Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3612766

Prok12,
А вам по фото не понятно, что там работали идиоты? Такие и бронзу виеговскую разорвут.

Уважаемые господа!

На этом фото вообще не понятно - чья водорозетка.
Её бы боком сфотографировали.
Уголок точно не наш.
Потом, если треснула и труба?!

Prok12 написал :
В слове - вряд ли. А вот скажем, в этом: ?

Тут вопрос интересный. Насколько я помню под замуровку должны идти только пресс-фитинги. А стало быть мастера уже накосячили, поставив резьбовые.
Это я к тому, что раз монтаж выполнен заведомо неграмотно, то и соединение могло лопнуть по той же причине.
PS: если дочитать до конца, то уголок слива тоже был поврежден. Так что с большой долей вероятности работали шибко_дюже_грамотные_специалисты, и именно в этом причина.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Думаю, причина в том, что продукция Valtec не имеет защиты от дурака. У меня совершенно аналогично трескались (после санты с 20-ти летним стажем) по резьбе латунные краны Valtec (фотки здесь дважды приводил), трескались накидные гайки 1", которые некоторое время ставили на колбы фильтров Viking. Тонкостенная латунь, причём нестабильного качества. Усилия к ней прикладывать нельзя, с количеством льна - крайне аккуратно. Фотки коллектора Valtec с отвалившися соском тоже были на форуме (потоп!!). Почему-то всегда там где хрупкая латунь - там Valtec.

SCB написал :
А вам по фото не понятно, что там работали идиоты? Такие и бронзу виеговскую разорвут.

Мне-то всё понятно. И дело даже не в замуровке фитингов с разрезным кольцом. Здешние профессионалы никогда китайско-валтековскую латунь нестабильного качества в ответственные точки ставить не будут (можно у них спросить ). Примерно за те же деньги можно купить Viega или FAR - от греха подальше. Экономия на фоне стоимости ремонта - копеечная.

А насчёт качества кранов Valtec - например в OBI в большом комплексе МЕГА на Выборгском шоссе (Питер) их целые горы навалены. Всем желающим советую попробовать покрутить их - новые! Особенно те что на 3/4" и более. Из двух в лучшем случае провернёте один. Предствьте, как они закисают на воде. Нет уж!

Prok12 написал :
Почему-то всегда там где хрупкая латунь - там Valtec.

Потому что Валтека продается намного больше остальных марок, он относительно дешев, и монтируется неквалифицированными "мастерами".

Prok12 написал :
Здешние профессионалы никогда китайско-валтековскую латунь нестабильного качества в ответственные точки ставить не будут (можно у них спросить ).

Мы ставим, довольно много. Ещё не было ни одного случая излома латуни.

Prok12 написал :
А насчёт качества кранов Valtec - например в OBI в большом комплексе МЕГА на Выборгском шоссе (Питер) их целые горы навалены. Всем желающим советую попробовать покрутить их - новые! Особенно те что на 3/4" и более. Из двух в лучшем случае провернёте один. Предствьте, как они закисают на воде. Нет уж!

Ну вот вы и раскрыли всем свой уровень понимания устройства сантехнических изделий. После этого, читать ваши выпады в сторону Валтека не интересно совершенно. Сначала разберитесь в вопросе, потом критикуйте.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

SCB написал :
Ну вот вы и раскрыли всем свой уровень понимания устройства сантехнических изделий. После этого, читать ваши выпады в сторону Валтека не интересно совершенно. Сначала разберитесь в вопросе, потом критикуйте.

Извините, но мне ваш уровень профессионализма тоже неведом (но уже догадываюсь по многообещающей подписи "электрики-сантехники"), а значит- мнение не интересно. Потому как всегда проще не разбираться в недостатках изделия, о обвинить во всём криворукость мастеров (для Валтека типичные отговорки - "то была бракованная партия" или "смените мастера"). Для всех остальных. У Валтека немного другая конструкция уплотнения на штоке (в сравнении скажем с Giacomini или Bugatti) что здесь уже обсуждалось (бывает сальник, зажимаемый сверху, а бывает пара колечек в проточках на штоке). Но это одна из причин. Вторая видимо в плохой обработке или пережатии самого шара в уплотнительных кольцах. Даже после того, как всё же первый раз кран провернёшь (без мата - никак), он и потом крутится с трудом. Кто считает, что это враждебный выпад - может попробовать сам в магазине OBI - там эта дрянь россыпью.

Уважаемый Prok12, так приходите на выставку, вместе покрутим.
Уверяю, обойдёмся без мата.
Краны с резинками в качестве уплотнения штока крутятся легче.
Только вот хорошо ли это?
Сальник из тефлона, зажимаемый сверху ещё и дороже колечек.
Вы считаете, что мы это от скуки сделали?

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Prok12 написал :
Даже после того, как всё же первый раз кран провернёшь (без мата - никак), он и потом крутится с трудом.

То что вы никакой специалист в области шаровых кранов это давно стало понятно.
Ну да бог с вами.

Prok12 написал :
в сравнении скажем с Giacomini или Bugatti

Если я начну здесь фотки скидывать,что происходит с этими кранами в жизни от двух этих производителей,
вам жарко станет и фоток будет прилично.
И по сравнению с вами я словами на ветер не бросаюсь,а всегда предоставляю факты.
Я предлагал к вам приехать,сфотографировать,пообщаться по инженерной сантехники,но вы ушли от моего предложения.
Негоже так.

Вальтек создал грабли- дешевизна и массовость и теперь по ним ходит...
Водорозетка- не факт, что Вальтек...не похожа.
А то, что монтировали бараны- видно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ak_valtec написал :
Уважаемый Prok12, так приходите на выставку, вместе покрутим.
Уверяю, обойдёмся без мата.
Краны с резинками в качестве уплотнения штока крутятся легче.
Только вот хорошо ли это?
Сальник из тефлона, зажимаемый сверху ещё и дороже колечек.
Вы считаете, что мы это от скуки сделали?

Уважаемый представитель неуважаемого лично мною Валтека! Не сомневаюсь, что выставочные образцы кранов будут мягко с характерным "чмоком" крутиться, и не будут иметь ни малейшего изъяна. Более того, некоторые из них возможно даже будут выпущены в Италии (бывает и такое!). Но меня интересует массовая продукция, лежащая на полках россыпью - как картошка. И вовсе не такая дешёвая, как обещает Веста. Кстати, о "большом количестве брака в связи с большим сбытом у Валтека". Утверждать не могу, но похоже это очередной миф. Питерские санты затариваются не в Весте, а в "Метизах" (где Валтек на дух не переносят - сами знаете), оптовом складе www.Duim.ru и проч.- ну нет у нашего санты массовой склонности к мазохизму: накупить Валтека, а потом нежно работать с ним в белых перчатках. Или ждать в кошмарном сне звонка раъярённого клиента: мол кран не открыть/не закрыть до конца - всего-то пол-года простоял... Не тот контингет, панимаш!

Эак написал :
То что вы никакой специалист в области шаровых кранов это давно стало понятно.

Я (в отличие от вас) и не пытаюсь таковым казаться: просто интересуюсь вопросом. Вы же поначалу поносили в хвост и гриву валтек, который у вас закисал, обливал кипятком по штоку (было?), ломался и прочее. А потом стали на путь неприкрытой рекламы на всех форумах ВСЕЙ продукции Валтек. Вот это - негоже! А тратить на рекламщиков своё время - не мой стиль. Так что пилите, Шура, пилите и дальше ваши краники!

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Prok12 написал :
Питерские санты затариваются не в Весте, а в "Метизах"

Шаровых кранов VALTEC в год продаётся 15 000 000
Раз уж вы затронули сеть магазинов Метизы,которые реализовывают ITAP и Bugatti,
то скажите сколько этих кранов в год реализовывается на территории России и бывших стран СНГ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Эак Ну да! А за 10 лет каждый россиянин включая грудных младенцев и пристарелых обзавёлся краном Валтек. Это вам наверно работодатели в Весте поведали? К Bugatti китайского производства отношусь тоже вполне прохладно (закисают не слабее Валтека), информации по продажам не имею, поскольку к продажам и рекламе не отношусь.

Эак написал :
15 000 000

что то маловато будет

учитывая агрессивную рекламную компанию, подкуп и ублажения некоторых активных участников популярных строительных форумов, и самое главное, в массовом продвижении продукции в сетевых строительных гипермаркетах и строительных организациях занимающиеся массовыми застройками по стране ... уверен не без участия подкупа и откатов.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Prok12 написал :
Вы же поначалу поносили в хвост и гриву валтек

Не надо утрировать.
Речь шла об одном кране и то который на сегодняшний день хоть и раненый но в рабочем состоянии и прекрасно
перекрывает и открывает теплоноситель к воздушному вентилятору.

Prok12 написал :
обливал кипятком по штоку

Это другой кран,который стоял на хвс и с выжитым сальником,но сальник меняется
и кран в полном здравии.

Prok12 написал :
А потом стали на путь неприкрытой рекламы на всех форумах ВСЕЙ продукции Валтек.

И снова чушь.
Я в руках не держал 99% продукции VALTEC,как же я её могу рекламировать.
Порой я просто показываю какой-то из продуктов VALTEC и более для ознакомления.
Или как вчера просто Анонс.

Prok12 написал :
Так что пилите, Шура, пилите и дальше ваши краники!

А вы конспектируйте и не пропускайте уроки.

sansvar написал :
уверен не без участия подкупа и откатов.

Для этого нужны факты.У меня их к примеру нет ни к одной компании.

Эак написал :
Для этого нужны факты.У меня их к примеру нет ни к одной компании.

разуйте глаза, к сожалению в нашей стране раскрутить столь массовый бизнес без этого просто невозможно...
тем более, я лично знаю один случай с получение дорогих подарков и прочих бонусов с оплатой кое-каких расходов (считай завуалированный подкуп) одному из активного авторитетного человека с форума....для меня этого достаточно.

плюс ваша персона... столь резкий пересмотр ваших взглядов и неприкрытый восторг от данной продукции наводит на кое какие мысли...
особенно меня добил видео ролик от вас с хвалой Валтека ... заказчики требуют отработки бабла?

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

sansvar написал :
я лично знаю один случай с получение дорогих подарков и прочих бонусов с оплатой кое-каких расходов (считай подкуп) одному из активного авторитетного человека с форума....для меня этого достаточно.

Факты в студию
А так снова слова на ветер.

Эак написал :
Факты в студию

я не прокурор ...
я не кому не чего не пытаюсь доказать.... я только сделал для себя кое-какие выводы имея кое-какую личную информацию и озвучил её

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Вот поэтому сантехников и сажают на пятую точку многие производители.
Дело в том,что большенство из нас всё аргументируют на словах,без предоставления фактов,
а это не катит,когда дело доходит до обвинений.
Вот почему мне Виега даёт свою продукцию и доверяет
Почему мне Вавин экопластик готовит свою продукцию и доверяет
Почему мне РУСКЛИМАТ даёт свою продукцию и доверяет
И т.д и т.п
А ведь я их критикую,и ту же Виега
Но они все готовы предоставить свою продукцию.
GF краны разнёс в дребезги,а на Акватерм мне уже приготовлена другая продукция.
И так могу озвучить сотню компаний.
И подарки скажим к Новому году от них получаю и считаю это нормально.

sansvar написал :
особенно меня добил видео ролик от вас

Так покажите свои видеоролики.
У Вас есть интереснее?
Ролик ЭАКа по всей стране смотрят.
Не знаете почему?
Потому что ИНТЕРЕСНО и человек свои слова практикой подтверждает.
В природе это не так часто встречается.
Поэтому его производители уважают, не смотря на критику в их адрес.

Prok12 написал :
Извините, но мне ваш уровень профессионализма тоже неведом (но уже догадываюсь по многообещающей подписи "электрики-сантехники"), а значит- мнение не интересно.

Да, и ладно, мне всё равно.

Я тут думал, почему ж у некоторых граждан такие проблемы с проворачиванием ручки крана.

Prok12 написал :
Даже после того, как всё же первый раз кран провернёшь (без мата - никак), он и потом крутится с трудом.

У меня то таких трудностей не возникает.

Думаю, что все же дело в овсянке. Я её по утрам каждый день ем. И поэтому, в состоянии повернуть рукоятку любого крана в любом магазине.
Так что так, Валтек, он такой, только для мужиков с сильными руками

Что угодно можно поставить в минус кранам от Вальтека, но только не тугость ручки.
Бугатти туговатее будут...

sansvar написал :
плюс ваша персона... столь резкий пересмотр ваших взглядов и неприкрытый восторг от данной продукции наводит на кое какие мысли...
особенно меня добил видео ролик от вас с хвалой Валтека ... заказчики требуют отработки бабла?

а мне вот в Весте ничего не подгоняли, но к их продукции также нет претензий, потому что все стоит ровно, не отгнивает и не отваливается...латунь на кранах и фитингах достойного качества... в отличии от Бугатти, где я 1/2" ый кран устанавливаю с такой острожностью...как бы не порвать юбку ВР...а некоторая их продукция, правда под другим брендом, я о монтажных комплектах Tenrad, вообще самая удачная на российском рынке...

Олегович написал :
не отгнивает и не отваливается...

На отоплении или гвс\хвс? Это принципиально.

Олегович написал :
в отличии от Бугатти, где я 1/2" ый кран устанавливаю с такой острожностью...как бы не порвать юбку ВР...

Олегович, всё нужно делать с осторожностью...)))
Не только Бугатти...Вальтек тогда нужно с нежностью, любовью и интимным шёпотом в ВР 1\2"...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Эак написал :
Дело в том,что большенство из нас всё аргументируют на словах,без предоставления фактов,

Пиарщикам какой-либо продукции бесполезно предоставлять факты. Валтека- в частности. Разговор глухого со слепым. На любые фото (это ли не факты?) и описания брака Валтек в ответ услышишь:
1) А ты нам докажи что это Валтек
2) Это наверно подделка под замечательный Валтек
3) Именно ЭТА партия Валтек была неудачной, но сейчас качество несказанно выросло
4) Виноват не распрекрасный Валтек, а криворукость мастеров.
5) Валтека та-аа-ааак много вокруг, что процент брака в пределах нормы.
Напомню, фото и описания проблем с Валтеком неоднократно приводились на этом и других форумах. Во всех случаях представления фактов (фотографий) звучали подобные отговорки.
Заметьте. Аксакалы форума Сантехники вообще в эту ветку не заглядывают: для них эта китайская (хорошо хоть это Веста признала) продукция НЕ интересна. Даже если она позволяет сэкономить 500рублей на стоимости ремонта квартиры.

Повторюсь насчёт вращения штока, так как просили факты. Любой желающий (Питер) заходит в магазин, где краны лежат россыпью (например, OBI в МЕГЕ), и пытается провернуть (я тренировался вдвоём с продавцом - один пытается удержать корпус, другой крутит!). Мнение выкладывает на форум (процент, сколько кранов вообще руками удалось сдвинуть).

Мужчинам с сильными руками краники Валтек вообще противопоказаны: порвут на льне резьбовую часть - нежная продукция.

АлекСАН_dr написал :
На отоплении или гвс\хвс? Это принципиально.

на воде, на отоплении у меня нет фитингов...только стальные трубы и краны....

АлекСАН_dr написал :
Олегович, всё нужно делать с осторожностью...)))

не ну я же не №3 его тяну, а просто было 2 раза не так давно, монтирую с помощью клещей книпекс с плоскими губками....упс, незаметно резьба порвалась...для сравнения я как-то пытался порвать бочонок 1/2 Валтек дмумя ключами №3, только резьбу поцарапал...бочонку хотьбы хны...

Prok12 написал :
Пиарщикам какой-либо продукции бесполезно предоставлять факты. Валтека- в частности. Разговор глухого со слепым. На любые фото (это ли не факты?) и описания брака Валтек в ответ услышишь:
1) А ты нам докажи что это Валтек

и правильно пишут, встречался с отгнивающими за год м/п цангами с маркировкой vTM на гайке...думал что у Валтека низкое качество...
покупал крупными партиями в Термоклубе фитинги Валтек, мнение это подкреплялось...
как побывал на складе Веста трейдинг в Щербинке, понял что страна наполнена контрафактом...да и чего ожидать иного, если Валтек по своему присутствию и раскрученности на рынке по всей России брэнд №1...естественно его не подделывает только ленивый...

покупать просто продукцию надо в правильных местах, и тогда претензий по качеству не будет...насколько я знаю, по России в рамках 30 км в любом густонаселенном пункте есть дилер...ну разве что не на Таймыре наверно...

Prok12 написал :
5) Валтека та-аа-ааак много вокруг, что процент брака в пределах нормы.

все до единого кто писал о радиаторах Rifar Monolit восхваляют качество этой продукции, а я вот в прошлом году ставил купленные заказчиком в Леруа и удивился, поскольку подобного не встречал даже на самом дешевом леваке из китая...от брака никто не застрахован, даже премиум бренды...не говоря уже о среднем сегменте, где находится Валтек...

Prok12 написал :
Мужчинам с сильными руками краники Валтек вообще противопоказаны: порвут на льне резьбовую часть - нежная продукция.

Как порвем, отчитаемся.
А пока, всё одной проблемой меньше, рукоятку крана мы то в состоянии повернуть

Олегович написал :
а мне вот в Весте ничего не подгоняли, но к их продукции также нет претензий, потому что все стоит ровно, не отгнивает и не отваливается...латунь на кранах и фитингах достойного качества... в отличии от Бугатти, где я 1/2" ый кран устанавливаю с такой острожностью...как бы не порвать юбку ВР...а некоторая их продукция, правда под другим брендом, я о монтажных комплектах Tenrad, вообще самая удачная на российском рынке...

Я рад за вас

а Бугатти я ставлю как раз по тому что, тянуть их можно со всей "дури" и можно не переживать что-что то отвалиться как у некоторых ... использую я только серию Орегон.

ak_valtec написал :
Так покажите свои видеоролики.
У Вас есть интереснее?

я то же снимаю и меня то же смотрят в инете... но мои ролики без сердечек и песен во славу конкретно кого либо

Кстати, я в принципе, не чего особенного против вас не имею, меня просто умиляет такие люди, которые за деньги, готовы прогибаться и петь дифирамбы, не смотря на то, что раньше у них были другие взгляды.

Дума все согласятся, что есть не менее популярные и качественные бренды, но он пиарит только вас

Олегович написал :
а мне вот в Весте ничего не подгоняли

а так бы хотелось...верно?

sansvar написал :
а так бы хотелось...верно?

разве что поездку в италию ....на завод...не более...

sansvar написал :
Дума все согласятся, что есть не менее популярные и качественные бренды, но он пиарит только вас

и не стоит также отрицать что у этих не менее популярных брендов есть свои не бескорыстные пиарщики...

а кто он кстати?

Олегович написал :
все до единого кто писал о радиаторах Rifar Monolit восхваляют качество этой продукции, а я вот в прошлом году ставил купленные заказчиком в Леруа и удивился, поскольку подобного не встречал даже на самом дешевом леваке из китая...от брака никто не застрахован, даже премиум бренды...не говоря уже о среднем сегменте, где находится Валтек...

такой косяк я много встречал и на других брендах ... РоялТермо, Глобал и даже Сира РС, но дело в том, что из за этого, залить несколько этаже не получиться физически, а вот треснувший кран или фитинг, это уже другой расклад

Олегович написал :
а кто он кстати?

кто они? тем более если раньше допустим, они ругали Бугатти или другой бренд, а потом резко изменили своё мнение и везде только о них и говорят

sansvar написал :
такой косяк я много встречал и на других брендах ... РоялТермо

с роял термо 2 года, причем только с ними и практически ежедневно....не встречал вообще ни одного косяка, даже мелкого...сколько тысяч секций прошло за это время, даже сказать трудно...ну разве что мех.повреждения, но это к грузчикам русклимата...только не надо меня записывать в их пиарщики, мне просто нравится продукция, да и склад под боком...

sansvar написал :
кто они? тем более если раньше допустим, они ругали Бугатти или другой бренд, а потом резко изменили своё мнение и везде только о них и говорят

возможно потому что побывали в Щербинке причем уехали не с конвертами а исключительно с положительными эмоциями от увиденного и переосмыслением ценностей...ну конечно с некоторой новой информацией...про всех не буду говорить...я о себе...