Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077
#3753337

urik82 написал :
Обосновываю: "Латунь водопроводная CW 617 N (ЛС 59-1). Состав: медь – 58%, цинк – 40%, свинец – 2%.

Как у вас всё запущено.
Я могу сказать даже здесь допущена ошибка и в своё время я многим Производителям на это указал.
К магнетизму,то что вы написали не имеет никакого отношения.
Играйтесь дальше,коль нечем заняться.

Prok12 написал :
Вы опять

Жаль мне,что на этом сайте такие люди как вы,которые никакой пользы не приносят.

ak_valtec написал :
Железо есть в любой латуни. Дело в его количестве.

Prok12 написал :
вы пытаетесь тупо пилить краны и делать на основании этого какие-то далеко идущие выводы

И многие из Производителей ждут их.И сантехники ждут.
Ответы затем приходят от производителей примерно такими:

ak_valtec написал :
смотреть разрезы

А Ваши выводы?Распилено по ребру жесткости? Ощущение, что слева ребро, а справа нет.

Зачем такая несимметричность муфтовых частей?
Зачем справа оставлять такой кусок бесполезно истраченной латуни, где даже резьба не нарезана?

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

ak_valtec написал :
Распилено по ребру жесткости?

Да
И если мы посмотрим без ребра жёсткости,то картина уже иная

Смотрим на Валтусик

urik82 написал :
Проверил:

а почему гильзы пресса не сняли? нж может немного магнитеться...например труба виега нж..магнитеться очень хорошо..

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ak_valtec написал :
А что пытаетесь делать Вы? У Вас даже встретиться смелости не хватило.

Зачем встречаться с менагерами-торговцами? Мне на пустую рекламную болтовню времени жалко.

Эак написал :
Играйтесь дальше,коль нечем заняться.

Вот! Вы играетесь с пилой, urik82 - с магнитом. И чем он хуже? Кстати, то что "латунь" у Валтека магнитится с большего расстояния - куда более показательно, чем распилы.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Prok12 написал :
Кстати, то что "латунь" у Валтека магнитится с большего расстояния - куда более показательно, чем распилы.

У меня порой складывается впечатление,что вы не вполне адекватный человек.
То,что вы ни коем боком к сантехнике и сантехникам не относитесь,то это давно было понятно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Эак написал :
То,что вы ни коем боком к сантехнике и сантехникам не относитесь,то это давно было понятно.

Сами видите: по существу вам ответить нечего. Продолжайте и дальше пилить и восхвалять китайский "Валтусик". Адекватные люди на эту неприкрытую рекламу второсортного ширпотреба не поведутся.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Prok12 написал :
восхвалять китайский "Валтусик".

Prok12 написал :
Адекватные люди на эту неприкрытую рекламу второсортного ширпотреба не поведутся.

Правильно написали.
Лучше вестись на вашу высшесортную Джику.
Это капля в море,навскидку так сказать.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

urik82 написал :
Обосновываю: "[B]Латунь водопроводная CW 617 N (ЛС 59-1). Состав: медь – 58%, цинк – 40%, свинец – 2%. Это специально созданный сплав латуни для систем водоснабжения и отопления, имеет все необходимые сертифицирующие документы ....

Спецсплав - латунь водопроводная . Со всеми сертифицирующими документами Давно так не смешили здесь.
Как металлург- металлургу один умный вещь скажу - если сварить латунь только из этих трех компонентов что перечислили , без примесей , то не захотите Вы себе кран из такого сплава.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

сансэй написал :
а почему гильзы пресса не сняли? нж может немного магнитеться...например труба виега нж..магнитеться очень хорошо..

Нерж качественная, проверил первым делом- реакция ноль, но эта латунь лучшая из проверенных. На выставке потестирую Виегу и Рехау, надежда только на них

сансэй написал :
а почему гильзы пресса не сняли? нж может немного магнитеться...например труба виега нж..магнитеться очень хорошо..

Нерж качественная, проверил первым делом- реакция ноль, но эта латунь лучшая из проверенных. На выставке потестирую Виегу и Рехау, надежда только на них

ГАЛЛОП написал :
Давно так не смешили здесь.

**

[*]Расскажите про свою латунь. Я не металлург, поэтому изучаю окружающие предметы доступными методами. Как только найду достойного производителя- успокоюсь. Постараюсь проверить Вашу продукцию, посмеёмся вместе**

Уточняю : латунь CW 617 N в соответствии с EN 12165 (старая марка сплава OT58).

[TH="bgcolor: #EEEEFF"]Элемент[/TH]

[TH="bgcolor: #EEEEFF"]Содержание в %[/TH]
| 58|
| 1,87|
| 0,18|
| 0,4|
| 0,15|
| 0,12|
| 0,2|
| 0,8|
| остальное|

**Cu-58%, Pb-1,87%, Fe-0,18%, Mn-0,4%, Al-0,15%, Sn-0,12%, Si-0,2%, Ni-0,8%, Zn-остальное."
Источники:

[*]
[*]ия"**

urik82 написал :
Виегу

виега больше не делает фитингов из латуни..на сколько мне известно..

(но можете поискать их старые образцы..например удленители и муфты они с двгв..по памяти..)

п.с. кстати рехау по моему тоже))

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

Эак написал :
алюминий примагничивает,

Эак. покажите как примагничивает алюминий

urik82 написал :
Fe-0,18%

ГАЛЛОП и Валтек, скажите честно каково содержание Fe в вашей латуни

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

urik82 написал :
ГАЛЛОП и Валтек, скажите честно каково содержание Fe в вашей латуни

ГАЛЛОП может и ответит: отечественному производителю доверия больше. А вот с Валтеком - полный швах. Их дуговой спекроанализатор имеет запредельную погрешность, а китайцы молчат про добавки железа в "латунь" - как рыбы об лёд.

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

urik82 написал :
Расскажите про свою латунь. Я не металлург]

Она желтая , магнитится и идеально подобран химсостав именно для шарового крана.
Больше для неметаллурга добавить нечего. Иначе придется объяснять для чего железо в сплаве , от чего зависит его "дозировка" в плане корреляции с другими легирующими компонентами. Есть множество медных и медноцинковых сплавов , где железа больше процента.

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

ГАЛЛОП написал :
Иначе придется объяснять для чего железо в сплаве

Скажите пож-та как профессионал, высокий % содержания Fe в латуни может быть причиной точечной коррозии

Prok12 написал :
а китайцы молчат про добавки железа в "латунь" - как рыбы об лёд.

Американку TRm на 3\4 (грамм 100) мой магнит гоняет по столу

Эак написал :
Вы непросто гоняйте по столу,напишите,что это всё означает,дабы коллеги могли понимать

Надеюсь мой маленький труд, как и Ваш большой, пригодятся коллегам. И сомневаясь в качестве изделия, любой санта достанет магнитик, проверит и будет спать спокойно, т.к. мой метод позволяет определить подделку в большом количестве случаев (конечно не во всех).

urik82 написал :
Американку TRm на 3\4 (грамм 100) мой магнит гоняет по столу

Если магнит ниодимовый то запросто будет гонять:

К содержанию железа в сплаве это не имеет никакого отношения.

urik82,

справедливости ради ..чтоб вы знали..

В антимагнитных латунях содержание железа

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

key484 написал :
Если магнит ниодимовый то запросто будет гонять:

К содержанию железа в сплаве это не имеет никакого отношения.

Это форум мастеров, а не фокусников. Возьмите медную трубу для пайки водопровода и покажите как она магнитится. Этот кружок красного цвета может быть каким угодно сплавом. Здесь принято за свои слова отвечать (как минимум фото с маркировкой, чеки и пр.). Свой магнит проверял, на медную водопроводную трубу не реагирует

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

urik82 написал :
Уточняю : латунь CW 617 N в соответствии с EN 12165 (старая марка сплава OT58).
Cu-58%, Pb-1,87%, Fe-0,18%, Mn-0,4%, Al-0,15%, Sn-0,12%, Si-0,2%, Ni-0,8%, Zn-остальное."

Ну ради бога,умоляю,не несите бред

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

Эак У нас похоже разные источники информации. Укажите пож-та свои. Да и про примагничивание Al не забудьте

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

urik82 написал :
У нас похоже разные источники информации.

Они одинаковые.
Латунь CW602N не примагничивает
Латунь CW617N CW614N может примагничивать и так же может быть отсутствие примагничивания.
Латунь ЛС59-1 ЛС59-2 ЛС59-1В примагничивает-и это нормально
Учите природу магнетизма и как правильно им пользоваться
Ну негоже такому сайту нести ересь и бред

[quote="сансэй;3754484"]В антимагнитных латунях содержание железа

Эак написал :
Латунь CW617N

я так посмотрел это аналог

Эак написал :
ЛС59-2

с хим составом CuZn40Pb2

Уважаемые господа!

Надо понимать, что никакими подручными средствами (магнитами в т.ч.) состав латуни не определить. А если содержание цинка завышено и магнитится слабее, то латунь отличная?
Если вопрос действительно интересует, то идете в лабораторию и заказываете анализ.
Лаборатории разные - в университетах, на производствах и т.д.
И используемые ими методы тоже разные.

Ну не существует здесь проверенных "бабушкиных" методов.
В латунь еще мышьяк могут добавлять. А его превышение каким магнитом будем ловить?
По маркам латуни люди диссертации написали- это отдельная наука и на коленках в ней не разобраться.

А кто сомневается в латуни- использует бронзу Виеги да и все.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Я уже говорил сотни раз многим производителям,что нельзя сопоставлять латуни CW617N и ЛС59-1
Это как сравнивать Валтек и ГАЛЛОП
ГАЛЛОП использует свою латунь,
Валтусик использует свою латунь.
Каждый идёт своим путём,исходя из Российских реалий.

Эак написал :
Только 0.3

0.03.. 0.3 в обычной..

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

сансэй написал :
0.3 в обычной..

Не более 0.3 в CW617N
Не более 0.5 в ЛС59-1
Это по факту

ak_valtec написал :
А кто сомневается в латуни- использует бронзу Виеги да и все.

Александр..не надо передёргивать..когда виега выпускала непонятные латунные фитинги похожие на весь остальной ширпотреб..я лично здесь на мс об этом писал...хоть злопыхателей хватало..
ваши фитинги нипеля углы и тд.. это очень посредственная продукция.. и без всяких магнитов я могу наглядно это показать..

было бы не плохо еслиб вы как с перфектом шли бы на улучшение качества оной а не рассказавали спецам об баушкиных методах..

Эак написал :
Это по факту

Эак..это по факту (госту) не немагнитные латуни..так правильно будет сказанно..

п.с правилное название антимагнитная латунь.. (сори)

л63 л63(а) например до 0.2

ла 77 2у.. 0.03 - 0.1

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

сансэй написал :
так правильно будет сказанно..

0.3-это максимальное процентное содержание железа в латуни CW617N EN12164
Если отталкиваться от марок латуни,то я могу тебе показать,что мы видим в действительности в России.
И когда я показываю,скажим фотки компании ITAP,то ответа нет,есть мёртвая тишина.
Когда я показываю Овентропу,то на другом конце трубки глобальная тишина
Джика язык в попу запихивает
И т.д и т.п

Эак написал :
И т.д и т.п

по этому лично я предпочитаю резьбовую нержавейку))

на самом деле мне глубоко фиолетово какая латунь..не очень.. делай толще..хорошая.. делай больше.. сомневаешься..делай лучше..
в конце концов победителей не судят..а победит как известно сильнейший..))

п.с. что бы споры не плодить по поводу марок и их содержания ссылка на гост

ну и евро стандарты до кучи..

сансэй написал :
п.с. что бы споры не плодить по поводу марок и их содержания ссылка на гост

Оттуда:

не действует на территории РФ

А действующие стандарты есть?