Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4147041

Mazayac написал :
Бугатти.

Хренатти.

Там экономия на всём, даже на паковке трубы. Какие бугатти? Спите спокойно, Бугатти ему не осилить в таких объемах...

Я и больше скажу. Тот, кто делал это угробище, явно не думал об общей планировке квартиры соискателя. За что должен ответить. Если я не прав, тогда почему здесь появилась эта тема?

молоток написал :
Бл.... бывают горе-сантехники ты же знаешь. Видимо трубы грязью забиты ,ты как думаешь ?

Скажу так:
Трубы-трубами, а сантехники-сантехники.

Как-то так.

Пусть, в общем, уважаемый автор уже в ближайшее время разбирается с этим жутким ужасом, прилетевшим ко мне на крыльях ночи, и чтоб я этот ужас больше никогда не видел.

Stc написал :
Там экономия на всём, даже на паковке трубы. Какие бугатти? Спите спокойно, Бугатти ему не осилить в таких объемах...

На фотографиях ТС минимум на 3 кранах видим знакомый логотип:

и штамп "Made in Italy".
Остальные, попавшие в кадр нечитаемыми ракурсами, очевидно также несут на себе подобную маркировку и также являются продукцией вышеуказанной фирмы.
Нормальные люди выводы сделают сами.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Stc написал :
Хренатти.

Там экономия на всём, даже на паковке трубы. Какие бугатти? Спите спокойно, Бугатти ему не осилить в таких объемах...
Скажу так:
Трубы-трубами, а сантехники-сантехники.

Серж на стояке горячего водоснабжения смотри стоят - три тройника, один шаровый кран, что не допустимо, в виду узкого прохода общей трассы, что идет к сопротивлению потока воды и вероятности засорения , и плохо - на тот случай, если сломается шаровик.
Со стояка ГВ должна быть врезка стальная , как на стояке ХВ (смотри ниже на фото), а не этот плачевный наборчик из тройников и шаровика.
Серж, и что до счетчиков должно быть переделано, так как тоже не внушает доверия ( 2 крана черных , и 2 заглушки каких-то непонятных, то ли грязивики такие), вижу что не стал сантехник с этим маяться. Переваривать стояк и устанавливать новые фильтра, можешь еще редукторы для регулирования давления в трубах. Делать по человечески ,а не как сделал этот горе-сантехник.
Понимаю, наверно из-за экономии так получилось, но порой это боком выходит.
Вот тут переделайте канализацию , два отвода 45 градуса и два куска небольшой трубы, продаются по 250мм с нее отрезать можно. ТОт гусь который сейчас стоит - забивается, и канализация засоряется в этом месте. Лучше использовать гладкую канализационную трубу с нужным вам диаметром.

Mazayac написал :
На фотографиях ТС минимум на 3 кранах видим знакомый логотип:

Mazayac написал :
Остальные, попавшие в кадр нечитаемыми ракурсами, очевидно также несут на себе подобную маркировку и также являются продукцией вышеуказанной фирмы.
Нормальные люди выводы сделают сами.

Уточните, пожалуйста, P/N шарового крана, который установлен до счетчика ГВС, также уточните, пожалуйста, P/N того дерьма, что там дальше после крана.

Если я не слишком многого прошу, конечно...

молоток написал :
ТОт гусь который сейчас стоит - забивается, и канализация засоряется в этом месте.

Это второй сифон, и вода из мойки наверное не выходит, пока уровень не поднимется на высоту двух гидрозатворов?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

BV написал :
Это второй сифон, и вода из мойки наверное не выходит, пока уровень не поднимется на высоту двух гидрозатворов?

Нет. Это горе-сантехник так сделал, просто бросил на произвол судьбы

молоток написал :
Это горе-сантехник так сделал,

ну да.... он по сути сделал второй гидрозатвор