Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4449618

квартира 55м2 2х этажного дома на 1м этаже. Батареи зимой почти холодные (хотя в квитанции за отопление почти 5тыр) . Газовый котел поставить газовики не дают (видите ли давление в трубе маленькое) . Водной автомат на квартиру 25А = 5.5 кВт выделено. Вопрос: как и чем автономно отопить квартиру?

ГопСтоп написал :
давление в трубе маленькое

Стесняюсь спросить в какой трубе? в газовой? Так они должны, просто обязаны оказывать услугу качественную , в.ч. и по давлению. У вас дом с газом или Электроплиты?

ГопСтоп написал :
как и чем автономно отопить квартиру?

либо электрическую, либо печку на жидком топливе.

ГопСтоп написал :
Батареи зимой почти холодные

Акт составляли, претензии писали? Замеры темпервтуры делали?

Лет 5 назад практически все квартиры поставили газовые котлы, осталось только 4 квартиры на центральном отоплении. Плиты в квартире газовые, но горгаз отказывается подключать из-за маленького давления ГАЗА в трубе. Что за электрическая печка? На квартру стоит вв автомат 25а = 5.5 кВт. ТЭНовое отопление не потянет, что это за чудо печка, которая войдет в эти границы по кВт. Просто в квартире живет 1 бабулька, на пенсии, 80 годков, вот и думаю варианты. Ходили жаловались, писали, но они говорят, что мол у нас на выходе вода 100 градусов, ну а до вас уже доходит еле тепленькая. Ничем типа помочь не можем.

ГопСтоп написал :
Ничем типа помочь не можем

Тогда деньги пусть не берут за отопление раз ничем не могут помочь вы им деньги не можете платить - все по честному. По газу видимо подводящая труба не была рассчитана на такой объем потребления газа, а магистраль, точнее от распределительного пункта, переделывать за ваш счет дорого. Поставить видимо котел все в одном, чтобы жидко-твердо и газообразно можно отапливаться было.

ну ходили разбирались, но коль вы на центральном отоплении - будьте добры платите, не нравится - пишите заявление отрежем вас. Котел то дорого. Я вот думаю как бы так увеличить вв автомат с 25а на 40а, тогда подключу ей ТЭНовое и будет ей счастье. Просто хотель узнать какие вообще есть виды автономного отопления квартиры. Просто 5 тыр за отопление и + за масляные радиаторы сколько набегает.

ГопСтоп написал :
пишите заявление

Не им.В прокуратуру.

касимов, может с жил инспекции начать?