Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178
#3024318

ak_valtec написал :
Уважаемые господа!
Меня зовут Александр, я являюсь директором по продажам компании "Веста" и готов ответить на все
вопросы по продукции VALTEC.
Краны серии ECO уже два года выпускаются с латунным шаром и зелёной ручкой.
На весь VALTEC даётся 7 лет гарантии (см. паспорта).

У Меня Всего один Вопрос. Буду писать про конкретный магазин г.Павловск.Персонал вменяемый,всё можно скрутить,раскрутить,прикинуть это плюс. Ну почему так сильно отличается цена от конкурентов Вашей компании. (не про Валтек) и даже карты не спасают.

AlexMax написал :
Я спрашивал не о том - новые фитинги - норма? Не очередной левак под маркой Вальтек?

Новые фитинги норма, лучше старых. Но и старые вобщем-то нигде не текут, где мы ставили.
Вопрос про левак не понял.

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Щас сниму и зафотаю кранчег ду15 за год сдох на улице поливочный , согласно моим рекомендам отсекался(предыдущим в тёплом подвале- уклон к сломанному) и на зиму оставался открытым течёт и не хило - воду в баню наливал приехал -не держит сафсэм....
Я шаз немного синий так что потом, на цистерне в огороде живой вроде трёхчетвертной, в бане двадцатьпятку(на бачке) разморозили два года назад,щаз стоит жёлтый нашенский или галлоп или саз не помню живой вродеЗ.Ы. никто сливом бачка в бане особо не заморачивается тут особо

У меня тоже кран на поливе разморозило

Регистрация: 05.01.2011 Салехард Сообщений: 350

Дык он открытый и слитый был! против вальтека ничего не имею, кроме его у нас ничего лучше нет, кста ни одного муфтового вентиля разморогженного не видел ,а шаровых несколько вёдер

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

SCB написал :
Вопрос про левак не понял.

Дык ,вроде я понятно обозначил вопрос - новые фитинги - это НАСТОЯЩИЕ фитинги от Вальтек и можно не волноваться, или китайская подделка под известное имя?
З.Ы - а водорозетки стремные. Зачем было так глубоко сверлить?

alexutel написал :
Дык он открытый и слитый был!

Шаровый кран должен быть не ОТКРЫТЫЙ а ПРИОТКРЫТЫЙ. Если шар полностью открыть, то часть воды, находящаяся между шаром и внутренней рубашкой разорвет корпус вентиля...

AlexMax написал :
Дык ,вроде я понятно обозначил вопрос - новые фитинги - это НАСТОЯЩИЕ фитинги от Вальтек и можно не волноваться, или китайская подделка под известное имя?

Настоящие. Есть у них на сайте в каталоге.

Наткнулся на: с комплектом насадок
и подумал - Надоело тратить время на поездки за Пресс-клещами и обратно.
Цена очень привлекательная, вопрос удобства и возможных подводных камней...
У кого-нибудь есть опыт использования Пресс-клещей VTm.293.0?!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Есть. Инструмент полупрофи, если можно так выразиться. Из плюсов - невысокая цена, минусы - ограниченный ресурс, требуют преднастройки, не везде удобно подлезть (по сравнению с электро). Для небольших и объемов - самое то.

AlexMax написал :
минусы - ограниченный ресурс, требуют преднастройки

А что с ними происходит, гнутся, разбалтываются, износ?

AlexMax написал :
не везде удобно подлезть (по сравнению с электро)

В основном мы пользовали ручные Uponor (и подобные). Интересно насколько сложнее использовать эти (из картинки видно, что они больше... и не понятно, как их заводить на трубу).

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Saalan написал :
износ

Он

Saalan написал :
и не понятно, как их заводить на трубу

Отщелкивается верхняя часть обоймы с одной губкой, заводится на фитинг и защелкивается обратно. Если нужно - фото вечером.

Saalan написал :
В основном мы пользовали ручные Uponor (и подобные). Интересно насколько сложнее использовать эти

Не знаю, о чем Вы, скажу другое - эти клещи не Rems, далеко не Rems...

Доброго дня!

прочитал весь топик но так и не получил нужной мне информации

Valtec это Китай или все таки Италия?
как он по качеству?
на сколько можно доверять?

планирую делать всю сантехнику в доме на продукции этой фирмы ( по крайней мере хотел )
купил 1500м металлопластиковой трубы на ТП.

теперь сомневаюсь. может сдать обратно и купить что то другое?

пытался писать на сайте Валтека специалистам - ответа не получил

буду рад внятному ответу

Спасибо

Заводы в Китае, линии по производству трубы европейские.
Качество нормальное, для теплого пола тем более. Доверять можно.
Дабы развеять сомнения по качеству продукции отдельных именитых брендов можете почитать вот эту тему:

просто, у нас в местном Леруа Мерлен была акция по 28.5 рублей за метр металлопластиковой трубы 16 для ТП.
вот не удержался.
завтра должны доставить а я уже хочу ехать обратно и возвращать деньги

можно не нервничать, с таким ценником считай подарок.

дык дело же не в подарке и не в мега экономии. ТП по всему дому. если лопнет труба под ламинатом - вот будет подарок!

unidelta. на сколько хороша данная труба?

devision2 написал :
unidelta. на сколько хороша данная труба?

А если и она лопнет под ламинатом?

Мы массово укладываем в теплый пол трубу Керми и с недавнего времена Валтек + будет ещё Компайп.
В прошлом году попадались желающие иметь в теплом полу только трубу Овентроп. Но это как и с Рехау Штабиль, из пушки по воробьям.

Будете соблюдать технологии укладки, опрессовки и заливки стяжки теплого пола, ничего у вас не лопнет никогда. Что Валтек купленный за 28 рублей, что Рехау за 112.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Уважаемые коллеги.
В этом году произойдёт следующее.
Вскоре появятся ппр трубы VALTEC,у которых ал.слой будет сплошной и сварен с помощью лазерной сварки..
Ни одна компания такого не имеет.
Это очень дорогое удовольствие,но искусство требует не жертв,как говорится,а качества.

Далее весной появятся шаровые краны VALTEC из латуни CW602N
Я постараюсь здесь их показать,до того как они появятся в продаже.

Эак написал :
с помощью алмазной сваркой

Фигасе...Алмазное бурение - слышал, алмазные диски...алмазная резка...

Эак, точно будет?

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

master.msk написал :
Эак, точно будет

Лазерной разумеется.
И если ноу-хау в ппр трубах меня не очень занимает,
то новинку в шаровых кранах VALTEC из латуни(CW602N она же DR DZR ADZ AMETAL)
жду с нетерпением.

Эак написал :
новинку в шаровых кранах VALTEC из латуни

а которые раньше сделаны из чего? Надо полагать будет обявление типа: "Компания Веста-Трейдинг ОТЗЫВАЕТ краны ДО 2013 года"

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
а которые раньше сделаны из чего?

из 617-й латуни

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

master.msk написал :
а которые раньше сделаны из чего? Надо полагать будет обявление типа: "Компания Веста-Трейдинг ОТЗЫВАЕТ краны ДО 2013 года"

Кто-то может мне объяснить, что за бредовая игра слов "алмазная сварка"? Или китайцы из Valtec вообще нас за лохов держат?

Это маркетинг. Однако сваривают алюминий на трубах таким образом многие производители.
Кстати, в Валтеке русские работают, можете убедиться самостоятельно. Для этого в Китай ехать не надо

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

SCB написал :
Однако сваривают алюминий на трубах таким образом многие производители.

Если не трудно, ткните меня - где почитать про "алмазную сварку алюминия". Погуглил - не нашёл ни разу. (возможно речь идёт о лазерной сварке алюминия?)

SCB написал :
Кстати, в Валтеке русские работают, можете убедиться самостоятельно. Для этого в Китай ехать не надо

Вы меня улыбнули: я и сам понимаю, что не итальянцы!

Prok12 написал :
Если не трудно, ткните меня - где почитать про "алмазную сварку алюминия". Погуглил - не нашёл ни разу. (возможно речь идёт о лазерной сварке алюминия?)

Ну надо у ЭАКа и спросить, о чем вообще речь

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Prok12 написал :
возможно речь идёт о лазерной сварке алюминия?)

Совершенно верно
Так как я в ппр как ёжик в шахматах,поэтому ошибся.
Огромное спасибо,что поправили.

Эак написал :
Огромное спасибо,что поправили.

В любом неосторожно произнесенном кем-то слове всё равно виноват Валтек

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Следующий продукт VALTEC,который появится
достаточно интересный-это магнитный фильтр грубой очистки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

SCB написал :
В любом неосторожно произнесенном кем-то слове всё равно виноват Валтек

В слове - вряд ли. А вот скажем, в этом: ?