать за ним за тридевять земель

А Вы правильно город свой указали?! О_о Стэлмаркет Вам поможет. Это я забыл вписать в заказ фильтры косые - теперь жду с моря погоды... Совсем вы, масквичи, распустились. Закажите с доставкой на дом.

ssolovov написал :
И сделал вывод, что не всякие редукторы полезны для здоровья. Потому и спрашиваю.

Ну и берите Фар, они хоть и не стоят своих денег, но сами по себе хорошие.

ssolovov написал :
при закрытых кранах давление до редуктора и за ним одинаковое, вне зависимости от регулировки.

Всё так и должно быть. Редуктор не может работать без разницы давления носителя до и после регулятора.

ssolovov написал :
сделал вывод, что не всякие редукторы полезны для здоровья.

А тут соглашусь. Мне здесь пеняли на то, что я рекомендую мини-редукторы FAR, при этом ни от кого я так и не получил обоснованной претензии на этот счет. Еще раз порекомендую.

Из бюджетки, редукторы Валтек. Ранее, до массовых отзывов оборудования, Валтек впаривал реальную хрень, хуже всякого китайского барахла. Получил по жопе, сейчас старается обеспечивать качество. Можете брать.

В идеале, конечно, нужно знать месторасположения Ваших "дроссельных шайб", сами понимаете — никто в Мерседес не ставит клапана от ВАЗа...

Warhamster написал :
Закажите с доставкой на дом.

Знаете, есть такие москвичи, которых зовут "замкадыши". А если учесть, что я пенсионер, да еще инвалид, то отдать лишние 500 рублей за доставку для меня, конечно не представляет никаких проблем... Это шутка, ха-ха. А вот проезд у меня бесплатный. Поэтому ищу, где подешевле и еду туда, все экономия. Но, конечно же, хотелось бы поближе, а то с одного конца Москвы до другого "всего" полтора часа... А потом еще обратно.

Stc написал :
Цитата Сообщение от ssolovov :
при закрытых кранах давление до редуктора и за ним одинаковое, вне зависимости от регулировки.
Всё так и должно быть. Редуктор не может работать без разницы давления носителя до и после регулятора.

Что-то я недоперепонимаю: Если в стояке давление 9 ати, а редуктор установлен на 3 ати, то какое давление будет в моем фильтре для питьевой воды, который стоит за редуктором, если водоразбора нет?

После редуктора будет столько, сколько выставите. А вот во время разбора давление падает ниже выставленного. У меня на кухне при открытом на макс. смесителе(один потребитель, то бишь) падение чуть меньше 0.5бар.

ssolovov написал :
Что-то я недоперепонимаю

Вот:

Существуют, также, редукторы иного принципа действия. Но все они следуют принципу регулирования на основе разницы давления нагнетания и всоса.

Stc написал :
Из бюджетки, редукторы Валтек.

Такой?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ssolovov, с учётом таких вводных советую редуктор Caleffi 5330 или 5334. Он "мини" и не блещет высокой пропускной способностью, ну так на питьевую воду и его за глаза, а качество несомненное.

ssolovov написал :
Такой?

У них там даже приблизительная цена указана. Не ошибетесь, если чего...

Warhamster написал :
После редуктора будет столько, сколько выставите.

Ага, это то, что надо.

Warhamster написал :
А вот во время разбора давление падает ниже выставленного.

Ну, это так и должно быть, главное, чтобы фильтр не разорвало.

psnsergey написал :
Caleffi 5330 или 5334

Ага, спасибо! Сейчас посмотрю.

ssolovov, так Вам один штука надо, чисто для фильтра, да? Или все-таки два, как положено, на ГВС и ХВС?

Stc написал :

Понятно, изучим. Спасибо!

ssolovov написал :
А какие можете посоветовать нормальные редукторы для домашнего использования?

Рейтинг от меня:

  1. Far и Caleffi на 25 бар.
  2. Caleffi 16 бар арт. 533441 - 1/2" арт. 533451 - 3/4"

Всё. Дешевле Caleffi на 16 бар - считаю гумно по умолчанию. Все остальные редукторы между 1-й и 2-й группой - пустая трата денег (honeywell, watts и др.)
Выбирайте )

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

EV.SA написал :
Есть много вариантов ,например ИТАП ,Бугатти и пр....

Из обратных клапанов ITAP Europa весьма не плохи: с металлическим затвором.

ssolovov написал :
Понаблюдав еще полгодика за давлением и поняв, что давление на входе не превышает 4 ати, ликвидировал редукторы как класс, поставив, на всякий случай, предохранительные клапаны. И сделал вывод, что не всякие редукторы полезны для здоровья. Потому и спрашиваю.

Вы правы: бездумно лепить редукторы везде не надо: они могут принести и вред, когда давление на входе не очень большое. Падение давления на самом редукторе велико, причём оно довольно заметно и при небольших расходах вод через него (пороговое падение давления).