Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4228059

Доброго все времени суток!

При перепланировке квартиры получилась довольно длинная линия канализации (на рисунке). Не будет при такой схеме при сливе ванной высасывать воду из сифона умывальника, а при сливе воды в умывальнике из сифона ванной?
Если будет, то, как лучше спланировать канализацию, чтобы этого избежать?

Все заранее спасибо!

p/s. может быть по рисунку не совсем понятно: все изображенные трубы лежат горизонтально (с необходимым уклоном)

Кто вам сказал что это длинные линии?

В умывальнике возможно бульканье, это не особо напрягает, т.к. он в одном помещении с ванной. При этом вряд ли затвор полностью откроется.

Жилин написал :
Кто вам сказал что это длинные линии?

Я понимаю, что бывает и намного длиннее, но в среднестатистических квартирах обычно намного короче. Ну и длинные горизонтальные линии мне кажется уже соткой прокладывать надо, хотя я не специалист, так что это только, кажется.

Слушатель написал :
В умывальнике возможно бульканье, это не особо напрягает, т.к. он в одном помещении с ванной. При этом вряд ли затвор полностью откроется.

Спасибо!
А есть ли какой-либо разумный способ с этим бороться или даже и не стоит заморачиваться?

Виктор_Ч написал :
разумный способ с этим бороться

Касимов, а как его правильно использовать? Поставить перед сифоном тройник, в одну ветвь включить сифон, а в другую этот клапан? На какую высоту от тройника его надо поднимать?
Пахнуть их него не будет, если прямо в ванной ставить? Я просто думал что такие вещи где-нибуть на чердаке ставят обычно.

Виктор_Ч написал :
так что это только, кажется.

Кажется. Все у Вас в порядке - ничего не надо больше делать.

Vladimir_Vas написал :
Кажется. Все у Вас в порядке - ничего не надо больше делать.

Спасибо. Ну и, как я понимаю, если что, клапан под умывальником я всегда поставить успею.

Виктор_Ч написал :
Спасибо. Ну и, как я понимаю, если что, клапан под умывальником я всегда поставить успею.

Конешно. Но - не потребуется. Слив что раковины, что ванной имеет поперечное сечение раза в два-три меньше, чем труба 50. Если все уклоны соблюдены - не будет даже бульканья никакого.

Регистрация: 09.03.2012 Симферополь Сообщений: 2274

покопайтесь в ассортименте McAlpine. у них есть сифоны для раковины со встроенным вакуумным клапаном. правда, пластиковые. то есть, если у вас там шкафчика не будет, и вы хотите эстетику, то наверно, не лучший вариант. еще имеются сифоны для стиральных машин опять же с клапаном. я такой себе поставил, так как у меня на одной линии стиральная машина, душевой трап, раковина и унитаз. в трапе гидрозатвор не самый высокий, конечно. но теперь этот клапан свое отрабатывает - воду из сифона трапа не высасывает при полном смыве в унитазе.

Vladimir_Vas написал :
Кажется. Все у Вас в порядке - ничего не надо больше делать.

Была такая проблема на последнем этаже 9-ти этажки. Помимо засасывания при сливе унитаза, выдувало "воздух" через стандартный сифон ванной из-за тяги в канализ стояке. Решил просто: уложил змеёй вместо сифона 40-ку гофру длинной метр. 5 лет полет нормальный!

Виктор_Ч написал :
Доброго все времени суток!

При перепланировке квартиры получилась довольно длинная линия канализации (на рисунке). Не будет при такой схеме при сливе ванной высасывать воду из сифона умывальника, а при сливе воды в умывальнике из сифона ванной?
Если будет, то, как лучше спланировать канализацию, чтобы этого избежать?

Все заранее спасибо!

p/s. может быть по рисунку не совсем понятно: все изображенные трубы лежат горизонтально (с необходимым уклоном)

  • только недавно опробовал подобную в два раза длинней, никаких бульканий. Вот если б сороковая труба лежала мож чо и было, да и то вряд ли. И не тратьте деньги, ничего дополнительного не надо!

Vladimir_Vas написал :
Все у Вас в порядке - ничего не надо больше делать.

Все верно.

Виктор_Ч написал :
а как его правильно использовать?

Это в процессе.

Всем большое спасибо за ответы!