Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3634421

AlexMax написал :
это вещь

даже вальтек это не отрицает))

waw0375 написал :
Пока Вы клювом щёлкали, вашу пайку съели.©

...да, это факт.((( Ну, значит, в этой теме меня не будет.
И так становятся "Нерукопожатными"...

АлекСАН_dr написал :
Ну, значит, в этой теме меня не будет

Александр..вы как обычно в своём репертуаре..чё это вас там не будет..шпионы как мы" должны быть везде))

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

АлекСАН_dr написал :
Ну, значит, в этой теме меня не будет.

Извиняюсь, если чем-то задел. Я не претендую на лавры создателя какой-либо злободневной ветки. Собственно, если администрация не против, можно и пересоздать от имени другого лица.
Как-бы, увидев Ваш пост, я подумал, что по каким-то причинам Вы не желаете создавать подобную тему, поэтому и вызвался.
Ессли что, еще раз извините. Тем более, что в первом посте я дал ссылку на Ваш пост.

сансэй, Ваш оптимизьм радувает..))

Крестьянин написал :
У меня небольшой вопрос Александру (Ak valtec), кто производитель закладных деталей для ППР фитингов Valtec ?

Уважаемый Крестьянин!

Закладные латунные детали для полипропиленовых фитингов VALTEC мы делаем на тех же заводах, где производится и другая латунная продукция VALTEC в КНР. Материал латуни тот же самый- CW 617. Два года назад мы заказывали фитинги частично в Турции, но технологически производство в КНР гораздо более современное, чем в Турции и даже в Европе. Кроме того, турки категорически отказывались понимать - зачем для России делать такой дорогой (с их точки зрения) и излишне качественный фитинг. См. на фото- это фитинг из КНР, где есть дополнительная защита от разгерметизации в виде резинового кольца, залитого в материал фитинга. Турки так делать не хотят (или не могут). Их логика проста, как нам сказал один из хозяев турецких заводов- зачем Вы для России делаете качество на уровне BANNINGER, это же дороже? Надо, чтобы фитинги проходили по установленным нормам и всё!
В итоге, мы сочли нецелесообразным заниматься изменением мировозрения турок и перенесли большую часть производства фитингов с закладными в КНР, хотя это и дороже (намного!).

Кроме того, об уровне развития технологий в КНР! С марта мы там начинаем выпуск армированной алюминием полипропиленовой (!!) трубы, у которой алюминий сварен встык лазерной сваркой! Такого нет пока ни у кого. Большинство производителей слой алюминия просто приклеивают и края соединяют без сварки или встык, или внахлёст. А у полипропилена VALTEC алюминий - сваренный! Это существенное увеличение прочности. Ряд производителей пытался это сделать, но не получалось технологически, в итоге их фантазия пошла по пути приклеивания окаменелостей (в виде прослойки мела и прочих камнеподобных субстанций).

С уважением,

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Александр большое спасибо за развернутый ответ Скажите пожалуйста ППР фитинги Valtec были разработаны совместно с Banninger, или это просто оптимальное техническое решение для ППР фитингов ?

Крестьянин На наш взгляд внешне - это оптимальное решение, но сама форма закладных отличается- у нас для исключения проворачивания внутри принцип гайки с гранями, а у них круглые закладные с выступами.

Ekoplastik написал :
100 часов при 110 градусах

вы забыли уточнить, что это за все 50лет, если разово, так там около 3 часов!

Олегович написал :
а то я всем говорю что ппрс только до 95

я думал только пекс этим похвастаться может, а тут и пп сюда подтянулся!

Ekoplastik написал :
На маркировке трубы Ekoplastik никогда максимальная температура эксплуатации не указывалась.

Ekoplastik написал :
Хорошая система - ленинградка

это как, или что?

vovikz написал :
а неспециалиста она как раз и введет в заблуждение, поскольку для него онаозначает: можно использовать 50 лет при температуре меньше или равной 90С.

+1

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

ak_valtec написал :
На наш взгляд внешне - это оптимальное решение, но сама форма закладных отличается- у нас для исключения проворачивания внутри принцип гайки с гранями, а у них круглые закладные с выступами.

Угу. Может проще? Может просто наши китайские братья не озадачиваются штучными заготовками и "удивили" весь белый свет деланием изделий из обычного тянутого или катаного латунного прута?( В основоном только токарные операции.) Может в этом и заключается секрет "самых лучших технологических линий"? Ну конечно. Где-же ещё искать лучшие в мире технологические линии, как не у китайских братьев...

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Уважаемый alsem, Вы немного путаете технологии с технологическими линиями. Дизайн, проектирование, технологии это одно, промышленное производство на современных технологических линиях это уже совсем другое

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

А-а... Ну если так, объясните пож-ста, а чё это в номенклатуре дор. Валтека не видно штампованных или сварных коллекторов (к примеру) ?
Не. Ну не ради спору конечно. Но ради понимания исключитьтьно... Ъ

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Вы имеете ввиду ППР коллекторы?

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Крестьянин Нет. Я имею в виду штампованные или сварные коллекторы...

ну пусть ув.Valtec внесёт ясность

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Уважаемый alsem, не совсем понял про какие коллекторы идет речь, для отопления, водяные, газовые, масляные, воздушные, или канализационные? Если не затруднит выложите фото из номенклатуры другого производителя.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Нет уж! Ув. Valtеk-а ждём-c
Хот-тя... если уж такой недостаток в познаниях... то... ну вот из Oventrop-а: (ну эт так... один из примеров (сварка по тонкостенной нержавейке)) (а вы не знали, што-ли?)

alsem написал :
Нет. Я имею в виду штампованные или сварные коллекторы...

ну пусть ув.Valtec внесёт ясность

Уважаемый Alsem!

Горячая штамповка латунных сантехнических изделий выглядит примерно так:

Штампованные таким же образом коллекторы VALTEC производятся из латуни CW617 на фабрике NTM в Италии.
Коллекторы для систем тёплых полов и смесительные узлы VALTEC производятся там же в Италии, но на фабрике IVAR, тоже из латуни CW 617.
Производство смесительных узлов на мой взгляд наиболее сложная с технологической точки зрения задача (см фото. это смесительный узел квартирной станции).

О процессе производства много писал здесь на форуме- с видео и фото, можете посмотреть.

Не очень понимаю- что Вы имеете ввиду под сварными коллекторами?

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Что Ivar счаз шагает под брендом Valtec, то понятно конечно. А что Valtec сопсна (если отбросить фотки счастливых экскурсантов на фоне каких то там складских стеллажей (ну.. типа... на заводе побывали))?
_________________________________________________________
И потом, не уверен, что на видео показана штамповка коллекторов (там вообще неизвестно что показано (а ув.Valtec, как всегда, забыл прокомментировать, а что-ж там сопсна показано))

ak_valtec написал :
Не очень понимаю- что Вы имеете ввиду под сварными коллекторами?

Он имеет ввиду, что у вас нет такого же нержавеющего коллектора как у Овентропа. Только не поясняет, зачем он вообще вам будет нужен

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

SCB написал :
Только не поясняет, зачем он вообще вам будет нужен

Да и то дело!..
+1

В линейке латунных коллекторов у Валтека не хватает всего одной позиции и как только она будет добавлена, всё станет совсем гармонично.
Кроме того, латунные коллектора Валтек лучше крепятся чем коллектора Овентроп.

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617

Это впечатляет

Показан процесс горячей штапмовки латуни.
Это (на предыдущем видео), в частности, горячая штамповка заготовок воздухоотводчиков VALTEC на фабрике OR в Италии.
Горячая штамповка коллекторов VALTEC на NTM выполняется на станке, который впятеро больше и в закрытой камере, т.е. так близко не подойти и фотокамеру не подставить- жарковато.
Но результат выглядит примерно так (см. фото выше).
Для наглядности фото сразу после горячей штамповки (ещё до удаления облоя, но после удаления графитовой смазки) и уже после мехобработки.

Т.е. отвечая на Ваш вопрос- вот штампованные коллекторы VALTEC (одна позиция для примера).
А коллекторы из нержавейки мы не производим, т.к. на наш взгляд они пользуются крайне органиченным спросом.

Регистрация: 18.02.2013 Днепропетровск Сообщений: 5

Я прошу прощения, может я не не совсем в тему, но я не мог пройти мимо, после прочтеня СЕГО))

Шкаф отопления в высотном доме.
По проекту краны EAGLE, Danfoss, Данфосс....Однако при ближайшем рассмотрении : Valtec (Валтек)...

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 18.02.2013 Днепропетровск Сообщений: 5

Вопросы сами напрашиваются) : почему всем представителям, продавцам и конечным покупателям Валтек преподносится как итальянская фирма? Чем вызвана необходимость лжи? Все, кто работает с этой фирмой знают, что она жива на деньги российских миллионеров, для "отмывания имени" существуют адрес в Италии, на который можно, действительно, написать, на этом вся Италия оканчивается... Это абсолютно и полностью - Китай. И писание в теме по поводу "КНР-высокотехнологичное производство" - вполне техничный ход - в плане "уработать мозг покупателя", вот только не совсем глупые покупатели тоже, быть может, хотели бы трубу купить. И они тоже должны послушать внимательно про "итальянскую" фирму?
И о Турции пожалуйста поподробней : это когда и где Вы там заказывали производство)) ? Я там по роду занятий (которые касаются именно водопровода и отопления) катаюсь иногда, так что хотелось бы узнать - где в Турции китайцы уже успели заказывать изделия, и потом турки вдруг потеряли память и станки, и повторить опыт с производством отличной трубы больше не смогли . Так и производят ширпотреб, качества - ниже среднего. Хорошее качество, наверное, в Китай уехало?
Об Италии спросить подробнее или не надо ?
Или, быть может, назвать пару китайских брендов серьезных, которые зарегили себе офисы в Британии или Бельгии, чтоб ЧСВ поднять немножечко. Надо? Или Вы вопросом не владеете или намеренно вводите людей в заблуждение. Спасибо за адекватный ответ заранее.

не в защиту Валтека, а сути ради-а что собственно плохого в китае? когда Sony из Китая это нормально, а когда Валтек - нет? когда то надпись Made in Japan означала - сделано из рук вон плохо, а потом этой надписью могли гордиться счастливые обладатели, а сейчас уних кризис, в то время как Китай набирает обороты, и скоро станет страной №1...к тому же в Китае уже есть мировые лидеры в своих отраслях, я правда знаю только одного Gree, возможно есть и другие, я просто не в курсе...

я в свою очередь очень положительно отношусь к российским предпринимателям которые организуют свои бренды и выводят на рынок продукцию, размещая заказы пусть и за рубежом...потому как мне как монтажнику удобнее работать с владельцем бренда, у которого невозможно купить подделку, чем с дилером который при ограниченности поставки но возросшем спросе, может разбавить свои продажи леваком... да и спросить с владельца проще, причем они в свою очередь всегда интересуются что поправить, всем ли довольны...а с импортеров что спросить? к тому что я покупал в Весте трейдинг не было никаких претензий по качеству, разве что парочка по конструктиву...но думаю сейчас уже внесены изменения...

На МП трубе Овентроп написано "Сделано в Германии", а лаборатория оценила её качество ниже МП трубы Валтек. Так что не в стране дело....

ak_valtec, Александр, шкурный вопрос, а вы не планируете выпускать в серии Perfect 3/4" с американкой, с белыми ручками, и раз уж пошла такая пьянка-угловые?

SCB написал :
На МП трубе Овентроп написано

да что ж Вы все про трубу эту...Кто ей делает вообще сейчас? Масса бюджетных вариантов...Тот же uponor уж куда уж дешевле то

https://t.me/Santehnik_Moskva