Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260
#3754709

сансэй написал :
ваши фитинги нипеля углы и тд.. это очень посредственная продукция.. и без всяких магнитов я могу наглядно это показать.. было бы не плохо еслиб вы как с перфектом шли бы на улучшение качества оной а не рассказавали спецам об баушкиных методах..

Про фитиги, нипеля, американки, контр-гайки смешной толщины от "Валтека" - расскажите плиз! К мнению действительно Практика готов прислушаться, в отличие от нестройного хора-трио пиарщиков "Валтусика".

Эак написал :
Ну негоже такому сайту нести ересь и бред

Бред от тут несёте вы, а не urik82. Для начала ответьте за свой бредовый перл, присоединяюсь к просьбе:

urik82 написал :
Да и про примагничивание Al не забудьте


Эак написал :
И когда я показываю,скажим фотки компании ITAP,то ответа нет,есть мёртвая тишина.
Когда я показываю Овентропу,то на другом конце трубки глобальная тишина
Джика язык в попу запихивает
И т.д и т.п

Знаете почему? Потому что серьёзным компаниям результаты факультативных опытов доморощенных Кулибиных, выполненных на коленке с помощью пилы - по барабану. Если бы им официально заслали результаты из сертифицированной лаборатории - обет молчания был бы снят. А ваши потуги ничего кроме смеха у них не вызовут.

Эак написал :
Валтусик использует свою латунь.
Каждый идёт своим путём,исходя из Российских реалий.

Свою??? Ну наконец-то признали. Тогда зачем писать на кранах CW617N ??? Только не надо опять словоблудить, что CW617N каждый понимает по-своему

сансэй написал :
ваши фитинги нипеля углы и тд.. это очень посредственная продукция.

Согласен на все сто.Спросите у своих продавцов, они сами Вам об этом скажут.

сансэй написал :
ваши фитинги нипеля углы и тд.. это очень посредственная продукция.. и без всяких магнитов я могу наглядно это показать..

Покажите, мне интересно.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Prok12 написал :
Свою??? Ну наконец-то признали. Тогда зачем писать на кранах CW617N ??? Только не надо опять словоблудить, что CW617N каждый понимает по-своему

Совсем тёмный вы человек.
Есть латунь CW617N EN 12164 12165
И каждый производителель имеет собственную латунь,которая отличается от других.
Из CW617N можно приготовить тысячи разной латуни.
Поэтому я и написал,что у VALTEC своя латунь CW617N

Prok12 написал :
серьёзным компаниям

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

6 лет назад я впервые поставил шаровый кран Валтек в т/у дома, на первой воде.Кран работает, перекрывает до сих пор.За время обслуживания квартир я не встречал лопнувшие краны и фитинги валтек.Не являясь поклонником этой фирмы должен признать что они твердо занимают свою нишу на рынке сантехники.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

dinand написал :
они твердо занимают свою нишу на рынке сантехники

Здесь тоже установлен VALTEC

urik82 написал :
Это форум мастеров, а не фокусников. Возьмите медную трубу для пайки водопровода и покажите как она магнитится. Этот кружок красного цвета может быть каким угодно сплавом. Здесь принято за свои слова отвечать (как минимум фото с маркировкой, чеки и пр.). Свой магнит проверял, на медную водопроводную трубу не реагирует

К продукции валтек этот вопрос отношения не имеет. И здесь является оффтопом. Но все же погуглите "Правило Ленца", "Токи Фуко". На приведенном видео - сильный ниодимовый магнит и чистая медь. Такой же эффект был бы если бы труба была аллюминиевой.
Эффект проявляется сильнее всего на замкнутых контурах (кольца) при движении (магнит кольцо фиттинга по столу гоняет).

Использование в промышленности (аллюминий улетает только так):

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Prok12 написал :
серьёзным компаниям

Prok12 написал :
серьёзным компаниям

vovikz написал :
Оттуда:

да тут их хрен поймёшь))

оттуда же

есть ещё -

SCB написал :
Покажите, мне интересно

что именно вы хотите увидеть ?

  1. Невысокий по качеству, средний, заурядный (толковый словарь )

что есть фитинги лучшего качества?

Prok12 написал :
американки

у вальтек неплохие..

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Prok12 написал :
серьёзным компаниям

Эак- пример с потекшим Овеном для меня не является показательным .
По причине (имхо)
а) "спец" запаковал его на лен с уксусным герметиком, по этой причине и появилась коррозия
б) льна намотано до одури
в) крутил первым номером(см. риски)
С таким успехом можно вывести из строя любой шаровик ... как в пословице "Не говори гоп ... коли рожа кривая"

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san
Дык, и резьбы на валтеках при нормальной установке не лопаются. Собственно, об этом я не раз писал: зачастуюпроблема валтека не в качестве, а в том, что из-за невысокой цены его пользуют доморощенные кулибины. Тут и льна переизбыток и первый номер....

Уважаемые господа!

Формат анализа латуни должен выглядеть примерно так:

или так

Это наши данные.
Если кто-то конкретную ЦИФРУ, в конкретной таблице считает не правильной, то приводит свою ЦИФРУ и аргументирует- почему она правильная.
Тогда разговор о составе латуни будет боле-менее предметным.

Огульные заявления без цифр относительно того что: те или не те методы, магнитится больше или меньше, хорошая наша марка или у кого то само слово VALTEC вызывает психическое расстройство и т.д. - не представляют в вопросе состава латуни АБСОЛЮТНО никакой информационной ценности.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Tehnik-san написал :
а) "спец" запаковал его на лен с уксусным герметиком, по этой причине и появилась коррозия

Я использую лён с уксусной основой(иногда),как только он появился в России.
Однако тысячи кранов стоят по сей день без проблем.

Tehnik-san написал :
б) льна намотано до одури

монтана оккуратный сантехник и знает в этом толк.
Заедь к нему и убедишься.
SCВ встречался с ним

Tehnik-san написал :
крутил первым номером(см. риски)

Миллионы сантехников не имея нужных ключей,крутят первым номером,
тут главное голову на плечах иметь и не будет проблем.
Овентропы потекли из-за дефектов в муфтах при штамповки
Попробуй взять любой кран овентроп,у них пластилиновая латунь,
которая из-за своей большой пластичности начинает легко деформироваться,
и чтоб она треснула,то это практически нужно целиком сжать.
Так,что Дмитрий на твоё ИМХО у меня своё ИМХО.

Prok12 написал :
расскажите плиз

имхо! в принципе основная проблема видимо это не стабильность постовщиков сырья.. у меня на руках 2 одинаковых п/м угла с разных партий (с времянным интервалом) один зачёт другой неуд..

ту же картину я наблюдал с грязевиками...

в сумме ..фитинги что в зачёт.. отличные цена качество...те что неуд.. удовлетворительные ..но лучшеб были все в зачёт чтоб не гадать..

сказать что вальтек это китайское г... значит сказать неправду...не плохая фирма есть недочёты и разного рода нюансы.. как и у всех.. есть слабые позиции есть сильные стороны...но то что вальтек не г.... это точно..

например я для себя решил что перфект буду брать и ставить..меня он устроил..

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

сансэй написал :
перфект буду брать

Ты про который должен в начале лета появится из CW602N,
потому как из CW617 исчезнет из продажи?

Я как-то скидывал фотки такого колечка от обжимного фитинга VALTEC
в котором отсутствовал разрез,иными словами целиковое кольцо.

Это же классическая обычная конструкция. А как сделать лучше то?
У нас даже девушки на занятиях по практическому знанию матчасти этот фитинг монтируют легко.

Эак написал :
Ты про который должен в начале лета появится из CW602N

а что есть варианты?))

ak_valtec написал :
А как сделать лучше то?

"холодный пресс" у дж.фит. не плохая конструкция...чуть дороботать и забыть про эти разрезные колечки..

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

сансэй написал :
а что есть варианты?))

Это я так,для формальности)))

Эак написал :
монтана оккуратный сантехник и знает в этом толк

"оккуратные" сантехники первым номером крутят трубы, а не шар. краны.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Скажем так, и Вашим и итаповским кранам я доверяю. Уж больно много их установлено.
Но душа просит теста на выносливость(ресурсных испытаний) Может замутим?

В лаборатории кроме этого

есть установка по моделированию 50 летнего срока службы (в течение нескольких месяцев).
Мы там испытывали например и фитинги без резиночек вообще и самые разные комбинации.
Относительно того, что колечко идет туже, чем у некоторых итальянцев, мы знаем.
Но у нас зазоры меньше.
Даже на NTM-е мы делаем с их продукцией с разными зазорами- он у них больше и одевается легче, но потом, при эксплуатации выдерживает менее экстремальных нагрузки.
Для Италии они не АКТУАЛЬНЫ, а для России - лучше предусмотреть.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Tehnik-san написал :
"оккуратные" сантехники первым номером крутят трубы

Не у всех сантехников из ЖЭК есть такая возможность как иметь ключи для откручивания и закручивания шаровых кранов.
Это у меня годовой бюджет на разные приблуды 1500000 рублей,поэтому и имею практически любой инструмент.

Эак написал :
монтана оккуратный сантехник и знает в этом толк.
Заедь к нему и убедишься.
SCВ встречался с ним

Я не встречался с ним. Помощников отправлял, чтоб кран передали, им там по-пути было.

сансэй написал :
что именно вы хотите увидеть ?

  1. Невысокий по качеству, средний, заурядный (толковый словарь )

что есть фитинги лучшего качества?

Я хочу увидеть то, что вы там выше грозились показать без всяких магнитов. Вот и покажите, что-нибудь

Эак написал :
Это у меня годовой бюджет на разные приблуды 1500000 рублей,поэтому и имею практически любой инструмент.

Вы нулей лишних несколько штук не написали случаем?

Ну и аккуратность не определяется бюджетом. Разводные ключи стоят рублей по 500, уважающий себя мастер в любом случае купит хоть такие.

Эак написал :
Не у всех сантехников из ЖЭК есть такая возможность как иметь ключи для откручивания и закручивания шаровых кранов.

Ключ разводной НИЗ 2724-250-30 (КР-30) Цена 201 руб ...получается, что его репутация дешевле стОит )))

...но цена 201руб здесь равна тому, чтобы испортить репутацию бренда с миллионными оборотами в европейской валюте

Вышли из леса суровые русские мужики и увидели японскую бензопилу.

— Оба-на! — сказали суровые русские мужики и засунули в пилу щепку.

— Вжик! — сказала пила и распилила щепку.

— Оба-на- сказали суровые русские мужики и засунули в пилу доску.

— Вжжик! — сказала пила и распилила доску.

— Оба-на!- сказали суровые русские мужики и засунули в пилу бревно.

— Вжжжжик! — сказала пила и распилила бревно.

— Оба-на!!!- сказали суровые русские мужики и засунули в пилу рельс.

— Хррр-дзинь — сказала пила и сломалась.

— А-а-а!!!- сказали суровые русские мужики и пошли валить лес топорами.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Tehnik-san написал :
чтобы испортить репутацию бренда с миллионными оборотами в европейской валюте

В Китайских юанях
Нет в этих кранах Овентроп(OPTIBAL) ничего особенного,неплохие краны,которые не везде можно из-за Viton устанавливать.
Другая серия Овентроп(TW) более интересна мне для просмотра.

SCB написал :
Вы нулей лишних несколько штук не написали случаем?

Сколько нулей в лимоне с половинкой?)))

Эак написал :
Сколько нулей в лимоне с половинкой?)))

Неплохой бюджет для ништяков. Прям не вериться, т.к. руководство, притом любое, обычно давится за любую копейку.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

SCB написал :
обычно давится за любую копейку

В иностранных компаниях немного по другому,по крайней мере в которой я работаю.

SCB написал :
т.к. руководство, притом любое, обычно давится за любую копейку.

Ага - и говорят нужно иметь свой инструмент.Поэтому большинство професионалов (я имею ввиду приезжих) работают только полипропиленом. Потому что медью не умеют,а пресс инструмент дорого стоит.

ak_valtec написал :
Формат анализа латуни должен выглядеть примерно так:

а зачем ? положив на руку распиленный шар. кран, методом "херомантии" определяют точный состав сплава ... даже без атомно-эмиссионного оптического многоканального спектрометра ДФС-71

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

сансэй написал :
виега больше не делает фитингов из латуни..на сколько мне известно..

Совершенно верно. Вчера в Ленэкспо на выставке пообщался с немцами, говорят,что Viega (или в Германии, точно не помню) отказалась (или запретили в Германии) от латуни в питьевом водоснабжении, но не из-за железа, а из-за цинка, который вымывается из латуни со временем и очень опасен для здоровья человека. Точечную коррозию на изделиях из латуни, представитель Viega также связал с вымыванием цинка.

Проверку магнитом успешно прошли: только KAN и всё, ЗАНА прошла на 50%, т.к. фитинги под пайку магнитятся, а резьбовые нет (латунь темно-желтая). Представители KAN прокоментировали проблему с цинком, сообщив, что он в их латуни "связанный" и не вымывается. Рехау на выставке представлен не был, как и Валтек (был у кого то из дистров). Итальянцы на выставке замечены не были. Зато много было турков.