Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5692075

Знатоки. Вот такой вопрос... Мне надо установить инсталляцию Геберит для подвесного унитаза.
Один угол инсталляции будет крепиться к стене из гипса (толщина 10 см)... Это венткороб, который проходит через все этажи панельного здания... Серия П-3. А другой угол инсталляции планирую крепить к новой стене, которую планирую сложить из пеноблоков. Толщина блоков 75 мм... Как вы думаете будет ли крепеж Инсталляции держаться в таких стенах? Само собой еще на анкеры закреплю инсталляцию в ж.б. плиты перекрытия...

На хим. анкер будет.

Хим анкеры хилти или еще какие бывают?

Бывают разные. Я BIT пользую.

Так ведь наверняка будете обшивать её ГКЛ (ГВЛ) используя металлические профиля. Вот с помощью их и усилите.

вэл написал:
Так ведь наверняка будете обшивать её ГКЛ (ГВЛ) используя металлические профиля.Вот с помощью их и усилите.

вэл, прочтите хоть одну инструкцию, прежде чем такое советовать.

Veselchak,
Применяю хим. анкер и монтажные шины:

Нужно сделать несколько точек крепления в проблемном материале.

san-therm, спасибо большое. Это действительно решение.

san-therm,
А еще такой вопрос. Для моей инсталляции ДуоФикс есть фирменные крепления.

Geberit 111.815.00.1 Duofix крепление к стене.

Но мне надо крепить на несколько химанкеров к венткоробу из гипса... Как это крепление прикрепить к металлической шине, которую в свою очередь буду крепить на химанкера?

Или как у вас на фото. Вообще отказаться от фирменных креплений...

Veselchak написал:
Или как у вас на фото. Вообще отказаться от фирменных креплений...

Самый лучший вариант.

san-therm написал:

Veselchak написал:
Или как у вас на фото. Вообще отказаться от фирменных креплений...

Самый лучший вариант.

san-therm,

Так там же в фирменном креплении какие-то пластиковые втулки и шайбы... Они то ведь нужны для чего-то...

Они упрощают монтаж, но делают соединение менее жёстким и менее надёжным.

san-therm, подскажите, где Вы взяли такие крепления к стене? Это самоделка или можно такое купить ?