Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5130701

здравствуйте, имею холодные батареи в квартире на 14 этаже

на этаже имеется горизонтальная разводка труб отопления. от МОП с теплосчетчиками идет 20труба прадо до гребенки в квартире и от гребенки до батарей идет 16мм рехау стабил(в пластиковой гофре) на два радиатора. Батареи керми

Батареи еле теплые. заходящая труба в МОПе горячая, гребенка в квартире горячая, у батарей заходящая труба горячая - а обратка у батарей холодная, обратная гребенка холодная и в МОПе обратка холодная.

У соседа в МОПе обратка такая же холодная, хотя радиаторы ощутимо горячее(хотя размерами они меньше моих) также у него нетронутые трубы от застройщика прадо 20мм в чехле энергофлекс. У других соседей по этажу в МОПе обратка тоже холодная как у меня, хотя они на отопление не жалуются.

Помогите понять, почему у меня холодные батареи?

Если коллектор на входе горячий, значит все в порядке, спустите воздух в радиаторах и посмотрите не прижаты ли вентили на коллекторах

рехау, "холодная" обратка - это сколько в градусах? Для двухтрубной СО перепад в 15-20 градусов между подачей и обраткой - абсолютно нормальное и естественное явление, она так устроена.

Привыкли советские люди к чугунине в однотрубке, сверху донизу прогретой равномерно, и пытаются хотеть того же от современной системы.

Mazayac написал :
рехау, "холодная" обратка - это сколько в градусах? Для двухтрубной СО перепад в 15-20 градусов между подачей и обраткой - абсолютно нормальное и естественное явление, она так устроена.

Привыкли советские люди к чугунине в однотрубке, сверху донизу прогретой равномерно, и пытаются хотеть того же от современной системы.

Пока нет ИК градусника чтобы померить. Но разница градусов в 40-50.

Олегович написал :
Если коллектор на входе горячий, значит все в порядке, спустите воздух в радиаторах и посмотрите не прижаты ли вентили на коллекторах

Многократно спускали воду на радиаторах, на коллекторах, и в МОПе. дело не в воздухе.

Забыл написать, после того как в МОПе сливали несколько вёдер воды - батареи становились сразу горячими, но к сожалению только на несколько часов. То есть, по ощущениям, что то выше подключения обратной трубы в МОПе препятствует нормальному току воды. Если посмотреть первую картинку - то там видно что после подключения обратной трубы стоит кран, потом редуктор давления, потом железная труба вварена в общую трубу обратки.

рехау написал :
здравствуйте, имею холодные батареи в квартире на 14 этаже

Здравствуйте!
Какая у Вас проблема?
Холодно в квартире?

рехау написал :
Помогите понять, почему у меня холодные батареи?

Какая температура воздуха в помещении?

ВТБ! написал :
Здравствуйте!
Какая у Вас проблема?
Холодно в квартире?

Какая температура воздуха в помещении?

да, зимой было холодно - 14 градусов, а то и меньше.

Олегович написал :
посмотрите не прижаты ли вентили на коллекторах

И заодно надо проверить, что не закручены колпачки на автоматических газоотводчиках.

рехау написал :
Батареи керми

Радиаторы от застройщика?
Никаких регуляторов на них нет?

рехау написал :
У других соседей по этажу в МОПе обратка тоже холодная как у меня

У всех?

ВТБ! написал :
И заодно надо проверить, что не закручены колпачки на автоматических газоотводчиках.

Радиаторы от застройщика?
Никаких регуляторов на них нет?

а колпачки должны быть откручены? у меня в квартире на гребенке автоматические воздухоотводчики ITAP, когда колпачки снимаешь - из них потихоньку сочится вода(покрайней мере за 15 минут надувается водный пузырь). Поэтому я их плотно завинтил. Как на этажном коллекторе(в МОПе) с газоотводом - не знаю, но УК сливала воду много раз с обратки при мне, там воздуха не было

Радиаторы меняли на свои . Регуляторов на них нет

Да, у всех соседей по этажу обратка на общем коллекторе(в МОП) холодная(на 40-50 градусов холоднее подающей трубы). Сегодня попробую ИК-градусником померить

рехау написал :
Сегодня попробую ИК-градусником померить

Лишнее.

Под подозрением прежде всего регуляторы на Вашу квартиру.
Или неисправны, или неправильно отрегулированы.

На фото видны какие-то приборы учёта?
Достаточно сравнить суточный расход на равную площадь.