Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.02.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 73
#3723080

ak_valtec написал :
Как так?

агрессивный маркетинг+"умение" войти в торг.сети ...а покупают?...а неизощренный в технологич. тонкостях (или не имеющий времени/желания на то)потребитель покупает то что продают...сие касаемо всего.

А в чем конкретно то агрессия?
Например, для сетей агрессия - это цены. С ценой ниже - брендов масса.
Может все-таки оптимальное соотношение цена-качество?
Не допускаете хотя бы небольшую вероятность такого варианта?

Регистрация: 28.02.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 73

ak_valtec написал :
А в чем конкретно то агрессия?

вопрос вне рамок топика..но пост-сь коротко. Агрессивный маркетинг...и сами отлично знаете...понятие не нарицательное, а правило продвижения любого товара на рынок,где в наработке потреб. лояльности-все средства хороши. А помимо ценового демпинга ...агрессия бывает и информационной..и само ваше присутствие на форуме-тому подтверждение и это не плохо, а данность и пример иным брендодержателям, как и их представителям. Далее.. большинство далекое от глубокого понимания спец. сантех. вопросов разумно ориентируются на мнение и опыт людей профессионально этим занимающихся...и в работе последних продукция "Valtec" если и исп-ся..то крайне нечасто и второстепенно... да и сами они в большинстве своем отзываются о ней недвусмысленно...и вот понимая это Вы всячески зазываете их на некое приватное общение, где (далее ИМХО) пытаетесь каким то "неведомым" образом убедить их в неправедности суждений. И это тоже разновидность инф. агрессии, но с долей лукавства. По крайней мере складывается такое впечатление ...допускаю что поспешное Хотя вот мнение ув. Эак даже на моей памяти (а форум читаю нерегулярно)..относительно "Valtec" изменилось кардинально, от критического и до " в каждом даже коротком сообщении успевает пропеть осанну" даже там где это и не очевидно .И последнее, как мне кажется было бы гораздо честнее и "клиентоориентированее" указывать страну изготовления (как это много раз высказывалось на форуме) и вопросах ценообразования вероятно также исходить из этого....и тогда возможно

ak_valtec написал :
Может все-таки оптимальное соотношение цена-качество?

будет звучать убедительнее.

На века) Проверенно!)))

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

В Гатчине (30км от СПб) практически нет Валтека. Зато есть ITAP, EMMETI. Думаю ITAP это образец цена-качество и отличная замена Валтека. Уверен в Италии я не найду Валтека. Только в России можно из ничего сделать конфетку и продавать ее по цене трюфеля. Россия- страна возможностей.

Bonza написал :
вопрос вне рамок топика..но пост-сь коротко. Агрессивный маркетинг...и сами отлично знаете...понятие не нарицательное, а правило продвижения любого товара на рынок,где в наработке потреб. лояльности-все средства хороши. А помимо ценового демпинга ...агрессия бывает и информационной..и само ваше присутствие на форуме-тому подтверждение и это не плохо, а данность и пример иным брендодержателям, как и их представителям. Далее..
Вы всячески зазываете их на некое приватное общение, где (далее ИМХО) пытаетесь каким то "неведомым" образом убедить их в неправедности суждений. И это тоже разновидность инф. агрессии, но с долей лукавства. По крайней мере складывается такое впечатление ...допускаю что поспешное Хотя вот мнение ув. Эак даже на моей памяти (а форум читаю нерегулярно)..относительно "Valtec" изменилось кардинально, от критического и до " в каждом даже коротком сообщении успевает пропеть осанну" даже там где это и не очевидно .И последнее, как мне кажется было бы гораздо честнее и "клиентоориентированее" указывать страну изготовления (как это много раз высказывалось на форуме) и вопросах ценообразования вероятно также исходить из этого....и тогда возможно
будет звучать убедительнее.

Емко и мощно!
Мы и не подозревали у себя таких талантов.
Меня в компании часто критикуют за то, что трачу время на форум.
Теперь покажу им Вашу романтическую легенду. Скажу - ничего Вы не понимаете в агрессивном маркетинге с долей лукавства.
Прямо тайная бархатная революция VALTEC. А что? Звучит.

Но про ЭАК-а Вы зря наговариваете!

Сайт valtec в Италии и сайт Itap
По сайту можно судить отношение к людям. Да в России сайт Валтека понятно-доступный а вот в Италии не о чем. Я так понимаю валтек ориентирован на СНГ.

Да продукция адаптирована для тяжелых условий эксплуатации в России и на территории бывшего СССР.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

urik82 написал :
Уверен в Италии я не найду Валтека.

Всё верно, не найдёте. Так же, как и чая "Ахмад" в Англии и чайников "Vitek" в Австрии.

Антон1986 написал :
Сайт valtec в Италии и сайт Itap
По сайту можно судить отношение к людям. Да в России сайт Валтека понятно-доступный а вот в Италии не о чем. Я так понимаю валтек ориентирован на СНГ.

Ясно дело, итальянский сайт ни о чём. Он сделан чисто для галочки, чтоб народ верил в легенду об итальянском происхождении.

urik82 написал :
Только в России можно из ничего сделать конфетку и продавать ее по цене трюфеля. Россия- страна возможностей.

Потому что люди всё так же непробиваемо верят, что всё вокруг такое фирменное, всё такое английское, немецкое, итальянское! Все верят на слово первому встречному, даже не пробуя включить мозги.
Поэтому и появилось в последнее время столько "производителей". Зарегистрировал ООО в Германии/Италии/любой_другой_стране. Заказал товар под своим торговым знаком у китайцев. И всё, новый именитый производитель готов!

Вот вот так и дурят. А народ верит в разрекламированных китайцев Valtec. Или может кто скажет что это made in ITALY дак нет это made in china. Как мне сказал один немец мы ненастолько богаты чтоб покупать дешовые вещи. Valtec даже невходит в avr Итальянская ассоциация производителей сантехнического оборудования, требования очень высокие ежегодно происходит аттестация действующих членов с выдачей сертификата QAVR. Сертификат получают только те производители производство которых расположено на территории Италии и ни одна гайка, ни одна стадия процесса не производится за пределами страны.

Мощно!!
Первый раз дошли до претензий такого уровня!
А итальянская версия сайта ... нас не устраивает.
Простите, а Вам зачем?

Антон1986 часто там бываете?
Есть острая необходимость?

) Какая

У Вас в итальянской версии сайта.

ak_valtec написал :
Тиемми на 50% дешевле

Не знаю, как в Мск, а в Питере Tiemme дороже стоит.
По основной теме дебатов- "г.но Valtec или нет?" Сорри за резкость, но тут именно это обсуждают, как я заметил.
Так вот. Смотря что Valtec. Фитинги резьбовые слова доброго конечно не стоят- эконом однако. Трубу мп я всегда предпочту хенко. Коллекторы, как совершенно справедливо заметил АлекСан dr, годятся только для обратки отопления, а с шаровыми краниками вообще никуда не годятся.
Но в то же время отопительная арматура (которая Ivar) у Весты вестма неплохая. Или вот счётчики хотя бы нормальными сгонами комплектуют с нормальной стенкой. В отличие от Minol/Zenner, например, где фольга а не сгоны.

Не,уважаемые ,хорош уже думать про Италию как центр вселенной.Там интернет то у каждого десятого только,и народ только чатится,но не покупает или смотрит сайты производителей.Им гораздо важнее живой товар в живом магазине.Поэтому не смотрите на качество сайтов.Насчет открыть ООО в италии и гнать из китая товар: это доступно только тем,у кого оборот от ста тыс евро.Много накладных расходов.Перефасовка не так дешева оказалась,как я думал.Во-первых,запрещают брать на работу иммигрантов,а местным надо платить не меньше шести сотен,во-вторых,все движения в белую,и только через их приглашенного бухгалтера.Ну и самое главное,италианцы тупы в продвижении своего бренда,не пользуются всем тем,что умеем мы.Как следствие,пятая часть крупного бизнеса-наши люди.Валтек в России кстати единственный,кто имеет двухстороннюю связь с потребителем.Остальные посылают...в точки продаж.Валтек,извините,не в свою тему залез.

AppolloRussi написал :
Там интернет то у каждого десятого только,и народ только чатится,но не покупает или смотрит сайты производителей

Данные, опубликованные Национальным институтом статистики, показали, что в конце 2011 года 58,8 % итальянских семей имели персональный компьютер (57,6 % в 2010)[2], 54,5 % имели доступ к Интернету (52,4 % в 2010)[2] и 45,8 % имели широкополосный доступ в Интернет (по сравнению с 43,4 % в 2010)[2], 26,3 % итальянских интернет-пользователей в возрасте от 14 лет и старше совершали покупки онлайн в 2011 году (26,4 % в 2010 году)[

ak_valtec написал :
Первый раз дошли до претензий такого уровня!

Думаете надо на них реагировать?
Кому надо, спокойно работает с Валтеком, а не обсуждает бесконечно географическое месторасположение штамповочного оборудования.

Все тема закрыта будем ждать представителя VALTEC в г.Кирове с подарками))) Посмотрим что интересного нам расскажут. Да незабываем результаты хим. анализов сплавов как обещал выложу но позднее в другой теме.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Bonza написал :
даже там где это и не очевидно

Вы ошибаетесь.
Валтусику тоже достаётся от меня.
Просто не все это видят.

сансэй написал :
хотелось бы поподробнее..

Посмотите патологоанатомичку первый пост.
Толщина стенки у Валтек больше,у Буги концентратор напряжения в корпусе,сальник у Валтек превосходит комбинацию Буги
и т.д
Как не крути,а усиленный Валтек превосходит усиленный Бугатти(Невада)

AppolloRussi написал :
...Валтек в России кстати единственный,кто имеет двухстороннюю связь с потребителем.Остальные посылают...в точки продаж.Валтек,извините,не в свою тему залез.

Спасибо, именно эту мысль я и пытаюсь донести достаточно длительное время.

Кстати сейчас в Италии. Очень интересный менталитет у населения- те, кто сами не занимаются сантехникой, считают что инженерная сантехника- одна из самых доходных профессий.
Был в сантехнических магазинах по инженерке- внешне монтажники от наших сильно не отличаются.

И на своем рынке производители поддерживают эту самую двустороннюю связь.
Но проблема в том, что 95% объектов это малоэтажка с максимум 60-70 град в отоплении, отсутствием давления и т.д.
Так вот на эти условия родного итальянского рынка прежде всего и ориентируется большинство итальянских производителей.
Но к сожалению не на российские.

Вот тут вот описывается история о том как разрушился кран Алеатор но был обвинён Валтек. Смущает то что этот самый Алеатор очень похож на Валтек.Нет,понятно,все шаровые краны в принципе похожи друг на друга.Но тут вот есть общие детали...Более толстая чем у конкурентов часть с резьбой,по крайней мере у Джакомини по памяти тут тоньше. Внутри резьбовая часть имеет очень похожую шероховатость,как-будто от резца. Диаметр самого корпуса несколько больше чем у вкручивающейся части. Из отличий ,помимо маркировки, бросается в глаза иной радиус закруглений у "крыльев" бабочки. Вот и интересно...Это случайное совпадение или и то и то производится на одной фабрике?

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

Flier написал :
Это случайное совпадение или и то и то производится на одной фабрике?

Проверьте хорошим магнитом. валтек прилично магнитится (использовал магнит от старого винчестера)

Покажите плиз, что латунь CW 617 из которой делается VALTEC магнитится.
Или любое наше изделие с этой маркировкой.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

ak_valtec написал :
Покажите плиз, что латунь CW 617 из которой делается VALTEC магнитится.

Она даже не импульсирует.
Это означает,что процентное содержание железо в латуни CW617N в норме
Импульсирует или примагничевает только с покрытием из никеля.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

ak_valtec написал :
Покажите плиз, что латунь CW 617 из которой делается VALTEC магнитится.
Или любое наше изделие с этой маркировкой.

Александр, я уже показал, что ваши пресс-насадки брак и левак который надо доробатывать напильником. Любой может взять хороший магнит и приложить к крану снизу в районе шара. Магнит очень хорошо импульсирует. Эак, уважаю Ваш труд по кранам, но не стоит растрачивать репутацию на валтек.Хороший магнит можно добыть разобрав старый винчестер от ПК.

Резиновые кольца в американках валтек- очень тонкие, реально не подтянуть, будьте осторожны

Эак написал :
Оно даже не импульсирует,причём с никелевым покрытием тоже.
Это означает,что процентное содержание железо в латуни CW617N в норме

Завтра подвешу магнит на нитке и рядом поставлю кран валтек, все сфотографирую и выложу на форум, Вам придется покраснеть

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

urik82 написал :
Хороший магнит можно добыть разобрав старый винчестер от ПК.

Абсолютно любой магнит покажит превышение железа в латуни.
И это любой специалист скажит,а не только я.
Природу магнетизма здесь не обманишь.

urik82 написал :
не стоит растрачивать репутацию на валтек

Отнюдь
Недавно я показывал обжимные фитинги VALTEC из Сестрорецка с точечной коррозией.

urik82 написал :
разобрав старый винчестер от ПК.

что-то возможно в этих словах есть, так как там скорее всего неодимовый магнит стоит!

Эак написал :
Абсолютно любой магнит покажит превышение железа в латуни.

ферритовый может и не осилить, так как сила остаточной магнитной индукции до 4 раз менее чем у "железных"!

urik82 написал :
Резиновые кольца в американках валтек- очень тонкие, реально не подтянуть, будьте осторожны

Тянуть надо уметь. Кольца абсолютно нормальные, как впрочем и американки.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

На фото продукция валтек, медная трубка и магнит (первые 3 фото для определения подлинности). На фото 4 магнит примагнитился к крану валтек, рядом стоит пресс-тройник валтек, так что это не раскачка магнита. Далее все понятно.

Нипель валтек 3\4 "бегает" за магнитом по столу

SCB написал :
Тянуть надо уметь. Кольца абсолютно нормальные, как впрочем и американки.

Латунные кромки практически смыкаются руками без затяжки, сразу такое соединение не потечет, но потом будет не подтянуть. Вы, наверное,1 год даете гарантию клиентам.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

urik82 написал :
"бегает" за магнитом по столу

Это никель бегает.
Никель имеет свойства примагничивать.
Поэтому я всегда снимаю слой никеля для определения железа в латуни.
Я думаю многие коллеги видели здесь фото с краном Овентроп,который с никелем магнител,
а в отсутствии его уже нет.