Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4172927

Alena163 написал :
Мысленно бросаю в Вас кота

Мысленно принимаю, отрабатываю, заколачиваю в девятку :-) Я собак люблю

Inch1964 написал :
А вот ниже, если не Равшан делал, так его единомышленники по чугуну!

Это они явно с Сантех-Сваром на пару поработали!

Alena163 написал :
И радиаторы МС-140,и крась их потом до посинения

15 минут займёт покраска,не более.Зато легко стоят по 50-100 лет и не гниют.И кипятком не поливают,как целофанки.
Радиаторы из силуминовой фольги саморастворяются часто не греют и рвутся без видимых причин.Опасно такое на кипяток под давлением ставить.

Inch1964 написал :
Ни в коем случае! При покраске пропадет харизма чугуния. Ведь как на фото ниже - он в самой своей красе.

Мой старый радиатор на эти даже не похож.Там 4 широкие секции,и слоев 20-30 краски сверху

Равшан написал :
Зато легко стоят по 50-100 лет и не гниют.

Примерно так не гниют -

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Равшан написал :
15 минут займёт покраска,не более.Зато легко стоят по 50-100 лет и не гниют.
Радиаторы из силуминовой фольги саморастворяются часто не греют и рвутся без видимых причин.Опасно такое на кипяток под давлением ставить.

15 минут??????Это только если красить то что перед глазами.а сзади??По бокам?А пространство между секциями??Недаром придумали эти гениальные кисточки изогнутые

redcat07 написал :
Мысленно принимаю, отрабатываю, заколачиваю в девятку :-) Я собак люблю

Я Вам этого не прощу

Равшан написал :
15 минут займёт покраска,не более.Зато легко стоят по 50-100 лет и не гниют.И кипятком не поливают,как целофанки.
Радиаторы из силуминовой фольги саморастворяются часто не греют и рвутся без видимых причин.Опасно такое на кипяток под давлением ставить.

Не собираюсь оспаривать преимущество чугунных батарей,но в прошлом году заказчик умудрился разморозить отопление ,чугуний весь лопнул,а люминий не пострадал, и пластиковые трубы всё целы. :yu

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Inch1964 написал :
Примерно так не гниют

Опять ты всё перепутал.
Кувалдой в подъезде ударили.Или разморожены окна разбиты или открыты в -45 градусов.
Так не бывает.Чугун легко 100 лет стоит.

Alena163 написал :
Недаром придумали эти гениальные кисточки изогнутые

Аэрозоль и распылитель для очень ленивых.

Равшан написал :
Опять ты всё перепутал.
Кувалдой в подъезде ударили.Или разморожены окна разбиты или открыты в -45 градусов.
Так не бывает.Чугун легко 100 лет стоит.

А че она тогда у меня всего через 60 лет потекла?

Равшан написал :
Так не бывает.Чугун легко 100 лет стоит.

В качестве заборов - возможно.

И еще. Не тыкайте, не харкайте кожуру от семечек, и снимайте галоши в передней. И блох лучше не выкусывать, а руками ловить. (С) Собачье Сердце.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Андрей? написал :
в прошлом году заказчик умудрился разморозить отопление ,чугуний весь лопнул,а люминий не пострадал, и пластиковые трубы всё целы

В многоквартирном доме?
Если нет-то к чему пример всяких ... ... ...
" люминий... и пластиковые трубы ..." на ЦО сварили заживо не одну сотню людей.

Inch1964 написал :
И еще.

Иди ворон гоняй!
Фантазер-извращенец перфораторный.

Alena163 написал :
А че она тогда у меня всего через 60 лет потекла?

Так Учитель говорит: стоит 100лет. А лежит так вообще 200. Подключать не надо только - использовать как украшение

Равшан написал :
В многоквартирном доме?
Если нет-то к чему пример всяких ... ... ...

А какая разница, если одно лопнуло, а другое - нет?

Alena163 написал :
А че она тогда у меня всего через 60 лет потекла?

А у меня через 6 лет потекли чугунные батареи. Встречал, что и раньше этого срока. А уж прокладки сопливиться на второй год начинают, стекая ржавыми потеками на ламинат.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Warhamster написал :
Так Учитель говорит: стоит 100лет. А лежит так вообще 200. Подключать не надо только - использовать как украшение

Значит пусть так и лежит на полу,покрашу аэрозолем для ленивых,в малиновый цвет

Равшан написал :
Иди ворон гоняй!
Фантазер-извращенец перфораторный.

Фу! Как омерзительно и некультурно Вы выражаетесь. Ощущение, что у Вас изо рта выплескиваются фекалии.

Теперь, понятно, почему Ваш фетиш - это вот такое -

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
А у меня через 6 лет потекли чугунные батареи. Встречал, что и раньше этого срока. А уж прокладки сопливиться на второй год начинают, стекая ржавыми потеками на ламинат.

У меня еще три чугунных стоят,всем по 10-15 лет..Пока тьфу-тьфу-тьфу....Но поглядываю я на них иногда с опасением

Равшан написал :
В многоквартирном доме?
Если нет-то к чему пример всяких ... ... ...
" люминий... и пластиковые трубы ..." на ЦО сварили заживо не одну сотню людей.

Нет,нет в частном...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Inch1964, может, без жести Кофулсо МС-140 не могут выжить в неволе? Что там в инструкции пишут?

Андрей? написал :
Нет,нет в частном...

Ну вот нафига? Написали бы нарочно, что в многоэтажке - как бы он откомментировал. Интересно же.

Хотя, что он скажет по реальному случаю, не менее интересно. Правда, он какбэ уже сказал

Равшан написал :
В многоквартирном доме?
Если нет-то к чему пример всяких ... ... ...

Так что чугун как всегда на белом коне, хоть и полопался

Alena163 написал :
Но поглядываю я на них иногда с опасением

Может, стоит не дожидаться драматической развязки? До лета еще время есть, чтобы подумать, что и как лучше сделать, и что и где для этого купить.

Warhamster написал :
Inch1964, может, без жести Кофулсо МС-140 не могут выжить в неволе? Что там в инструкции пишут?

Ну вот нафига? Написали нарочно, что в многоэтажке - как бы он откомментировал. Интересно же.

Хотя, что он скажет по реальному случаю, не менее интересно. Правда, он какбэ уже сказал Так что чугун как всегда на белом коне, хоть и полопался

Дык без жести, в неволе, никто не размножается. Даже чугуниевые радиаторы.

И стоять в качестве заборов чугун может и больше ста лет. Особенно лежать в огороде.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал :
Как омерзительно и некультурно Вы выражаетесь

Так это ты выражаешься.Я просто,как и любой нормальный человек,дал оценку твоим извращённым мыслям и словам.По поводу "вставить женщинам перфоратор туда..."(с)-твои слова и фантазии,в твоем же примере.И ещё запугивал.
И извращенец ещё пытается тут читать морали.Извиняйся да беги,давай ворон гоняй.Досвидания.

Warhamster написал :
Может, стоит не дожидаться драматической развязки? До лета еще время есть, чтобы подумать, что и как лучше сделать, и что и где для этого купить.

Я уже и думаю....время есть,а тут времени не было к сожалению.

Alena163 написал :
Я уже и думаю

Здесь не надо думать.Надо восстановить по проекту дома сталь-чугун,а не целофан-силумин.

Alena163 написал :
Я уже и думаю....время есть,а тут времени не было к сожалению.

Проект проектом,но пластику верить можно. Первую свою батарею подсоединённую пластиком установил ещё 2000 году(до этого только сталь), PPR-3 Экопластик.Рабочее давление 5-6 атм,температура до 85 (редко),периодически проверял пирометром. Длинна трубо-провода около 10 м.Сделал у себя дома,живу в много квартирном доме.
Так что не так страшен чёрт,как его малюют.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Равшан написал :
Здесь не надо думать.Надо восстановить по проекту дома сталь-чугун,а не целофан-силумин.

Да успокойтесь вы со своим чугуном,если давление под десятку,туда чугун нельзя,только стальные радиаторы...В своё время занимаясь опрессовкой,первое что делали: узнавали, нет ли в доме чугунки,есть есть-опрессовка проводилась с давлением не больше 6 атм.

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Равшан написал :
Так это ты выражаешься.Я просто, ...хотел... , по поводу "вставить женщинам перфоратор туда...".
Давай ворон гоняй.Досвидания.

Фу! Полиграф-Полиграфыч Равшариков! Придеться, похоже Вас снова на операционный стол, и обратно превращать.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.