Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 153
#4649129

Интересует реальный опыт использования Z образных труб (эксцентриков) для слива унитаза. Застревают ли фекалии? Слив борщей, Горшков с цветами - в расчёт не берём.

Немного хуже, чем прямой, но не застревает.... если конечно длинные морковки и кабачки не бросать

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Влад, не подскажите, случаем, где такую прелесть купить можно?

Регистрация: 29.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 153

Описание разных эксцентриков я смотрю здесь:

Наверняка через интернет магазин можно заказать

Sot написал :
Влад, не подскажите, случаем, где такую прелесть купить можно?

В москве

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

Спасибо, форумчане!
А то уж было отказаться хотел от идеи подвесного унитаза. Перебирать стояк такая морока

Sot написал :
А то уж было отказаться хотел от идеи подвесного унитаза.

уверены, что это подойдет к подвесному?

BV написал :
уверены, что это подойдет к подвесному?

До чего мы сообразительны,все пытаемся присобачить.

Регистрация: 28.03.2008 Москва Сообщений: 496

А что выпуск у обычного и подвесного чем-то отличается?

Влад4365 написал :
Интересует реальный опыт использования Z образных труб (эксцентриков) для слива унитаза. Застревают ли фекалии?

Вода с ним уходит медленнее, чем должна бы
Планировать монтаж труб с учетом последующего использования подобного эксцентрика - не есть правильно
Как вынужденное решение : "пришел увидел подключил к тому что есть" вполне имеет право существовать.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Детские подгузники уверенно застревают в этих эксцентриках.

Да ведь, вроде-бы даже женские прокладки настоятельно нерекомендуют канализировать? А тут подгузники, памперсы...Совсем штоль народ ума лишился? Вот, помницца, году ещё в ...когда только появилась Фанта в бутылях, один мой приятель, еврей, озвучил свои наблюдения естествоиспытателя, мол "если в бутыль с Фантой засунуть женский капроновый чулок, то оный без раздумий растворится в ней, проверено!" Я долго размышлял потом - что такое могло заставить бедолагу так извращаться над женским чулком, засовывая его в бутыль с Фантой? Не иначе к деду Фрейду надо обращацца.

zvezdopad написал :
А тут подгузники, памперсы...Совсем штоль народ ума лишился?

Есть подозрение, что cineman иронизировал. Конечно нельзя, а не "не рекомендуют".

Internet написал :
Есть подозрение, что cineman иронизировал. Конечно нельзя, а не "не рекомендуют".

Дык...у мну тоже есть сильное подозрение, что я иронизировал, говоря "вроде-бы даже...нерекомендуют". Мне ведомо это "Нельзя!"

Internet написал :
Есть подозрение, что cineman иронизировал.

Когда вынужден отклеивать унитаз от пола для извлечения подгузника, то уже не до иронии.

Это верно, глаза обычно сразу ищут виновника сего безобразия, сунувшего подгузник в унитаз, а губы с языком изрекают непечатные фразы. А зачем-же унитаз приклеивать-то? За что с ним так-то?

zvezdopad написал :
А зачем-же унитаз приклеивать-то? За что с ним так-то?

По технологии положено. Кто-то на силикон или МС-полимер. Я, к примеру, на затирку ставлю.

Internet написал :
По технологии положено.

клеить полностью зачем? если плитка кривая и скользкая, а унитаз низкого качества фаянса, можно точечно с тыльной стороны прихватить полимерным герметиком
Держать должен крепеж, а не плитка. Плитка - декоративное покрытие всего лишь

https://t.me/Santehnik_Moskva

Передача нагрузки со всей площади основания унитаза на пол, не?) А то на точках как-то не айс, идеального сопряжения ни разу не встречал.

Internet написал :
По технологии положено.

Сколь не встречал унитазов - все "содюцца" на "шурупы-саморезы". Даже Делафон-овские монстры - и те "съёмные. Но, я понимаю - "век учись - всё одно дураком помрёшь". Вероятно мне "клеевых" пока не попадалось.
Однако, я на все унитазы, перед креплением саморезами, наношу тонкий слой герметика (на посадочную часть) и даю ему высохнуть. Тогда, скрип от скольжения унитаза по керамике (а подвижки неизбежны в любом случае), становится исключён , а слоя герметика снаружы не видно. Тогда можно вдвоём садиться на унитаз вместе ёрзать на нём, тончайший слой герметика (фактически плёнка) избавляет от неприятного звука.

Приклеивать силиконом велит инструкция к бюджетному унитазу IDO. Только я немного усложняю процесс. На момент нанесения основного слоя унитаз приподнят над полом на 1 мм с помощью плиточных клиньев. Это гарантирует от возникновения точечных усилий. После застывания силикона клинья удаляются, оставшиеся отверстия замазываются, протягиваются шурупы в дюбелях.

zvezdopad написал :
все "содюцца" на "шурупы-саморезы".

Кто сказал, что это взаимоисключающие вещи? Посмотрите в инструкцию по монтажу к любому, скорее всего там это будет даже прописано и нарисовано.

cineman написал :
Приклеивать силиконом велит инструкция к бюджетному унитазу IDO.

И не только IDO и не только к бюджетным.

Internet написал :
И не только IDO и не только к бюджетным.

Я давно ничего не клеил. И лишь картинка из этого описалова сохранилась в памяти.

Internet написал :
Кто сказал, что это взаимоисключающие вещи?

Вульгарная логика. Если производитель в инструкции по монтажу указывает крепление к полу саморезами с дюбелями, тогда всё остальное - лишённый всякого смысла колхоз как его не называй.

Internet написал :
Посмотрите в инструкцию по монтажу к любому, скорее всего там это будет даже прописано и нарисовано.

Именно. Никогда ещё не приходилось встречать в инструкции способ крепления - приклеивание. А силиконом рекомендуют промазывать стык унитаз-пол, для обеспечения нарушенной сверлением гидроизоляции, и только.

zvezdopad написал :
Вульгарная логика. Если производитель в инструкции по монтажу указывает крепление к полу саморезами с дюбелями, тогда всё остальное - лишённый всякого смысла колхоз как его не называй.

Разумеется лишнее. С ровным основанием, установленным на ровную плитку, без планетарностей и горбатостей.
А если производитель прямо указывает и на дюбеля и на силикон, то смысла поприбавится?

Internet написал :
А если производитель прямо указывает и на дюбеля и на силикон, то смысла поприбавится?

Я ведь, как-бы уже разъяснил свою позицию по этому поводу? Производитель указывает - что? Именно приклеивать силиконом к полу? Вы правильно прочли инструкцию? Насколько мне ведомо - силиконом не является клеем. Значит приклеивать силиконом производитель вроде-бы не должон? Но! Могу лишь повторить - силиконом рекомендуют не приклеивать унитаз, а герметизировать стык унитаз-пол. Причину я уже описал - при сверлении отверстия под дюбели, гидроизоляция нарушается и следует убрать возможный путь поступления воды - через стык унитаз-пол.

zvezdopad написал :
Никогда ещё не приходилось встречать в инструкции способ крепления - приклеивание.

А такие инструкции есть....

Не смею спорить. Я специально обозначил - "встречать не приходилось". К этому моему заявлению претензии есть?

zvezdopad написал :
Могу лишь повторить - силиконом рекомендуют не приклеивать унитаз, а герметизировать стык унитаз-пол.

Побочным эффектом будет являться его приклеивание к полу, иначе никак.

А вообще вот а то заоффтопили. Тема про кривое основание унитаза, но де-факто любое основание унитаза и любой пол немножко кривой.

Internet написал :
Побочным эффектом будет являться его приклеивание к полу, иначе никак.

Ну можно и не приклеить.... слой герметика по месту прилегания подошвы, ПЭ пленка, сверху унитаз.....