Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4374870

Жилин написал :
Мне тоже очень интересно, ну кроме общих косяков монтажа.

Сидел молчал себе в роботах уборщиках, и думал что топикстартер созреет уже до вызова специалиста на дом... нечего было за язык тянуть.

Приветствую всех Бывалых и Думающих, а так же знающих и отзывчивых!
Спасибо большое, вернусь с командировки посмотрю обратные клапаны и напишу результат.
А какую доработку хорошо бы сделать? Вызову мастера, и надо внятно объяснить и удостоверится что мастер сделал то, что нужно!
Спасибо

Medtech написал :
В системе есть ещё один элемент, я про него совсем забыл и по началу не обратил внимания, не пригляделся, три обратных клапана, если их вскрыть то скорее всего подвижность тарелки клапана сильно ограничена, и они не закрыты, при передавливании идёт обратка,

У Вас телега впереди лошади. ОК никак к такому явлению как передавливание отношения не имеют. Замена залипшего в любом положении клапана приведет к прекращению обратного тока. Но передавливание то каким макаром оно уберет? Теплоноситель обратно исправный клапан не пустит, но обратный напор - не устранит. Просто контур передавленный застопорится.
Такая система изначально трудно балансируема. И любые чихи оборудования будут приводить к чудесам.

Vladimir_Vas, если балансировать, то обратные клапана там совсем не нужны, но "проектировщик" без них не смог бы запустить свою систему без гидрострелки и вопрос был почему и отчего. За проект люди платят, это работа. А мы загадки отгадываем, это развлечение.

Не знаю, я по фотографиям не диагностирую, и тем более не выписываю конкретных рецептов.(могу лишь дать совет, который ни к чему не обязывает и не нанесет вреда). Вообще скорее всего имеет место совокупность факторов.

Vladimir_Vas написал :
У Вас телега впереди лошади. ОК никак к такому явлению как передавливание отношения не имеют. Замена залипшего в любом положении клапана приведет к прекращению обратного тока. Но передавливание то каким макаром оно уберет? Теплоноситель обратно исправный клапан не пустит, но обратный напор - не устранит. Просто контур передавленный застопорится.
Такая система изначально трудно балансируема. И любые чихи оборудования будут приводить к чудесам.

Приветствую знающих!
Так что же перемещение обратных клапанов не избавит в дальнейшем от неприятностей с отоплением?
Неужто требуется более глубокая переделка?

Зовите мастера, платите за результат.
Лечение по интернету дело неблагодарное.

Vladimir_Vas написал :
... Теплоноситель обратно исправный клапан не пустит, но обратный напор - не устранит. Просто контур передавленный застопорится.
Такая система изначально трудно балансируема. И любые чихи оборудования будут приводить к чудесам.

И всё таки, Знающие,
Посоветуйте как правильно сбалансировать, чтоб в будущем не терзали проблемы с отоплением и горячей водой? А то как уеду в командировку, так что-то случается.
Мне понять бы... где собака порылась..?
Придут мастера, самому хочется знать, что им исправлять!
Спасибо заранее!

stayer008,
Вам уже всё выше описали, подробно.
Если вы не поняли сути, то приглашаете мастера и не мешаете ему работать

stayer008 написал :
Посоветуйте как правильно сбалансировать

Уже посоветовали - ставьте гидрострелку. И взаимное влияние контуров друг на друга закончится.
Какого еще Вы совета ждете?

Доброе время суток всем бывалым и знающим.
Спасибо Всем за советы и помощь.
Ещё раз прочитал всё и...
Прежде чем ставить ГС внимательно посмотрел на всю схему, увидел у самого котла грязевик перед входом обратки в котёл и просто промыл его. Не скажу что он был забит или там было много грязи, но всё стало нормально и всё заработало как и 5 лет назад.
Всем Большое Спасибо за обсуждение и советы!

SCB написал :
Что-то износилось, что-то забилось...


Но обратный клапан на конткре ТП все же неплохо было б переставить.

stayer008 написал :
увидел у самого котла грязевик перед входом обратки в котёл и просто промыл его. Не скажу что он был забит или там было много грязи, но всё стало нормально и всё заработало как и 5 лет назад.

ну так 5 пост прав!

iv.iv написал :
5 пост прав!

Опыт! Его не пропьешь!!!

SCB написал :

Но обратный клапан на конткре ТП все же неплохо было б переставить.

Хорошо, а куда?
Перед смесителем?
Весна пройдёт, приглашу мастеров.
Переставят
Спасибо

Да, перед смесителем