Добрый день. Решил поставить второй таулет и душ. Квартира позволяет, т.к. как бы состоит из двух квартир( дом угловой). В квартире два стояка в разных частях. Полноценная чугунная канальлья на 100 - там ванная и туалет и с другой стороны квартиры каналья советской 56-60 трубой, так как при строительстве решили не стовить сотку на раковину кухни. Я хочу поставить туда сотку и в смежном помещении с кухней сделать санузел, тем более он там был бы если бы это была отдельная квартира.
Вызвал сантехников, а они предоставили счет в 15-18 тыс без материалов за замену канализационной трубы. Посчитал что сам с руками и прошу совета по правильной замене.
Вводные: третий этаж.
Внутри будущего туалета
В мою каналью от соседа сверху воткнута 50 труба, т.к при ремонте он отломил патрубок одущий для раковины и пришлось поменять обрезок трубы для слива.
Смежная кухня раковина
Подвал
Задача поменять каналью до подвала. Соседи снизу не против. Сначала думал не заморачиваться и просто снизу протянуть стояк до своего этажа, втыкая тройники для раковин соседей, а на своем этаже соединить трубы скользящей муфтой. Но вчера наткнулся на какой то снип, в котором говорится, что нельзя каналью соединять скользящей муфтой, а только компенсирующей и типа чуть не каждый этаж. В подвале сотка вообще висит в воздухе ни к чему не прикрученная. Подскажите как сделать правильно, что бы потом не было мучительно больно.