Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4170948

Всем здравствуйте!Последнюю неделю очень часто заходила на ваш сайт,читала форум,ничего не понимала,(т.к. я девушка,и в общем-то не должна понимать нюансы по замене отопления)но тем не менее возвращалась сюда,искала полезную для себя инфу.
Очень хочу поделиться с вами своей историей,своей ЭПОПЕЕЙ,о том как я пережила этот ужас.
Заранее прошу извинить меня за эмоции и наивность.
Итак,суббота.Прихожу с работы.Кот сидит около батареи и жалобно мяукает.Не обращаю внимания,делаю свои дела.Через полчаса возвращаюсь в комнату,кот все также сидит,на меня смотрит.Смотрю-лужа.И явно ее сделал не кот...Далее взгляд на батарею-два свища,из которых тихонько сочится теплая вода.(Хорошо что на улице в эти дни было тепло,и это был не кипяток.)Естественно,звоню в аварийку.приехали.Разговор короткий-батарею отрезать.В этой комнате ранее уже была срезана одна батарея,также рванула при опрессовке дома.летом,аж позапрошлого года(!!!!)но ввиду отсутствия денег я ее не заменила в то время,и если честно,где-то в глубине души была даже рада,что вот,наконец-то эта 60-летняя батарея отслужила свой срок.И надо сказать,отслужила на совесть.Ибо чугун.Мне поставили заглушки,но предупредили,что обратки нету,и стояк встанет при первых же морозах.Потому нужно срочно батареи менять.Я решила это делать через частную фирму,т.к. времени и сил на ЖЭК у меня не было.Предварительно начитавшись комментариев и отзывов тех,кто делал это через слесарей из жэу,и какие суммы им называли за отключение стояка,я настроилась,накрутила себя до такой степени,что готова была идти в ЖЭУ в доспехах и с мечомИ как оказалось не зря.Прихожу утром,встречаю тетеньку(начальницу)которая не упускает возможности укорить меня в том,что я не поменяла батареи летом,и насчитать мне отключение аж 6 !!! стояков...Иду оплачивать квитанцию.И тут останавливаюсь,понимаю что меня мягко говоря обсчитали....Звоню мастерам,которые должны ставить мне батареи,они мне говорят-отключить надо всего один стояк,а точнее слить дом(потому что это сталинка,и она сливается полностью,а не стояками)возвращаюсь в ЖЭУ,мне эта тетенька просто с пеной у рта доказывает,что я вообще лох,сибирский валенок,и у меня все-таки 6 стояков,и что я залью квартиру себе.И тем не менее,квитанцию она переписала.Далее час я провела в сбербанке,вернувшись отдать квитанцию,меня встретила все та же тетя,с улыбкой до ушей,а также слесарь,(надо ли говорить,что это был самый пьяный слесарь во всем городе??)Договорились,что он придет и все отключит.Настал час Х.Мастера едут,слесаря нет..Точнее он пришел,на пару часов ранее оговоренного часа,открыл подвал,охал,ахал,и...ушел.К тому времени я готова была разнести всех в пух и прах!названивала диспетчерам,наивно думала что слесарь все же придет.В 4 часа дня приезжает аварийка,сливает дом,точнее пускает воду в подвал,а не на улицу и уезжает.Мастера приехали...вода под давлением,краны поставить невозможно.Ждем..вода так и льет,спустя час приезжает все та же аварийка,что-то там "подтягивает",и все-таки мне ставят батареи....Но вот вопрос:кто запустит дом?Я уже сошла с ума,из последних моральных сил,звоню все тем же диспетчерам-через 15 минут дом запускают..Спасибо большое парням,которые остались,дождались пока дом запустят,я вообще не знаю как им нервов хватило,другие бы развернулись и уехали.Аварийщикам вообще премию надо за это дать,что они терпеливо приезжали и делали работу,за которую деньги получит теперь слесарь,который просто тупо ушел домой!!!!!!Все это со мной произошло вчера....Сегодня я опустошена и морально и физически..Я в прострации..Но я считаю,что совершила подвиг!!Для девушки,которая живет одна и ничего не смыслит в системе отопленияИ я очень надеюсь,что эти батареи будут началом ремонта у меня в квартире...

Alena163 написал :
.Сегодня я опустошена и морально и физически..Я в прострации..Но я считаю,что совершила подвиг!!Для девушки,которая живет одна

То что девушка одна это не подвиг а преступление!

Alena163 написал :
Сегодня я опустошена и морально и физически..Я в прострации..

Alena163, Вот теперь Вы понимаете,что мы на работе* не чаи гоняем*!
Ну а по теме:Вам орден, статью нашему главному редактору.
п.с. Не уходите,скоро будут и Брянск и Пенза.

касимов написал :
Не уходите,скоро будут и Брянск и Пенза.

И Самара!

Спасибо за орден))Кто ж меня еще поймет как не Самара!!

iv.iv написал :
И Самара!

Alena163, что-то Вам там бюрократы совсем на шею сели, пора мутить ТСЖ.

ЗЫ А фото?.. Батареи, конечно

Alena163 написал :
Аварийщикам вообще премию надо за это дать,что они терпеливо приезжали и делали работу,за которую деньги получит теперь слесарь,который просто тупо ушел домой!!!!!!

вы удивляетесь почему у вас произошло именно так, а я удивляюсь когда так не происходит....

ситуация по россии неизменна, что москва что самара, слесаря их жека наиболее клиетноориентированный персонал из всех работников которых можно встретить, естественно с конца списка, конечно бывают исключения, и в жеках работаю и профессиональные рабочие, и совестью у них все в порядке и с тактом...но чаще всего, просто кошмар...возможно потому что слесарь жэка это человек который имеет некторую власть над людьми, он её конечно не имеет, но ему так кажется, и если положительными моральными качествами его характер не обезображен то при наличии иллюзии власти всё г....но всплывает наружу, поэтому так и получается...хороший пример наша страна, неужели не осталось в стране хороших людей после 1917, они конечно есть, просто власть их испортила )))))))

Хм, а разве ЖЭК не обязан БЕСПЛАТНО заменить потекшую батарею? Мы же им деньги платим....

Alena163 написал :
говорят-отключить надо всего один стояк,а точнее слить дом(потому что это сталинка,и она сливается полностью,а не стояками)

вспомнил историю ,когдато позвонили попросили заменить смеситель на кухне ,приехал смеситель менять ,внутри квартирные краны не работают, стояки не держат дом 9 этажеи ,санта из жэка пытался дом закрыть полностью ,задвижка не держит,звонок в авариику в водоканал ,приехали закрыли в колодце три высотки полностью и только после заменил смеситель

orinbasar написал :
заменил смеситель

А краны?

Warhamster написал :
А краны?

Забыл

Баш майсторът

ma-masha написал :
не обязан БЕСПЛАТНО заменить потекшую батарею?

Врядли. Но вот у нас, к примеру, за слив стояка берут денюжку, плюс надо заранее договориться когда это надо сделать. В сезон вообще нельзя. А вот если авария - то отключат сразу и бесплатно, тк, как раз за обслуживание им и платят по квитанции. Насчет замены не знаю, но кто захочет даром делать, даже если уже уплачено как бы.

А вот когда ты евроремонт затеял - это же твоя прихоть, вот и плати за всё подряд.

jekasus написал :
Забыл

Не забыл, а оставил задел на будущее

Warhamster написал :
Alena163, что-то Вам там бюрократы совсем на шею сели, пора мутить ТСЖ.

ЗЫ А фото?.. Батареи, конечно

И кота!!!!!

Warhamster написал :
А краны?

конечно же пришлось заменить ,а то не даи бог авария в квартире,я к тому ,что некоторые люди не задумываются живут себе ,живут ,пока очевидное для них не становится ясным

ЧЁ взамен-то поставили?Какие радиаторы?Чугун,силумин?А трубы какие сталь или целофановые трюбочки?

Равшан написал :
А трубы какие

Гофрированную жесть, конечно же, как Учитель велел. И батареи всенепременно чугуниевые. И клапан с термоголовкой на обратную трубу - всё по госту!

касимов, негодяй ты этакий, ты же не далее как вчера сказал, что Учитель в бане!

Регистрация: 14.06.2013 Николаев Сообщений: 514

Похоже Учитель мудр и многолик, и всего его целиком за раз забанить невозможно.

Alena163, мы далеко от вас, но описанная ситуация очень знакома 8=-}.

Прочитал текст блога и немедленно воспрянул плотью.)

ma-masha написал :
Хм, а разве ЖЭК не обязан БЕСПЛАТНО заменить потекшую батарею? Мы же им деньги платим....

Обязан! Мало того, что они не заменили батарею, так еще и содрали деньги с жителя, который сделал это за них!

vovikz написал :
Обязан! Мало того, что они не заменили батарею, так еще и содрали деньги с жителя, который сделал это за них!

Ну, тогда нужно писАть жалобу в инженерный отдел и в муниципалитет. Сейчас вроде бы с этим строго. Хотя, морочно это-требовать справедливости...

Олегович написал :
вы удивляетесь почему у вас произошло именно так, а я удивляюсь когда так не происходит....

ситуация по россии неизменна, что москва что самара, слесаря их жека наиболее клиетноориентированный персонал из всех работников которых можно встретить, естественно с конца списка, конечно бывают исключения, и в жеках работаю и профессиональные рабочие, и совестью у них все в порядке и с тактом...но чаще всего, просто кошмар...возможно потому что слесарь жэка это человек который имеет некторую власть над людьми, он её конечно не имеет, но ему так кажется, и если положительными моральными качествами его характер не обезображен то при наличии иллюзии власти всё г....но всплывает наружу, поэтому так и получается...хороший пример наша страна, неужели не осталось в стране хороших людей после 1917, они конечно есть, просто власть их испортила )))))))

Зарплаты у них невысокие...оседает там народ нередко специфичный...и среда,какая то непонятная,обман в порядке вещей на всех уровнях. Свояк работал какое то время в ЖКХ(РЭУ),мужик он работящий(непьющий), там работать не смог...Но к счастью подобное не везде,по работе нередко встречаюсь с ними,выполняют свою работу на уровне...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Alena163 написал :
Для девушки,которая живет одна и ничего не смыслит в системе отопления

Ну что ж ВЫ, постучались бы, что ли

Жилин написал :
немедленно воспрянул плотью.)

Еще фоток нет, а вы уже воспрянули :-)

vovikz написал :
Обязан! Мало того, что они не заменили батарею, так еще и содрали деньги с жителя, который сделал это за них!

Не обязан..Потому что их имущество-это только стояк,все остальное-собственность жильца.Хотя квартира у меня неприватизирована,и я вообще должна быть не при делах.

Равшан написал :
ЧЁ взамен-то поставили?Какие радиаторы?Чугун,силумин?А трубы какие сталь или целофановые трюбочки?

Поставила биметалл,трубы-полипропиленовые,ну я так понимаю это и есть "целофановые трубочки")),и краны

Warhamster написал :
Alena163, что-то Вам там бюрократы совсем на шею сели, пора мутить ТСЖ.

ЗЫ А фото?.. Батареи, конечно

Приду вечером домой постараюсь сфоткать,и батареи,и котика

Alena163 написал :
Не обязан..Потому что их имущество-это только стояк,все остальное-собственность жильца.

Ой, простите, я не обратила внимание, что дело происходит в Самаре. Тогда ситуация просто понятная. Это в Москве сантехники в ЖЭКе имеют хороший приработок и стараются, более менее. А вот, например, в Чебоксарах(откуда я родом и где живут мои родители) в ЖЭКах творится какой-то ужас. Сантехники-одни алкаши, отсидевшие. Работат не хотят ВООБЩЕ. Пыталась договориться о деньгах-не буду, говорит, не нужны мне деньги. На выпивку , видать, хватает, жена с огорода-накормит...Больше и тратить не на что. зачем же тогда стараться попусту?

Alena163 написал :
Приду вечером домой постараюсь сфоткать,и батареи,и котика

Ваш котик?

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.