Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583
#3678102

Антон1986, на Вашем фото кран не Валтек. Подделка. Насчет того, что это некачественные шаровые я не соглашусь. Претензий к ним нет. А вот к подделкам...

Антон1986 написал :
Валтеки делают где попало вот их и потделывают.

Турция, Китай вот отуда у нас все страны контрофакта. Может Валтеки и есть хорошие но игра в рулетку ..., я пока только на барахло натыкался завтра схожу в магазин и буду тестировать раз вы так говорите что все хорошо

Антон1986 написал :

Вот например такого типа

Извините конечно, но это не наша продукция. Кстати больше даже на Итап похоже.

ak_valtec написал :
Кстати больше даже на Итап похоже.

А вот это Вы зря... На фото выше однозначно видна маркировка крана как Валтек. Подделка - да. Но вовсе не Итап.

Цитирую:

Антон1986 написал :

Вот например такого типа

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Stc написал :
видна маркировка крана как Валтек.

Нет. Я могу навскидку вспомнить с десяток китайцев с буквой V в круге. Нет буквы Т внутри V. Это даже не подделка, а китайская торговая марка.

Stc написал :
А вот это Вы зря... На фото выше однозначно видна маркировка крана как Валтек. Подделка - да. Но вовсе не Итап.

Цитирую:

Вот же- настоящий кран Итап. Явно внешний вид отсюда срисовали. Нас даже копировать в данном случае не пытались. У нас рукоятка гайкой самоконтрящейся крепится, это дороже. А здесь обычным винтом. Кроме того у нас конструкция сальникового уплотнения дороже, чем у Итапа.

А буковку v пишут - это как правило тонкий намек на Бугатти. Так что мы тут даже в копии не значимся.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Да вот подробности. Заглянул на кран, у него на бабочке нет лого вообще, а лого на самом теле вот такое.

Однозначно, выше подделка.

ak_valtec написал :
Вот же- настоящий кран Итап. Явно внешний вид отсюда срисовали. Нас даже копировать в данном случае не пытались. У нас рукоятка гайкой самоконтрящейся крепится, это дороже. А здесь обычным винтом. Кроме того у нас конструкция сальникового уплотнения дороже, чем у Итапа.

Вы на фото выше в теме взгляните - там речи не идет об Итап. Там попытка маркировки под Валтек.
Не следует таким непристойным образом избавляться от "конкурентов". Дважды подумайте в следующий раз.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Stc написал :
там речи не идет об Итап

Я так понимаю, речь идет об этом посте

Ну а это та Валтек?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Антон1986, а можно фото побольше?
Мне интересно взглянуть на качество подделки и её отличительные особенности.

Кто знает как лучше протестировать кран способы

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Антон1986, это может быть валтеком. Я уже про их коллектора писал - я бы ни за что не стал их ставить. И не ставлю. Выше я привел фото того коллектора, с которого валтек делал копию. Он гораздо попрочней и продуманней.
Я не говорю что у вальтека нет провальных позиций - они есть, как и у другой любой фирмы. а, в общем, я качеством их продукции доволен.

А я вот лично боюсь их ставить! А вот счетчики воды VALTEC мне понравились и жалоб пока нет на работаспособность.

AlexMax написал :
Антон1986, это может быть валтеком.

Да это Валтек и есть.
Я понять не могу - Антон1986 до этого момента жаловался на запорную арматуру, а тут по коллекторам решил пройтись? Это как?

Я же не только кранами пользуюсь)

Антон1986 А как у Вас так вот избирательно получается - сначала подделки под Валтек (типа того, не смогли разобраться), а тут сразу и коллектор, и сразу Валтек?

Чегой-то мне лично подозрительно...

Stc написал :
а тут сразу и коллектор, и сразу Валтек?

да это фото было взято с другова поста чтоб показать что косяк вот он.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Читая тему, я нахожусь в глубокой радости от того, что я живу в такой глубинке, где даже валтек не подделывают

AlexMax В нашей брянской губернии есть собственый представитель Весты, поэтому даже и части подобных вопросов не возникает - при том большинство вопросов именно к документации на оборудование, а так все хорошо.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Stc написал :
есть собственый представитель Весты

И у нас есть. Просто, по нашим реалиям, эта продукция позиционируется чуть ли не в премиум-сегмент.

AlexMax Другая страна, другие реалии...
+
А вообще жаль, конечно, что так вот успели разойтись по "странам". Были же когда-то одной страной, не так ли?

Stc написал :
Но здесь-то даже прецедента нет...

почему же нет.............было, было, было, но прошло, о-о-о, о-о-о!(с)

ak_valtec написал :
А буковку v пишут - это как правило тонкий намек на Бугатти

плюсану

Странно у

Stc написал :
Антон1986

фотки сделаны. Ни одной маркировки нормально не видно.

Антон1986 написал :
да это фото было взято с другова поста чтоб показать что косяк вот он.

Уважаемый Антон1986!

Огромная просьба выкладывать информацию, подкреплённую конкретными фактами. Желательно к которым Вы имеете отношение. Выкладывать фото, которые к нашей продукции не имеют отношение или копировать чужие ссылки не стоит. Это просто не очень интересно.
Тем более, что три года подряд я приглашаю на выставку АКВАТЕРМ всех якобы потерпевших, невинно пострадавших и т.д. принести нашу продукцию по которой есть претензии.
Открыто разобраться - мы открыты к диалогу, не прячемся, пожалуйста, давайте смотреть.
За три года почему то тишина. К нам приходили целые делагации специалистов с данного форума, мы общались.
Был вопрос по радиаторной подводке к СПР у Максима- мы решили.

Хотел бы я видеть как этот процесс по претензиям будет выглядеть в исполнении именитых итальянских или немецких производителей. Мы великие европейские производители и наша продукция не ломается по определению- ну да, ну да..., слышали. И в какую дверь монтажнику стучаться? С кем конкретно разговаривать? Например, Вы, по используемой Вами продукции итальянской фабрики, хоть одного то сотрудника производителя знаете? Ну к кому обратиться в случае сложностей?
По Valtec-у то можно например ко мне, или к нам в офис в Москве, или в СПб, Самаре, Екатеринбурге...
Или это не важно??

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Повторю свой вопрос:

Tonal написал :
А у мембранного редуктора существует сверху защитный колпачок? А то неплохой грязесборник получается.

Неужели все прям так оставляют и не закрывают?

Антон1986 написал :

Что я вижу на этой фотографии: на улице зима. С большой долей вероятности краны просто разорвало замерзшей водой. Для кого это новость?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

vovikz, там резьбы перетянули при монтаже. На изломе видно, что оставшаяся часть коллектора (открытая) вообще чистая. Если бы коллектор стоял в системе, то независимо от того, был ли через эти отводы проток, были бы отложения на стенках. А их нет.

AlexMax Есть еще один вариант: коллектор совсем недавно смонтировали, еще не пользовались, только провели пробный пуск (или опрессовку).
И тут (как обычно неожиданно) настала зима. А скорее просто забыли.
При этом воду-то могли из системы слить, но забыли, что эти два крана закрыты. Поэтому все цело, а тут - швах.

Резьбы мотали фумом или тангитом (остатки видны), вот и чистые

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

vovikz написал :
Что я вижу на этой фотографии: на улице зима. С большой долей вероятности краны просто разорвало замерзшей водой. Для кого это новость?

AlexMax написал :
vovikz, там резьбы перетянули при монтаже. На изломе видно, что оставшаяся часть коллектора (открытая) вообще чистая.

vovikz написал :
Есть еще один вариант: коллектор совсем недавно смонтировали, еще не пользовались, только провели пробный пуск (или опрессовку).
И тут (как обычно неожиданно) настала зима. А скорее просто забыли.

Адвокатская контора, баалин. Сознавайтесь: под каким НИКом прячется Генри Резник?? Валтек - как китайский Штирлиц: какие бы доводы ни приводили - всё равно выкрутится.