Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5713280

Выбираю радиаторы на дачу. Заезды только на выходные. Решил заливать антифриз. Значит придется переплатить за биметалл. На форумах и продавцы говорят, что секционные - текут через пять лет. Говорят Рифар - Монолит проверенный производитель и у него сплошная стальная трубка - течь не будет. Вопрос такой - правда ли, что потечет Глобал при залитом моноэтиленгликоле или монопропиленгликоле при разбавлении до температуры минус 20-минус 30? Отказаться от предвзятого отношения к мейд ин раша и ставить Монолит? Задача 20 лет не прикасаться к системе отопления, кроме ежегодного обслуживанию котла.

VPertsov написал:
Отказаться от предвзятого отношения к мейд ин раша

Кроме того что монолит не потечет между секций. У него не будет протечки и в месте соединения с краном. потому как там диаметр 3/4" сразу, поэтому ответная часть крана пакуется на лен с унипаком, что гораздо надежнее чем прокладка между радиатором и футоркой, которая со временем теряет свою эластичность и может потечь. Глобал по всем параметрам уступает монолиту, поэтому мэйд ин раша тут показатель надежности, а не низкого качества в сравнении с Италией.

forum:thread:12:post

Олегович написал:

VPertsov написал:
Отказаться от предвзятого отношения к мейд ин раша

кроме того что монолит не потечет между секций. у него не будет протечки и в месте соединения с краном. потому как там диаметр 3/4" сразу, поэтому ответная часть крана пакуется на лен с унипаком, что гораздо надежнее чем прокладка между радиатором и футоркой, которая со временем теряет свою эластичность и может потечь. Глобал по всем параметрам уступает монолиту, поэтому мэйд ин раша тут показатель надежности, а не низкого качества в сравнении с италией.

Олегович, у меня подключение 16 трубой, в любом случае без футорки на 1/2 не обойтись.

Олегович, спасибо за ответ!

VPertsov, монолит выпускается и с 1/2"вым входом.

Олегович, А термостатический набор как считаете, какой лучше купить? Понятно, что Danfoss, но он дорогой)))

VPertsov, работаю только по квартирам, поэтому не силен в этом вопросе.

  1. Рифар производят в Китае, у нас только скручивают. Монолит же полностью делают в Китае.
  2. Global полный биметалл и соответственно можно заливать любой антифриз.

Продавец написал:
Монолит же полностью делают в Китае.

А есть ГТД? Хотя ради дезинформации можно что угодно в ФШ нарисовать, для меня по крайней мере не проблема что-то я очень сильно сомневаюсь насчет китая, я на заводе не был, но были те кому я могу доверять и видели производство своими глазами...Урал. г.Гай.

Олегович написал:

Продавец написал:
Монолит же полностью делают в Китае.

А есть ГТД? Хотя ради дезинформации можно что угодно в ФШ нарисовать, для меня по крайней мере не проблема что-то я очень сильно сомневаюсь насчет китая, я на заводе не был, но были те кому я могу доверять и видели производство своими глазами...Урал. г.Гай.

Олегович, заказывают секции в Китае, мне говорили в крупной оптовой компании. Поэтому цена на Рифар выросла прямо пропорциональна курсу доллара.

Продавец написал:
Олегович, заказывают секции в Китае, мне говорили в крупной оптовой компании. Поэтому цена на Рифар выросла прямо пропорциональна курсу доллара.

Оптовая цена на монолит поднялась за год на 10%, доллар поднялся почти в 2 раза...то что импортное. Например роял термо. Вот то реально подорожало пропорционально росту курса валют. Слушайте больше что манагеры говорят, это люди материально заинтересованные...и если это продавцы, как правило не владеющие информацией, а говорящие всякую ерунду лишь бы склонить клиента в сторону ему необходимую.

Олегович, неправда. Цена на Рифар поднялась сразу же, как скакнул доллар в конце 2014. Я начал выяснять причины и вот.

Что за секции скручивают в Рифар Монолите? Он же МОНОЛИТ. Смахивает на полную пургу. С конструкцией бы ознакомились...

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5046

Продавец написал:
Global полный биметалл и соответственно можно заливать любой антифриз.

Не вижу препятствий!

VPertsov написал:
правда ли, что потечет Глобал при залитом моноэтиленгликоле или монопропиленгликоле при разбавлении до температуры минус 20-минус 30? Отказаться от предвзятого отношения к мейд ин раша и ставить Монолит? Задача 20 лет не прикасаться к системе отопления, кроме ежегодного обслуживанию котла.

Поставили Глобал Биметалл в гараже коттеджа для поддержания температуры в морозы (машина в комфортных условиях) - 7 штук, питаются от котла отдельной веткой, залит этиленгликоль, примерно в таком же отношении на -20-30 градусов. Семь лет - полет нормальный.

forum:thread:12:lastpost

Продавец написал:
Олегович, неправда. Цена на Рифар поднялась сразу же, как скакнул доллар в конце 2014. Я начал выяснять причины и вот.

Продавец, ну уж в ценах на радиаторы я ориентируюсь лучше тех продавцов с кем вы общались))) Раньше монолит был дороже итальянских радиаторов, теперь он дешевле...вывод-где делают монолит?-конечно в России)))