Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4496762

К воде вроде бы проблемы и никаких вопросов не возникло, а вот к канализации появились вопросы. Появился запах под мойкой, стал искать, оказалось, что манжета 50/25 вставленная в тройник почему-то ссохлась всего за несколько месяцев и вобщем-то практически свободно "входит и выходит". Через щель и травит. Стал искать здесь, на форуме, нашел , но вопросы остались.

  1. Как правильно эти устройства подключать к канализации?
  2. У стиральной выпускной шланг надо дополнительно прикреплять на хомуты, а у посудомойки? В инструкции к ней об этом ничего не сказано, хотя в такой же инструкции к стиральной об этом написано. Шланг у посудомойки вроде бы не прыгает.
  3. Есть ли какие-то особенности по подключению к ХВС? В моём случае я просто рукой закрутил и всё работает. Правда чуть не ошибся с расстоянием, шланги с аквастопом кое-как рядом уместились, т.к. выводы были сделаны слишком близко (хотел уменьшить конструкцию).

  1. Через специальные сифоны.

Mazayac написал :
специальные сифоны

Всё бы ничего, но в нашем колхозном сельпо (Леруа) их не продают. Пришлось брать такой:

А он жутко шумит при работе стиральной машины. Стоит всего 95 рублей, но в комплекте нет выпуска для мойки, сразу не увидел - пришлось возвращаться. Нижняя часть висит буквально на одном витке резьбы, чуть сильнее закрутил - тут же слетела вообще. Изделие не показалось мне надёжным.

Вопрос: эти "специальные сифоны" где-то можно посмотреть в ассортименте живьём? А то заказывать через интернет по картинке как-то боязно. Хотелось бы предварительно "пощупать".

Гугл Вам в помощь.
Понятно в Нижний Новгород всё тащить через интернет приходится, но в Москве - то всё проще.

Регистрация: 27.08.2011 Москва Сообщений: 301

Mazayac написал :
Гугл Вам в помощь.

Просто подумал, что есть какой-нибудь офлайновый магазин с широким выбором "деликатесов", а то в Леруа практически один ширпотреб. По электрике знаю такой, а по сантехнике - нет.

Переходник 50 ø мм со штуцерами для слива

Получается это не сифон и без какого бы то ни было затвора. На некоторых сайтах пишут, что ядовитые газы из канализации могут постепенно съесть стиралку вместе с посудомойкой. Врут? То, что оттуда реально воняет - факт, причём "ветерок" весьма нехилый.

Для данной ситуации конечно лучше всего бы подошел сифон, который бы можно было вставить в 50 или 40 мм отвод канализации, т.к. изначально вся схема проектировалась под них с учетом использования манжет.

lob написал :

Ссылка - УГ. Потом начинаются вопросы "А почему это у меня канализацией пованивает?".
Правильная ссылка, в том же месте:

performator написал :
Для данной ситуации конечно лучше всего бы подошел сифон, который бы можно было вставить в 50 или 40 мм отвод канализации

См. ссылку выше.

Тема буквально "всплыла" сегодня снова. У установленного сифона (картинка в сообщении № 3) сорвало нижнюю часть. Хорошо, что произошло это не ночью во время работы стиралки, а утром, когда все были дома. Мне сразу не понравилось как эта нижняя крышка прикручивается: начинаешь затягивать потуже и происходит проворот. Вобщем дрянь редкостная, покупать не рекомендую.

Теперь возник вопрос: бывают ли такие же сифоны как в № 3, только от нормальных производителей? Полностью переделывать оба сифона "вот прямо сейчас" возможности нет. Пользоваться этим - не вариант, сорвало раз, сорвет и второй.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

performator, на стиралку сифон ставить не обязательно. Если штатный шланг слива имеет прогиб - колено - этого достаточно для гидрозатвора. Главное добиться надежного неподвижного и герметичного присоединения шланга к трубе канализации.

performator написал :
начинаешь затягивать потуже и происходит проворот. Вобщем дрянь редкостная, покупать не рекомендую.

Как гласит народная мудрость: Сила есть - ума не надо
Пластик нежности требует и силы не любит.

performator написал :
бывают ли такие же сифоны как в № 3, только от нормальных производителей?

Выбирайте:
Пластиковые:
Латунные:

Расширение для подключения шлангов:
Пластик:



Металл:

performator написал :
Полностью переделывать оба сифона "вот прямо сейчас" возможности нет.

Меняйте на своём сифоне только стакан. Цена вопроса 150-300 рублей (даже именитых производителей, за весь комплект сифона), например:

performator написал :
чуть сильнее закрутил - тут же слетела вообще.

performator написал :
сорвало нижнюю часть.

Проблема была изначально, возможно заводской брак, надо было сразу менять, а вы его умудрились поставить.