Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4600095

santex-SVAR написал :
старые деревянные рамы в Хруще - с щелями в палец и треснутыми стеклами , не закрывающиеся створки - явно имели большие потери тепла чем новые пластиковые рамы большей площади.

расчет теплопотерь есть в проекте дома. сравнительные характеристики нельзя высасывать из пальца, каждое измерение имеет цифру.

santex-SVAR написал :
тогда надо вызывать сварщиков с НАКС из организаций с СРО , или просто ЖЭКовских - чем искать самопальщиков , калымщиков , шабашников.

если делать грамотно, то после создания проекта, УК принимает работы по этому проекту, и подписывает Акт.
это единственный вариант, как сохранить за ними ответственность за общедомовое имущество (к коему относится система отопления) после реконструкции\перепланировки.
а уж кого будет привлекать УК для этого -с наксом, с максом, или шмаксом, собственнику помещения безразлично.
может, даже тех же колымщиков наймут, лишь бы они подписались под этим.

Немного из своего опыта.
Жила на 1 этаже. В комнате темно. Решила присоединить лоджию и перенести туда остекление. Отопление перенесла на смежную стену, оставив 7 секций биметаллических батарей. И, на всякий случай, старые отводы, как были раньше(заглушила). Комната-12 метров.
Только в самые холода включали обогреватель. Правда, мы уже её обменяли, ту квартиру...

ma-masha написал :
...Решила присоединить лоджию и перенести туда остекление. Отопление перенесла на смежную стену, оставив 7 секций биметаллических батарей. И, на всякий случай, старые отводы, как были раньше(заглушила). Комната-12 метров.
Только в самые холода включали обогреватель. Правда, мы уже её обменяли, ту квартиру...

вот в этой общей базе висят объявления по продажам квартир. те, которые незаконно перепланированы, предлагаются существенно дешевле (с точностью до разных квартир одного дома). и висят они многие годы, никому не нужны лишние, и к тому же чужие, проблемы.
мне кажется, меня неправильно понимают. я не против решений других людей, главное, чтобы они осознавали последствия, в том числе материальные.

sanya1965 написал :
вот в этой общей базе

Если вы вдруг найдете что-то хорошее перепланированное-киньте мне в личку, очень прошу. Просто я знаю, что с этим потом делать, с перепланировкой.
Я её вообще перепланировкой не считаю, потому что несущие стены не трогала. Да и разве можно считать перепланировкой то, что разрешат, стоит только деньги кому-то заплатить? Вот если честно...

Капец логика.
Разве можно считать преступлением убийство, если за взятку отпустят?

ma-masha написал :
Если вы вдруг найдете что-то хорошее перепланированное-киньте мне в личку, очень прошу. Просто я знаю, что с этим потом делать, с перепланировкой.

я недавно столкнулся, квартиры 7 и 9млн. руб. в соседних подъездах при прочих равных.
но за 7 -официальный отказ признания перепланировки, и требование привести в прежний вид.
адрес копать надо, много воды утекло.....

Mazayac написал :
Капец логика.

короче :
собрались в этой теме сантехники : сказочники-романтики и реальные практики

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
короче :
собрались в этой теме сантехники : сказочники-романтики и реальные практики

практики на суды ходят
здесь на ночь почитайте

sanya1965,
не по адресу !
выбор эксклюзивных схем подключения радиаторов и влияние их на затопы-прорывы : это подмена понятий - это вы путаете божий дар и яичницу

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

sanya1965 написал :
я недавно столкнулся, квартиры 7 и 9млн. руб. в соседних подъездах при прочих равных.
но за 7 -официальный отказ признания перепланировки, и требование привести в прежний вид.
адрес копать надо, много воды утекло.....

Ну и стОит ли вернуть прежнюю планировку-2 млн. рублей? Это делается за гораздо меньшие деньги. Вот у меня была" перепланировка" на 1 этаже-перенесла в соседнюю с кухней комнату плиту и водопровод. Ну, и вентиляцию сделала. А в кухню поставила стол письменный и диван. А потом захотелось всё обратно вернуть. Единственная сложность была-мужика найти, чтоб вещи из кухни перенес обратно в комнаты, а плиту я сама перевезла обратно в кухню, она у меня мобильная была-на колесах. И раковину-перенесла руками, и водопровод сама отсоединила...
А с балконами так бывает. Никто , формально, не запрещает балкон утеплить. Никто не запрещает сделать там теплый пол электрический. Никто не запрещает снять старое остекление самостоятельно и....вдруг раззориться. Всё, хана, деньги кончились. На новое остекление-денег нет. Пока заработать не можем. Но, как только деньги появятся-то сразу же остекление поставим. И очень у многих так устроено. Деньги же-могут внезапно кончится. Так люди и живут годами...