Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3716040

А по-моему опыту гарантия Валтек на всё распространяется.
По крайней мере, ещё никто не отказывался обсудить возникшие технические вопросы. Ну а отвалившихся частей сантехарматуры, которые были бы поводом для истребования гарантии, мне пока ещё в руках держать не приходилось.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Антон1986 написал :
вода же агрессивная среда

Вы хоть понимаете, что ляпнули и каких веществ это на самом деле касается? Если не понимаете, гляньте раздел "назначение изделия" в паспорте. Если и тогда не понимаете - вещества действительно агрессивные...

ak_valtec написал :
В наличии!

это радует.. пожалуй взял бы пяток на пробу.. плохо толко что склад ваш не близко
сама концепция по краникам наконец то нашла место быть..это то же радует..

Я понимаю а вот вы видно не очень. Требование к устройство водопроводных сетей: долговечность - большой срок эксплуатации, определяемый в основном правильным сопротивлением материала труб, либо их покрытий внешним и внутренним агрессивным воздействиям среды (транспортируемой воды, грунтов, грунтовых вод и так далее). Вода бывает жесткая и мягкая в водопроводной воде есть хлор.

Антон1986 написал :
Гарантия не распространяется на дефекты, возникшие в случаях нарушения паспортных режимов хранения, монтажа, испытания, эксплуатации и обслуживания изделия; ненадлежащей транспортировки и погрузо-разгрузочных работ; воздействия веществ, агрессивных к материалам изделия.

Назовите мне хоть одного производителя, который будет отвечать за свои изделия в вышеназванных случаях.

Да никто, есть хорошие краны которые не трещат вот такие и надо ставить

Антон1986 написал :
Да никто,

Тогда позвольте вам напомнить ваш собственный вывод, который как теперь выяснилось, относится ко всем производителям, включая продвигаемый вам ITAP

Антон1986 написал :
Эксплуатации и обслуживания изделия - гарантии уже нет.
Воздействия веществ - каких "вода же агрессивная среда"

Выходит то, в чем вы обвиняли именно Валтек, является всего лишь общепринятой практикой и о Валтеке ничего не говорит вообще.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

vovikz написал :
Выходит то, в чем вы обвиняли именно Валтек, является всего лишь общепринятой практикой и о Валтеке ничего не говорит вообще.

Дело в другом. Говорить (как выше), что именно Валтек адаптирован к российскому рынку и имеет самую лучшую защиту гарантией или страховкой - не корректно. Будь то Валтек, Итап или что-то ещё, гарантия и страховка - не более чем никому не нужные рекламные бумажки: в реальности от них толку 0 (ноль).

Я не чего не продвигаю! Я пишу что с Itap нет проблем они не трещат и их можно ставить не опасаясь. А вот с Valtec были и я не понаслышке знаю вот только фото сейчас предоставить нет возможности.
Мы все занимаемся одним делом так что лучше знать все + и - сантех продукции.
Я обычный мастер сантехник практик а не продавец который по ушам ездит чтоб продать. Лучше ставить проверенное и заботится о бесперебойной работе - конечно может кому и наср...

Prok12 написал :
Дело в другом. Говорить...

Сказано (не мной) было в том духе, что ограничения, прописанные валтеком сводят гарантию к нулю. И это было подано как недостаток именно Валтека.
А то, что говорите вы де-факто равно тому, что сказал я: производители в плане гарантий действуют одинаково.
Ничего "другого" я не заметил, и про "лучшую гарантию" не писал.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Антон1986 написал :
Вода бывает жесткая и мягкая в водопроводной воде есть хлор.

Удовлетворяет нормам на питьевую воду или воду для теплосетей? В паспорте прописано назначение "для водоснабжения и отопления"? Всё, ссылки на "агрессивность" воды идут лесом, гарантия при этом не снимается. Оговорка про агрессивность касается случая, например, применения для сточных вод из канашки или там масляной системы двигателя, ну не знаю чего ещё...

vovikz написал :
ограничения, прописанные валтеком сводят гарантию к нулю. И это было подано как недостаток именно Валтека.

Вообще-то при должной настойчивости гарантия реализуема везде. Напомню, что по ЗоЗПП именно производитель должен доказать связь нарушения условий эксплуатации и выхода из строя изделия.

Вы все время рассматриваете случаи из учебников, т.е. идеально теоретические. А на практике все отличатся сильно. В ноябре прошлого года- нам претензия из града Губкина на кругленькую сумму, лопнул кран, ущерб,трагедия, сопли - слезы. Сразу суд, мы даже посмотреть и ответить ничего не успели. Ну поехали наши технари на суд. А кран вообще не наш, а Алеатор. Просто продавец продал Алеатор а написал VALTEC. Занавес!
Только деньги сняли с монтажника. Думаете кто то из Алеатора ему приехал помогать? Или из Итапа приезжают?
А мы ездим, разбираемся, помогаем!

И таких фактов полно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ak_valtec написал :
Думаете кто то из Алеатора ему приехал помогать? Или из Итапа приезжают?
А мы ездим, разбираемся, помогаем!

За это плюс Валтеку. Но при столь массовых продажах какое количество выплат по страховке было? Гарантия на кран за 200р - это вообще смешно, а вот по страховке?

Prok12 написал :
За это плюс Валтеку. Но при столь массовых продажах какое количество выплат по страховке было?

Еще раз повторюсь: общее количество выплат это величина несущественная. Важно отношение - сколько за выплатами обращалось к количеству тех, кто получил.

Или вот последний случай в Воронеже. Заказчик решил провести отопление на лоджии и нанял для этого монтажника. Тот поставил три радиатора, стальную трубу и 6 наших кранов с американками. Но!! Заказчик не утеплил лоджию до этого. Но это потом выяснилось. Т.к. на лоджии мягко говоря свежо и Заказчик перестал ей пользоваться, то он прикрыл отопление лоджии вентилем. Думаю прикрыл не просто так, а потому что другие жильцы стали жаловаться на еле теплую воду в трубах отопления. Конечно- система не рассчитывалась чтобы улицу отапливать. При усилении морозов лопаются все радиаторы, стальная труба и один наш кран. Заказчик подает в суд на бедного монтажника. Виноват ли монтажник?? Считаю, что только отчасти. Как он мог проверить утепление лоджии?- да никак! Но конечно, от такого идиотского заказа лучше было бы отказаться- так варварски вмешиваться в одно трубную систему отопления не стоит - есть же расчет, гидравлика и т.д. Мы привлекаем нашу техническую службу, наших юристов, т.к. претензии к нам и монтажнику. Мы в суде доказали, что виноват Заказчик по всем нормам - и нарушение проекта системы отопления, и правил эксплуатации и СНИП-ов. В процессе судебного разбирательства - месяца два, Заказчик еще и лопнувший кран потерял.
Но обычный монтажник с нашей помощью не заплатил ни копейки! Чуток время потерял - это да. Мне вот интересно- стали бы юристы например хваленого Итапа разбираться, тратить время, помогать российскому сантехнику, которого, возможно, в глубине души они и за человека то не считают????
Таких приколов насмотрелся достаточно! Импортер говорит я то что, все претензии к производителю. А производитель- а пришлите как мне в Италию образец теплоносителя, а распечатку температуры и давления в системе.... Это если вообще отвечать удосужится!

ak_valtec, к кому я в Кирове могу обратится по проблемам с некачественным товаром Valtec.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

ak_valtec, купил в Весте на пр. Славы (СПб) пресс насадки ТН 16 и 20. Первый монтаж- испортил 4 пресс-фитинга. Губки заминают нерж гильзу. Что делать и где ваше качество, что вы нам сказки рассказываете. (переделывал насадками Ремс). Считаю ваши цены завышенными минимум на 50% (на пресс-фитинги) и не покупаю принципиально

А что это за фитинги??
Вы конечно извините, но Вы купили не наши пресс-фитинги (а какие-то не понятные, дешевле на 50%?!!) и предъявляете претензии нам??!
Отлично!
А почему в том месте, где Вы купили эти фитинги, Вы не купили и инструмент??
Наверное он там тоже дешевле?
В чем логика?
Сэкономить на фитингах и купить инструмент дороже?

Хотел купить в киевском Эпицентре Джакомини а купил Валтек))) У Джакомини металл "юбки" с резьбой и резьбовой части с внутренней явно тоньше,да и просто не было у них Джакомини с двумя наружными резьбами. Так вот вопрос...Тут писали что краны с внутренней резьбой более крепкие...Это правда? Мне почему-то казалось что именно с наружной крепче,по крайней мере если переборщить с подмоткой то резьбовая часть будет испытывать избыточное сжатие а не растяжение.Мне кажется что это безопасней...А нарекания то как раз на то что некоторые краны трещат если перетянуть...

urik82 написал :
Первый монтаж- испортил 4 пресс-фитинга. Губки заминают нерж гильзу. Что делать и где ваше качество, что вы нам сказки рассказываете.

Вы просто не в теме.
Валтековские насадки на РЕМС жмут чуть плотнее ремсовских. Я ещё год назад делал сравнение и выкладывал отчет с контрольными цифрами.
Для исключения задиров необходим определенный опыт и понимание процесса.
У меня, например, ничего не задирается. Жму валтековкими насадками Камису, Хенку и Валтек.

Надо бороться с подделками!!! Куда не зайди а левак всегда найдется.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 712

Антон1986 написал :
Я не чего не продвигаю! Я пишу что с Itap нет проблем они не трещат и их можно ставить не опасаясь. А вот с Valtec были и я не понаслышке знаю вот только фото сейчас предоставить нет возможности.
Мы все занимаемся одним делом так что лучше знать все + и - сантех продукции.
Я обычный мастер сантехник практик а не продавец который по ушам ездит чтоб продать. Лучше ставить проверенное и заботится о бесперебойной работе - конечно может кому и наср...

Да не один Вы так думаете.Полностью согласен с вами.Только тема сдесь продвижения "тонкостеночного" валтека

Уважаемый Scorpio, а с какой толщины в мм начинается "толстостеночная" продукция??

ak_valtec написал :
Вы конечно извините, но Вы купили не наши пресс-фитинги

они у вас вроде никелированные все? не так ли?на всякий случай уточню, а то мало ли обыватель не поймет, и будет считать счет с надписью Valtec за чистую монету, всмысле серебристые, а не желтые.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Scorpio* написал :
"тонкостеночного

Посмотрите на Джиакомини стенки,TIEMME,FIV,Бугу и т.д -отдельные серии
И посмотрите VALTEC(PERFECT),который превосходит многих иноземцев и ту же Бугу(Невада) по ряду сравнений.
Я вижу здесь только слова на ветер и не более того.
Вот я закончил сейчас показ продукции,которую мне прислала Итальянская компания OFFICINE RIGAMONTI,
целую неделю посвятил ей.
И сегодня получил ответ из Италии с благодарностью,так же как и люди которые читали тему и смотрели фото
Нужно вести конструктивный диалог и показывать доказательства,а не сотрясать воздух словами.
Если я начну писать,что овен-туфта,тима-бред,фар-ересь,
ну так это ахинея чистой воды.
Задумайтесь,прежде чем обвинять любого производителя,при этом не имея никаких доказательств.

Регистрация: 03.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 302

Эак (Игорь) полностью Вас поддерживаю !

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

ak_valtec написал :
А что это за фитинги??
Вы конечно извините, но Вы купили не наши пресс-фитинги (а какие-то не понятные, дешевле на 50%?!!) и предъявляете претензии нам??!
Отлично!
А почему в том месте, где Вы купили эти фитинги, Вы не купили и инструмент??
Наверное он там тоже дешевле?
В чем логика?
Сэкономить на фитингах и купить инструмент дороже?

Такой Вы интересный. Тогда насадки маркируйте не ТН, а как-нибудь VT. И не надо позиционировать их как инструмент для профи. У Ремса и Риджит таких глупостей нет. Брал насадки вторым комплектом, теперь жалею. А цена на вашу продукцию сильно завышена, дороже "чистых" итальянцев, надеюсь многие не покупают вашу продукцию принципиально

SCB написал :
Вы просто не в теме.
Валтековские насадки на РЕМС жмут чуть плотнее ремсовских. Я ещё год назад делал сравнение и выкладывал отчет с контрольными цифрами.
Для исключения задиров необходим определенный опыт и понимание процесса.
У меня, например, ничего не задирается. Жму валтековкими насадками Камису, Хенку и Валтек.

Да уже все доработано напильником Неприятный осадок остался. К валтековской продукции нужно подходить с огромным опытом.

ak_valtec написал :
Вы купили не наши пресс-фитинги (а какие-то не понятные

Да, "какой-то" там TIEMME. Вместо того чтоб признать недоработку пресс насадок, Вы несете бред. Сомневаюсь что Вы директор

urik82 написал :
надеюсь многие не покупают вашу продукцию принципиально

Тоже не покупаю valtec принципиально. Достаточно опыта других. Правда куда не глянь везде ОН.

А почему? Как думаете?
Ведь есть вроде бы как, например, Тиемми на 50% дешевле.
И таких дешевых марок вагон и маленькая тележка.
Т.е. наша марка не самая дешевая, а везде.
Как так?

Эак написал :
VALTEC(PERFECT),который превосходит многих иноземцев и ту же Бугу(Невада) по ряду сравнений.

хотелось бы поподробнее..