Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4384805

Добрый день

Подскажите пожалуйста, по описанной ситуации.
Новостройка, давление в трубе хвс +/-5атм (12 этаж), отвод от магистрали 16мм. Горячая вода пока не работает, по этому подключен бойлер.
Текущая разводка выполнена из МП, собрался поменять все на ПП (20мм). Насколько я понял из спецификации на ПП, даже если купить его PN25 то для температуры 90градусов (из бойлера) максимальное допустимое давление будет не более 2.5атм. Ради интереса я закрутил вводной регулятор давления до 2.5амт, в результате душ стал течь как-то очень уж грустно. То есть не то чтобы прям катастрофически плохо, но и совсем не как при 5 атм. Душ работает от смесителя для акриловой ванной, который крепится прям на саму ванну при этом у него зачем-то вводные трубки 3/8, что как мне кажется не очень хорошо, но другой такой смеситель с трубками поширше я не нашел.

Есть ли у меня какие-то варианты сохранить давление в 5атм? Ну кроме как оставить МП или установить бойлер на 40 градусов?

90 градусов на воде у вас не будет, поэтому ставьте ПП спокойно.
Если хотите качества получше, то берите Банингер или Экопластик.

SCB написал :
90 градусов на воде у вас не будет, поэтому ставьте ПП спокойно.
Если хотите качества получше, то берите Банингер или Экопластик.

спасибо. там действительно 75 максимум. а трубы лучше с алюминиевым армированием или стекловолоконным?

Со стекловолокном удобнее будет.