Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4021712

Доброго дня.

Хотел бы приобрести надежный (в плане протечек) фильтр под мойку для питьевой воды. Без системы обратного осмоса (это не обсуждается, прошу отнестись с пониманием). Интересует именно надежность в плане протечек, а качество фильтрации это отдельная тема. Понятное дело прозрачные колбы брать однозначно нельзя. С моей точки зрения все эти фильтры выглядят как заряженные бомбы для соседей снизу. Может я не прав?

тоже интересно

Регистрация: 09.10.2007 Екатеринбург Сообщений: 2885

Не нравятся прозрачные, берите с белыми колбами или из нержавейки.
С пластиковыми колбами главное - не перетянуть при завинчивании колбы, тогда она и не лопнет.

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

Про Гейзер написано: Корпуса фильтра выдерживает давление воды до 25 атмосфер, а при гидроударе – до 30 атмосфер, что подтверждено тестированием НИИ Точной механики. Это рекордный результат среди фильтров подобного класса.

Брысь написал :
Понятное дело прозрачные колбы брать однозначно нельзя. С моей точки зрения все эти фильтры выглядят как заряженные бомбы для соседей снизу. Может я не прав?

Удивительно, но даже на молекулярном уровне отличия между прозрачным и непрозрачным пластиком минимальны. Между тем прозрачные колбы позволяют видеть состояния фильтров а так же в определенных случаях выявлять деградацию полимера или избыточные нагрузки (микротрещины при перетяжки или повреждения от гидроударов).