Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3742224

сансэй написал :
мне бы ссылочку

Эак, бугатти хромированный полностью.. в отличие от вальтека.. это первое очко в его копилку от меня..пока ссылочку не посмотрел..вообще пока убойнее крана из латуни чем невада..я в руках не держал.. поэтому есть интерес к перфекту...

Александр, приезжайте к нам - подарю на пробу.
Можете сломать тот и другой и выложите сравнение от себя. Но у Эака очень доскональное исследование.
Вы в этом году кстати чего то на выставке к нам не зашли.

ak_valtec написал :
Что был за вопрос?

потребительский..........отправил в личку!

ak_valtec написал :
Турков, арабов, африканцев, филлипинцев и индусов - сколько угодно.

получается ВОВ они всётаки не проиграли!

urik82 написал :
ИТАП- проверял кран

попробуйте грязевик (фильтр гр.оч.)

urik82 написал :
Tiemme- пресс водоразетку

фото нет?

ionchik написал :
получается ВОВ они всётаки не проиграли!

не так важно кто пашет, важно кто фиксирует прибыль...

сансэй написал :
это первое очко в его копилку от меня

при анаэробе.............я так понимаю это первый минус!

Олегович написал :
может все-таки никелированный?

да какая разница

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

ak_valtec написал :
Так Вам разобраться хочется или достаточно опыта с превосходной бронзой Виега?

В принципе, свои претензии к валтеку изложил в этой теме Доработайте: пресс насадки ТН, уплотнительные кольца для американок, состав латуни и цены.

сансэй написал :
фото нет?

сделаю

ionchik написал :
да какая разница

сороке да

urik82 написал :
В принципе, свои претензии к валтеку изложил в этой теме Доработайте: пресс насадки ТН, уплотнительные кольца для американок, состав латуни и цены.

Ну вот. Сами же сделали вывод что латунь у нас, и у Итапа, и у прочих именитых производителей одинаковая.
Я то Вам в % предлагал продемонстрировать- более точно. Сами бы посмотрели.

Олегович написал :
может все-таки никелированный?

да..никелированный

ak_valtec написал :
Вы в этом году кстати чего то на выставке к нам не зашли

а я там и не был)

ak_valtec написал :
Но у Эака очень доскональное исследование

ну так я у него ссылку и прошу..

ak_valtec написал :
приезжайте к нам

лучше вы к нам(с) далеко, да и между фур идти за краном не по фен Шую..) тем более что от сантехники потихоньку отхожу..
но если перфект так хорош как о нём говорят..буду брать небольшими партиями)

urik82 написал :
Скину фото текущих американок валтек на 1" (стоят в моей "гравитационной" системе отопления- потекли в первый же год, подтянуть невозможно из-за конструкции и РЕЗИНКИ)а менять неохота

если нормально подтянуть то там и без резинки будет всё ровно...нормально всмысле с достаточным усилием...а усилия фитинги Валтек не боятся...проверено на гораздо меньших диаметрах...

ionchik написал :
при анаэробе.............я так понимаю это первый минус!

времяни чуть больше..если фена под рукой нету)

Flier написал :
А разве он не латунный? Писали что это в китайских подделках только стальной....

Олегович написал :
серьезно? буду знать...

Где-то прочитал что это в китайских кранах делают шары из трансформаторной стали...Это не так?

Эак

да и следом пока не забыл.. чем кованный способ изготавления корпусов шк.. отличаеться от гарячештамованого ?

Flier написал :
делают шары из трансформаторной стали

смысл так заморачиваться?

сансэй написал :
чем кованный способ изготавления корпусов шк.. отличаеться от гарячештамованого ?

это разве не одно и то же?

ionchik написал :
смысл так заморачиваться?

Не знаю...Здесь вот ,например,пишут что Кстати, чтобы компенсировать подозрительную легкость крана, подпольные производители зачастую делают шары из электротехнической стали И здесь им вторят

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ak_valtec написал :
Ну и снялась часть вопросов???

Часть - да! Т.е., не только у Валтека непонятная латунь, которая магнитится. Есть и другие бракоделы. И снялся вопрос насчёт никеля - дело не в нём.

ak_valtec написал :
Если Вам хочется разобраться в составе латуни- можете к нам в лабораторию заехать.

Что Вы всех тянете в свою лабораторию? Тут же уже выясняли, что погрешность Вашего оборудования для проверки хим.состава слишком велика, чтобы делать выводы. Опыт с магнитом более показателен.

И ещё. Для металла важен не только хим состав, но и способ обработки (кристаллическая структура). Все ведь знают, что скажем кованные колёсные диски отличаются по прочности и свойствам от литых из примерно того же сплава. Сталь подвергают закалке. Медь - отжигают, придавая ей пластичность. К чему эти всем известные примеры? К тому, что не надо всё сводить к хим.составу, и тем более говорить, что если хим-состав латуни одинаков, то и прочность тоже, и....остаётся только сравнивать толщину стенок. От лукавого это!

Олегович написал :
кстати к вашей латуни нет никаких претензий, было несколько случаев когда валтек живой в немцы гниют и трескаются...я о Sanha...

А можно фото этих сгнивших фитингов Sanha?

urik82 написал :
сделаю

будте добры.. потому что именно пресс у тиемме обладает обеями основными сертифекатами...кива и двгв..

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

сансэй написал :
тиемме обладает обеями основными сертифекатами...кива и двгв..

Пожалуйста:

заглушку на1\2 тиемме с надписью Кива "погонял" по столу. Пресс фитинг с накидной гайкой магнит уронил.

urik82 написал :
тиемме с надписью Кива "погонял" по столу.

ну тогда какие могут быть претензии к вальтеку..раз кива магнититься..))

можно вот как поступить...у тиемме есть пресса с надписью кива и двгв .. если найдёте и ни тоже магнитятся..
то значит правды в любых фитингах нет ))
и грязевик итап проверьте..лучшая латунь из всех смятых мной кувалдой грязевиков..

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

сансэй написал :
у тиемме есть пресса с надписью кива и двгв

Буду искать

сансэй написал :
грязевик итап проверьте

Ок, потребуется время

Нашел вот такого "зверя" с надписью на корпусе ДВГВ, на гильзе 16*2 KuBus 05 III DVGW. Магнитится меньше всех расчлененных. Вообще проверил все запасы магнитом, и нашел накидную гайку от СССР-кой черной пластиковой подводки для горшка, вот она порадовала, родная, не магнитится

urik82 написал :
Буду искать

вот он...

сансэй написал :
то значит правды в любых фитингах нет


Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

сансэй написал :
вот он...

Вы такими работали?

urik82 я с мп работаю очень эпизодически.. но где они продаются знаю

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

сансэй написал :
но где они продаются знаю

В Питере есть места? Можно в личку

urik82 написал :
В Питере есть места

у меня нет..
бугатти можно заодно проверить...латунь у родных выше всяких похвал..

п.с. усилия 2х газиков.. при раскрутке..превратившим резьбовую юбку бугатти в овал..фоткам года 4ре..

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

сансэй написал :
бугатти можно заодно проверить...латунь у родных выше всяких похвал.

Хоть тема и про валтек, но все познается в сравнении, значит можно выложить опыты с конкурентами. По мере поступления информации буду выкладывать в этой теме (с разрешения топик-стартера) Ок?

urik82 написал :
(с разрешения топик-стартера) Ок?

думаю тс не будет возражать)

А как с качеством резьбовых латунных фитингов у Валтека ?
Ну там всякие уголки, тройники и т.д.
Вроде Валтек заказывает их у какого-то производителя в Италии...

Нарекания были или все гуд ?

Олегович написал :
просто сложно при моем наличии времени убить целый день на Щербинку

кидаете мне деньги на карточку и список на почту. Заберете свое железо на нашем объекте в районе Шереметьево.

ForwardLook написал :
А как с качеством резьбовых латунных фитингов у Валтека ?
Ну там всякие уголки, тройники и т.д.
Вроде Валтек заказывает их у какого-то производителя в Италии...
Нарекания были или все гуд ?

несмотря на то что по накладным всё китай, качество считаю отличное, разбирал систему которая простояла 2 года для врезки дополнительных устройств, на фитингах корозии нет...как новые...были бы некачественные, на воде в наших хрущевках бы за меньшее время всё бы отгнило...

SCB написал :
кидаете мне деньги на карточку и список на почту. Заберете свое железо на нашем объекте в районе Шереметьево.

спасибо за заботу, но у нас с Валтеком есть проще схема с дилером в моем городе...