Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#884001

говорят, обычные кошечки и собачки....(

тупая блонди Ну незнаю, мой сынишка сломать не смог, а это куда похуже кошечек и собачек У собачек ногти то тупые как правило, скользить будут, да и кошки не сами ведь в ней купаются, а под контролем хозяев и изредка.

у моей собачки были такие когти, что она могла царапаться..(

тупая блонди Она могла сама запрыгивать в ванну, когда ей захочется, или всё таки мылась в Вашем присутствии, раз в пару лет?

Регистрация: 21.10.2008 Владимир Сообщений: 150

тупая блонди написал :
а как называется то?

Bath Acrylic System - списал с лейба на ванне.
Вот, поиск сразу выдал:

Не польская , судя по всему Российская( а мож и нет)

тупая блонди написал :
у моей собачки были такие когти, что она могла царапаться..(

Представьте Алабаев, встающих на задние лапы, и мордой с моей физиономией (при росте 185см) один к одному и когтями которыми лед гребут .

Посмотрел ванну на тему царапин, ну мож под лупой и видно, но на взгляд все ровно.

abс написал :
Она могла сама запрыгивать в ванну, когда ей захочется, или всё таки мылась в Вашем присутствии, раз в пару лет?

она , точнее, все они три, могли , ессно, сами запрыгиват в ванну, нафиг надо 15-20 кг туда поднимать(( мылись иногда и каждый день, по погоде..(

Legos написал :

спасибо, очень выручаете!)

Legos написал :
Представьте Алабаев, встающих на задние лапы, и мордой с моей физиономией (при росте 185см) один к одному и когтями которыми лед гребут .

Посмотрел ванну на тему царапин, ну мож под лупой и видно, но на взгляд все ровно.

да, я люблю эту породу, если бы жили как вы в доме, тоже с радостью держала бы))
я представляю их размеры и крепость когтей) тк по асфальту наверное мало бегают, то когти должны быть достаточно острыми)

vova123 написал :
напокупают подделок под акрил, а потом говорят - трескается, лопается, царапается...
большинство ванн - это не акрил, а пластик с напылением акрила.
отсюда и свойства не акрила, а пластика - трескается, температуру не держит и т.д.

Подскажите, пожалуйста, как же определить, где настоящий акрил, а где пластик с напылением??? Столько статей об этом, а толку... Как это определить-то?

Спаниелька Тут много информации про ванны:

FINN-UGR написал :
причём берите Roca(Испания), глубокая и широкая в отличии всяких там Делафонов и прочих хранцузов, да и степень белизны при этом несравнимо выше...

У меня другое мнение, основанное на визуальном осмотре этих ванн в Мурле. Белизна и гладкость эмали лучше у делафоновского суассона, чем у континенталя от роки. А Рока проигрывает по белизне и гладкости(но не по геометрии) даже новокузнецкому Универсалу.

FINN-UGR написал :
внутренний объём у французов меньше, француцы ведь кожа, да кости

А испанцы - былинные богатыри?

А у нас стоит китайская Goldman. Чугун плюс 5-ти слойная эмаль (якобы так, утверждать не берусь, только со слов менеджера из "Практикера", где она покупалась). Качество очень даже на уровне плюс есть нескользящее покрытие. Куплена была чуть более 200 долл. сша. Выбором довольны.

Kraken написал :
Белизна и гладкость эмали лучше у делафоновского суассона, чем у континенталя от роки

По поводу белизны читал статью в журнале.Кажется в "Идеи вашего дома".Было сказано,что "Делафон" белее.Но..не потому,что "Рока" хуже.Просто в составе эмалей используются разные компоненты.
Ставил недавно китайскую ванну "Artex".По форме-копия "Roca-Malibu".Но литье кривое.Выставить верх по уровню-нереально.Сейчас "на подходе" "Oxame".Это бывший "Порше".Написано,что сделано во Франции.Если сравнивать соответствующие модели,то цена меньше,чем у "Роки".По объему больше.Посмотрим как встанет.
Фотки для сравнения "Roca" и "Artex".

Техник-Сан **** Вода в ГВС не может быть более 75 гр. это максимум температурного режима, обычно и того менее.
Вы сами пробовали купаться в воде 60 градксов - это жесть.

А вот по поводу чугуна согласен он по некоторым параметрам лучше акрила, но у акрила другие преимущества, за которые его и любят

Посоветуйте пожалуйста стоит ли покупать акриловую ванну, и какой марки. Или купить чугунную?
Спасибо.

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

После долгих выбираний, купил себе Kaldewei 170х75, ничего особенного на первый взгляд. Но гарантия 30 лет. И вес небольшой 50 кг.

Kaldewei очень хорошая фирма,с многолетней историей и отменным качеством.

ort написал :
купил себе Kaldewei 170х75

А как насчет жесткости?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Юбер А насчёт шумности при наборе воды и под душем?

Регистрация: 11.02.2009 Москва Сообщений: 247

Юбер написал :
А как насчет жесткости?

Prok12 написал :
А насчёт шумности при наборе воды и под душем?

Думаю у немцев всё продумано. Но на всякий случай купил рулон шумоизоляции за 300 руб. хватило заклеить всё дно. Жесткость и так на уровне чугунной ванны сталь 3,5 мм. (хотя 3,5 мм это скорее рекламный ход, у моей тёщи стальная Российская ванна ни чуть не тоньше) Хороший производитель на материалах не экономит в ущерб своей продукции и репутации.

Регистрация: 07.11.2010 Ярославль Сообщений: 87

А еще вариант видел стальную ванну обклеивают снаружи плотным паралоном и очень хорошо держит тепло, никто не пробовал? Сами сейчас озадачились стоит ли менять новую ванну в квартире на акрил или чугуний или обклеить паралоном и пользовать...

Плохая теплоотдача металлической ванны, не единственный её недостаток. Она не устойчивая, шумная, скользкая... Как Вы собираетесь бороться с этими недостатками? Чугунная ванна лишена большинства из них.

mihamaster написал :
По поводу белизны читал статью в журнале.Кажется в "Идеи вашего дома".Было сказано,что "Делафон" белее.Но..не потому,что "Рока" хуже.Просто в составе эмалей используются разные компоненты.
Ставил недавно китайскую ванну "Artex".По форме-копия "Roca-Malibu".Но литье кривое.Выставить верх по уровню-нереально.Сейчас "на подходе" "Oxame".Это бывший "Порше".Написано,что сделано во Франции.Если сравнивать соответствующие модели,то цена меньше,чем у "Роки".По объему больше.Посмотрим как встанет.
Фотки для сравнения "Roca" и "Artex".

Часом не в интернет магазине Ваннапрофи покупали????? У меня такая не фигня. только еще трещины на эмале пошли. Можете мой пост прочитьта на сайте

BIOFAST написал :
Kaldewei очень хорошая фирма,с многолетней историей и отменным качеством.

+1. И отличная геометрия ванны. Кривая Рока рядом не стояла.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ty-lev написал :
Плохая теплоотдача металлической ванны, не единственный её недостаток.

... Да, это не единственный воображаемый Вами, в теплотехнике ни уха ни рыла, пардон, её недостаток.

ty-lev написал :
Она не устойчивая, шумная, скользкая...

Последнее - бред. Неустойчивость - устанавливать всё равно надо нормально. Про шумность - тоже, герлен недорогой.

ty-lev написал :
Как Вы собираетесь бороться с этими недостатками? Чугунная ванна лишена большинства из них.

Так и запишем: чугун - неметалл!

pozitive написал :
А еще вариант видел стальную ванну обклеивают снаружи плотным паралоном и очень хорошо держит тепло, никто не пробовал? Сами сейчас озадачились стоит ли менять новую ванну в квартире на акрил или чугуний или обклеить паралоном и пользовать...

Я оклеивал виброизоляцией автомобильной.
Результат (при вложении порядка 500р. за несколько листов вибропласта STP) - потрясающий!

Пока акрил рулит

Рулит чугун. Чугунные ванны использовались в Древнем Египте в 7 в.до Н.Э.

Акриловые изготовлены с применением ядов-канцерогенов. Неприятный запах от ванны на весь дом.
Фенол,формальдегид,стирол.
Акриловые дорого и трудно устанавливать. Дополнительно нужна дорогая рама, строить подиумы, экран. А иначе как зафиксировать мягкую и гибкую пластмассу. Это очень дорого.

Быстрое "старение материала" и хрупкость относительно металлов.

Борта и дно ванны гнутся и как следствие расслоение, трещины, облупление покрытия.
Щель к стене у плохозакрепленного акрила пропускает воду и под ванной болото и лужи.

Чугун устанавливается неподвижно на 4 регулируемых ножках. А если дополнительно профиль на стенах под борт- тогда капитально.
Чугуну не нужны экраны. Красивый борт ванны можно декорировать разными техниками,сделать аэрографию или просто покрасить.Можно на белый фон наклеить самоклеющуюся декоративную пленку 3M. Будет красота, как во дворце, вентиляция и доступ.

Это правда.Британские ученые разгадали секрет египетских пирамид:они построены из чугуна.

Иван И., первые находки чугунных монет - X век нашей эры, Китай. В XIII веке монголы котлы начали делать из чугуна.
А в седьмом до н.э. египтяне в ваннах плескались, ага-ага.

Иван И., жуть и неправда.
В детстве была чугунная, сейчас у тещи подобная. Дома акриловая с гидромассажем 5 лет. Ничем не пахнет, не расслаивается и не течет. Гидромассаж не советую - минимум раз в неделю промывать нужно, иначе неприятные черные ошметки при купании гарантированы.
Советую брать акриловую - она теплая на ощупь и мягкая. Чугунной неприятно касаться - холодная и жесткая, скользкая. Обычно переход от борта в низу у чугунной покатый - подскользнуться и загреметь с тяжелыми последствиями ничего не стоит.
За 5 лет акриловая ванна слегка поцарапалась, но можно заполировать. Вряд ли эмаль чугунной ванной выдержала бы такие испытания песком и чем попадется в детских руках.
При купании детей у тещи в чугунной ванне стелим на её дно коврик и придерживаем их - несколько раз за купание норовят подскользнуться.