Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 11
#4639436

В Кастораме (г. Нижний Новгород) продаются радиаторы Global Style, но не Plus и не Extra, которые сейчас преимущественно представлены на рынке. Насколько я понял, Global Style - это устаревшая модель, информация о которой даже не опубликована на сайте globalradiator.ru.

Однако в можно найти данные по этой модели. Так можно узнать, что Global Style имеет бОльшую массу, по сравнению с Global Style Plus, несмотря на меньшее количество пластин.

На форуме проскользнула чья-то реплика, что я кобы Global Style - это не полный биметалл, а вот Global Style Plus - уже полный.

Что могут сказать знатоки по поводу качества радиаторов обычных Global Style? Хуже или лучше они, чем новые Global Style Plus или Extra?

Проблема в том, что в Нижнем нигде нет в наличии Глобалов, удалось найти только в Кастораме.

Радикальное решение: взять Рифар Монолит. В Нижнем есть, 100% монолитная сталь внутри.

Регистрация: 21.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 11

Рифар Монолит планировался, как альтернативный вариант. Себе бы его наверное и взял, но хозяйка хочет Глобал.

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Sanchous,
Не переживайте обе модели очень хорошего качества.

Последние годы Глобал очень упал в качестве.Не по наслышке,занимаюсь монтажем радиаторов не один год,на мой взгляд,если не устраивает Монолит по эстетике,присмотритесь к Роял Термо(думаю в Нижнем есть такие),качество супер,эстетика и т.д. На мой взгляд,одни из самых красивых радиаторов на нашем рынке

SVARMASTER написал :
Последние годы Глобал очень упал в качестве.

Никуда он не падал. Стоит как и стоял, как у коня.

Хозян-барин.После нескольких протечек на новых глобалах больше их не ставлю

И это правильно. Только, вопрос-то остался? Вопрос - в чём причина протечек? Может не в радиаторах вовсе? Может - "Дело было не в бобине..."?

Именно между секциями,на новых радиаторах."дело было..." на первый раз прощю

SVARMASTER написал :
на первый раз прощю

Блаадарю, но...не стоит прощать, право-же не стоит.

Личные терки замнем, но Глобал уже не тот.Я уверен, подтвердят другие монтажники(Сансвар, Олегович).Пусть подтверят или опровергнут

По мне - каким был - таким и остался. И никто меня не убедит, кроме своего личного опыта. Менять Глобал на кота в мешке - увольте, я привык отвечать за свою работу.

zvezdopad написал :
Менять Глобал на кота в мешке

  Global. Made in ???

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

SVARMASTER,
Made in Italy. Качество радиаторов отличное,если вам попался брак,выложите фото.

Регистрация: 21.03.2014 Нижний Новгород Сообщений: 11

SVARMASTER написал :
Последние годы Глобал очень упал в качестве

Исходя из этого соображения устаревшая модель Глобал Стайл по вашему мнению предпочтительнее Глобал Стайл ПЛЮС?

Выбрать другой бренд кроме Глобал и Рифар уже не имею возможности. Авторитетные люди уже посоветовали эти два бренда и переубедить хозяйку в пользу какого-то третьего уже невозможно.

В этой теме интересует выбор между Global Style и Global Style Plus. Если рассматривать только один параметр - надежность - что бы выбрали вы? (вопрос ко всем)

Sanchous написал :
Выбрать другой бренд кроме Глобал и Рифар уже не имею возможности

а что так? если Рифар Монолит вас не устраивает, берите Сиру РС

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Sanchous написал :
Насколько я понял, Global Style - это устаревшая модель, информация о которой даже не опубликована на сайте globalradiator.ru.

Не устаревшая, а проверенная временем, т.к. это самая первая модель полно-биметаллического радиатора вообще.
А тот сайт, на котором вы смотрите - так это сайт не производителя, а одного из дистрибьюторов Глобал.
Загляните на

SVARMASTER написал :
Global. Made in ???

MADE IN ITALY (см. фото)

Sanchous написал :
На форуме проскользнула чья-то реплика, что я кобы Global Style - это не полный биметалл, а вот Global Style Plus - уже полный.

Все биметаллические модели Global - полный биметалл.

В общем, берите Global Style и не заморачивайтесь!
При покупке проверьте - на коробке должна быть надпись "MADE IN ITALY", и на секциях она же (см. фото выше)

У меня Глобал Стайл + стоит.
Все отлично !!!

Таким образом, пока версия о падении качества - не находит подтверждения среди форумчан. Стоит (какчество) как у жеребца!

При этом мы ставим и Монолит. Тоже проблем нет.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

zvezdopad, а качество и не падало - подтверждать нечего
И производятся они всю жизнь в Италии на фабрике Глобал.

DarkRider написал :
качество и не падало - подтверждать нечего

Однако-же, находятся те, кто говорит обратное? Вот об этом и речь. А я, как уже говорил выше, тоже пока не обнаружил никакого падения качества.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

zvezdopad, да я понял, поэтому и смайл в конце предложения поставил.

Касаемо 80ки Global, нет ее на 100% отгрузок из Италии, я думаю миксуется, впрочем как и тотже Рифар Alum. Кто на заводах этих был, какой объем они могут производит понимает, а объем ввоза радиаторов и объем продаж по данной продукции частенько не сходиться.

Чудес не стоит искать, качество стоит от них более чем, сравнивать с неизвестным китаем по 200руб, нет смысла.

Просто автоматизация производства, взгляните например на ту же Sira, оборудование в разы лучше того же фаворита 90х как Fonditala, Radiatori,Ragall, Ferroli, итп.

И Китайским радиатором например Sira назвать не поворачивается язык, хотя у данной компании в Италии есть собственность в виде купленых предприятий Faral и IPS.

надпись на продукции в виде Made in italy не означает 100% подлинность продукции, полно именитых подделок на нашем рынке

DarkRider написал :
zvezdopad, да я понял, поэтому и смайл в конце предложения поставил.

Прошу прощенья, что не понял - я. Смайликами почти не пользуюсь, потому и не понимаю их.

asales написал :
И Китайским радиатором например Sira назвать не поворачивается язык

Да это понятно наверно всем. Называют-ли китайским инструментом Бош, произведённый в Китае? А Панасоник, Сони - сделанные там-же? По-моему, в Китае производят что-то все бренды, в том или ином объёме и ассортименте.

asales написал :
надпись на продукции в виде Made in italy не означает 100% подлинность продукции

И с этим неясностей давно уж нет, эти надписи говорят лишь о регистрации бренда в упомянутой стране.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

zvezdopad написал :
И с этим неясностей давно уж нет, эти надписи говорят лишь о регистрации бренда в упомянутой стране.

Эту мысль в последнее время всё сильнее и сильнее навязывают продавцы китайщины, но это неправда.

Регистрация подставной фирмы в европейской стране даёт только надпись в сертификате, которая ничего и не значит.
Производство в "такой-то_стране" даёт право написать "Сделано в такой-то_стране".

Доказать это легко. На рынке огромное количество псевдо-немецких, псевдо-итальянских и т.п. торговых марок, у которых сертификаты оформлены на вымышленные немецкие/итальянские и т.п. фирмы. Тем не менее, на продукции этих вымышленных производителей НЕТ маркировки страны происхождения.

Ярчайший пример - Валтек, вымышленная фирма с итальянским адресом. Возьмём их шаровые краны, которые идут с китайских производств - маркировки страны на них не было, нет и не будет. Ибо Китай. Но если взять редукторы давления этой же ТМ, но которые заказываются с реального итальянского завода OR - то тут маркировочка на месте.

Вернёмся к радиаторам. У этой небезызвестной питерской конторы, что является "автором" валтусика, есть также и собственные торговые марки по радиаторам - Brixis (типа Италия) и Tenrad (типа Германия). Так вот, радиаторы Brixis заказываются у фирмы Radiatori2000 (производство расположено в Бергамо, Италия), на этих радиаторах есть маркировка "MADE IN ITALY". А теперь рассмотрим Tenrad, чей сертификат оформлен на вымышленную немецкую компанию - ни на упаковке, ни на секциях маркировки страны происхождения не было, нет и не будет. Ибо Китай.

И подобных примеров - вагон и маленькая тележка.
Если поверить в сказки, рассказываемые продаванами китайщины, мол "сейчас всё делают в Китае" + "китацы могут легко написать чужую маркировку страны производства", то сейчас на каждом товаре должны быть гордые маркировки "MADE IN USA", "MADE IN JAPAN", "MADE IN GERMANY", "MADE IN ITALY" и т.п. Но почему же их нет, а?? Почему?! - Да потому что нельзя вот так просто взять и написать маркировку чужой страны!

Ну и на последок, вдруг кто не видел

DarkRider написал :
Эту мысль в последнее время всё сильнее и сильнее навязывают продавцы китайщины, но это неправда.

Не ведаю - чья правда правдивее. Возможно в этом году что-то и поменялось, однако, до сего года было именно так - регистрация в определённой стране давала возможность не сильно лукавя писать - "Сделано в...(в стране регистрации). И была масса тому примеров, от "брендов" типа Kaiser и прочих "Витьков", сделанных якобы в Гремании да ещё и сами бренды с...едва не 500-600-летней историей. Т.е. видимо ещё неандертальцы делали электрочайники и другую БТ таких брендов.

DarkRider написал :
Если поверить в сказки, рассказываемые продаванами китайщины, мол "сейчас всё делают в Китае"

Отчего-же сказки-то? Когда самая, что ни на есть, сугубая действительность? Это ведь только в последний год наиболее разумные и дальновидные гос-ва потихоньку стали возвращать производства в родные пенаты, на родины. А тут уже сказками считают сложившееся за последние 10-15 лет положение вещей.

DarkRider написал :
Так вот, радиаторы Brixis заказываются у фирмы Radiatori2000 (производство расположено в Бергамо, Италия), на этих радиаторах есть маркировка "MADE IN ITALY".

одно радует : БРИКСИС - хорошие радиаторы , и в правильной стране производятся .

[

]().[

]().[

]()
широкие вертикальные каналы внутри секций - 33 мм.
[

]()

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Если доведётся - попробую-скажу. Пока не встречал.