Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.03.2014 Славянск-на-Кубани Сообщений: 15
#4409178

  1. Подскажите пожалуйста правильно ли я собрал узел ввода воды?
    Может нужно что местами поменять, может что дополнить или вообще убрать ))).

  2. Каждый элемент я пронумеровал, подскажите какой фирмы эти элементы использовать (краны Бугати, фильтр Фар и т.д.)

  3. Я хочу использовать МП трубу Валтек (пресс-фитинги), подскажите какой коллектор нужно покупать:

    • с метрической резьбой
    • для евроконуса
    • под плоское уплотнение
  4. Какой насос лучше использовать и после чего он должен идти

elfers написал :
узел ввода воды?

Это водопровод или отопление?

Регистрация: 05.03.2014 Славянск-на-Кубани Сообщений: 15

водопровод

elfers написал :
водопровод

Котел зачем?

Регистрация: 05.03.2014 Славянск-на-Кубани Сообщений: 15

для обогрева воды. Вы так сильно не заморачивайтесь по этому поводу, на его месте мог же стоять и водонагреватель. Оветьте на мои вопросы плиз.

1.Правильно 2.какие нравятся(читайте характеристики и выбирайте)3.смотря чем будете соединять трубу с коллектором,можно и евроконусом можно и пресс(коллектор понравившийся в руки и подбираете ответную часть)4.насос зачем?

iv.iv написал :
4.насос зачем?

elfers, Насосы бывают разные.К котлу одно,к водонагревателю другое. А рециркуляция возможна лишь при легализации источника нагрева воды.

elfers написал :
Оветьте на мои вопросы плиз.

я ответил

iv.iv написал :
насос зачем?

вы нет конструктивный диалог....

Регистрация: 05.03.2014 Славянск-на-Кубани Сообщений: 15

касимов написал :
elfers, Насосы бывают разные.К котлу одно,к водонагревателю другое. А рециркуляция возможна лишь при легализации источника нагрева воды.

для повышения давления в системе ВОДОСНОБЖЕНИЯ

Регистрация: 05.03.2014 Славянск-на-Кубани Сообщений: 15

iv.iv написал :
2.какие нравятся(читайте характеристики и выбирайте)3.смотря чем будете соединять трубу с коллектором,можно и евроконусом можно и пресс(коллектор понравившийся в руки и подбираете ответную часть)

Да, конечно это просто классные советы, прям ответили на все мои вопросы... Я вообще то думал что ответ на второй вопрос будет более развернутым, ведь кто-то использовал те или иные фирмы и знает что хорошо послужит а что нет. Ведь можно все взять от ВАЛТЕКА и не парится БУГАТТИ, коллекторы ФАР, но ведь потом когда выставишь фотографию готового узла начнутся просыпаться критики.

elfers написал :
для повышения давления в системе ВОДОСНОБЖЕНИЯ

Вот:
Не поможет.