Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.12.2011 Жуковский Сообщений: 75
#3777545

За американки валтековские с водосчётчиков 3/4 могу сказать что сделаны они немного неаккуратно, но толщина стенок кажется монументальной (померял - в минимуме 1.8 мм, что не так и много)

Как и обещали представители Valtec 3.04 приезжали в Киров. Подарили кран в разрезе))) Приятно пообщались, рассказали о новинках. Это редкость для России, что представители большой компании могут приехать, потому что ОДИН человек (это я про себя) усомнился в качестве их продукции.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

urik82 написал :
Нет, штампа нет, какие-то буквы, точно не помню. Цвет латуни необычно светлый.

Такая светлая китайская "латунь" была на головах фильтров с колбой из нержавейки - в своё время их продавал Максидом и фирма "Гейзер". Смотрится мягко говоря странно... Может, это нормальный цвет для латуни?

urik82 написал :
золотые слова, в принципе, тему после них можно и закрыть

Монтажнику то всё равно...А вот заказчику,как бы,не очень всё равно во что станут материалы..

Flier Сравним на примере угольника 1/2" ВР
вальтек: резьбовой – угольник
виега:
Разница аж 23 рубля...при том что на узел ввода на фитинги тратится ок. 3 т.р., разница между вальтеком и бронзой будет рублей 500. Если для заказчика это имеет значение, с ним лучше дел не иметь...

Регистрация: 15.12.2011 Жуковский Сообщений: 75

ak_valtec Недавно покупал в Леруа вашу продукцию и краем уха слышал как консультант набирала по списку клиенту арматуру. На вопрос чем отличается Бугатти от Валтека она сходу ответила "тоже Италия, но бренд меньше тратит денег на рекламу и помоложе". Естесственно человек ушел с Валтеком!

konsta29 написал :
Может корона мешает в дверь войти?

Не скажу, что у Виеги большая корона- отличная фабрика, просто мы к народу ближе.
"На вопросы надо смотреть ширше, с людьми надо быть мягше...".
Предложите Виегу например в Леруа или Оби и сошлитесь на это соотношение, интересно посмотреть - куда они порекомендуют обратиться?

латунь вальтек..

кто скажет что плохая? (что это не мальчик(С)))

обратите внимание на наружную резьбу.. честно говоря не думал что она переживёт такой удар..)

ну а теперь ваши коментарии..?

АлекСАН_dr написал :
Сравним на примере угольника 1/2" ВР
вальтек: резьбовой – угольник
виега:
Разница аж 23 рубля...при том что на узел ввода на фитинги тратится ок. 3 т.р., разница между вальтеком и бронзой будет рублей 500. Если для заказчика это имеет значение, с ним лучше дел не иметь...

Киевский строймаркет Эпицентр.Шаровый кран Валтек чуть больше 30 гривен а шаровый кран Джакомини больше 50. Если и на всё остальное такое-же соотношение в опте то думаю что выбор какой-нибудь крупной монтажной конторы будет очевиден.

сансэй написал :
латунь вальтек..

кто скажет что плохая? (что это не мальчик(С)))

обратите внимание на наружную резьбу.. честно говоря не думал что она переживёт такой удар..)

ну а теперь ваши коментарии..?

Александр, спасибо за такое УБЕДИТЕЛЬНОЕ И НАГЛЯДНОЕ ИСПЫТАНИЕ!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ak_valtec написал :
Предложите Виегу например в Леруа или Оби и сошлитесь на это соотношение, интересно посмотреть - куда они порекомендуют обратиться?

Только не забудьте на ценниках честно написать: "Произведено в Китае" и "Произведено в Германии".

Оби- это же немцы! Настоящие, без подделки.
Могу показать кто не верит.
Что же это они своих то не продвигают? Виегу например.
С тех времен наши Т-34 нравятся больше?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Prok12 написал :
только не забудьте на ценниках честно написать: "Произведено в Китае" и "Произведено в Германии".

Да по фигу, где и что произведено. Вон, все смарты я уже года 3 покупаю только в Китае. Недели 2 назад купил HERO H7500+ Это чисто китайская разработка и очень качественная вещь. Главное, не где произведено, а сколько это стоит на заводе.

сансэй написал :
ну а теперь ваши коментарии..?

Хорошо бы так ёмнуть по угольнику отстоявшему лет 5 на подводке к ПС...а там посмотреть что будет..)))...вот и весь комментарий..))
выщелачивание цинка- временной процесс, однако...

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

AlexMax написал :
Вон, все смарты я уже года 3 покупаю только в Китае. Главное, не где произведено, а сколько это стоит на заводе.

Смарты и инженерная сантехника - немного разные вещи. Электроника там производится давно, и заводы там очень высокого класса (ну например Foxconn, на котором производят устройства Apple). Но чё-то эти фирменные устройства не дешёвые.

Посмотрите, например, видео о производстве кранов Бугатти. Практически полная автоматизация, количество человеческого труда непосредственно на этапе производства стремится к нулю. Соответственно, если производить товар в Китае на фабрике с таким же высококлассным оборудованием, из того же сырья, соблюдая технологию, то откуда возьмётся низкая цена? Ну откуда! Ведь в Китае только рабочая сила дешёвая. А всё остальное-то так же дорого, как и везде. Значит, если цена заметно ниже, то сэкономили либо на качестве сырья, либо на качестве производства, сборки. Качественный Китай такого же уровня, как мировые аналоги - он и стоить будет не дешевле. Плюс ко всему расстояние до Китая больше.

Вот шмотки шить в Китае - да, дешевле намного. Т.к. ручного труда максимум.

Видео то посмотреть про Бугатти можно.
Но чего же у Бугатти дырка в штоке?
Просто для форса?
И почему из 4 кранов, купленных у официальных импортеров все 4 отличаются надписями, длиной штоков, формой рукояток, цветом??
Это только легальных вариаций!! А сколько нелегальных?
И это премиум класс?
Говорите на одном заводе делают?

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Причина выхода из строя похоже разморозка.Хотя стояли в помещении рядом с трассой.И видимо были закрыты судя по повреждению.

Разморозка- типичный случай. Наберите в кран воды, закройте и положите в морозилку.
В большинстве случаев любой кран разорвет.

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Задал один простой вопрос вчера и сегодня четырём компаниям в телефонном разговоре:
Oventrop,Viega,Officine Rigamonti,Веста Трейдинг
Разумеется Техническому отделу.
Все были в ступоре,и ответ был практически одинаковый:
Сорри,не знаем,но постараемся узнать.

ak_valtec написал :
Александр, спасибо за такое УБЕДИТЕЛЬНОЕ И НАГЛЯДНОЕ ИСПЫТАНИЕ!

Александр, не за что!(я за правду).. но возращаясь к моим постам выше...желаю ВАМ либо следить за качеством сырья либо на нём не экономить..пусть вся продукция будет такой...! и все вопросы исчезнут..

АлекСАН_dr написал :
выщелачивание цинка

ну тут тогда нужно прекращать весь латунный пейзаж...как это сделала виега..например))

ппс. уверяю всех по опыту ..латунь от вальтек на моём фото..ЭТАЛОННАЯ!

Кстати Александр ..это ваш фитинг..я не чего не перепутал

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

На фотках выше-разморозка,которая у всех кранов может быть.
Мне интересен новый шаровой кран из CW602N у Валтусика и его новая ппр труба.
В общении вчера с Тех.отделом Овентроп в Москве по телефону понял сразу,
слабенький Тех.отдел-то более менагеры

Эак написал :
ппр труба

может быть интересна только

Эак написал :
менагеры

ам..))

вот что подумал..а по чему вальтек не заняться производством нж пресс трубы
в кнр нж производство развито хорошо..ну понятно что не особо прибольно...но ограниченными партиями марку потдержать..по чему бы и нет...

ну это так ..мысли в слух

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

сансэй,
Да я по полу катался,общаясь с Тех.отделом Овентроп.
Причём с несколькими людьми.
Они мне не смогли ответить на первый же вопрос:
В чём отличие сальникового узла их шаровых кранов трёх серий
Зато сказали,почему серии EZB и бронзоые TW отсутствуют в России и идут только под заказ,к примеру у дилеров Селект 6 недель.
Потому как нахер не нужны в России по таким ценам.
А вот пластилиновые Oventrop пока в Москве и Питере хромают ещё.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Господа! Может я что то упусти или в наших краях другой Валтусик.
Понимаю, вот это плохо

Но с этими то ЧТО?

10-40-99@mail.ru

Эак написал :
Да я по полу катался,общаясь с Тех.отделом Овентроп

Эак..ни чего не понял..но хочу заметить что бронза у овентроп выдающияся..

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

сансэй написал :
что бронза у овентроп выдающияся..

Да нет вопросов
Но этой серии кранов нет в России,только под заказ.
Это как Бугатти серии монтана,которой тоже нет в России,а только под заказ.

Эак написал :
России,а только под заказ.

да в России много чего нет..но как говориься (пусть будет))

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Я когда узнал,сколько стоит бронзовый Овентроп серии TW для питьевой воды 1/2,
чуть со стула не упал,более 1000 рублей.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Славик64 написал :
Но с этими то ЧТО?

Очень сложный вопрос?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

ak_valtec написал :
Видео то посмотреть про Бугатти можно.

Не можно, а прям нужно!

ak_valtec написал :
Но чего же у Бугатти дырка в штоке?

Я Вам уже отвечал на этот вопрос ранее в этой теме. Это пережиток прошлого. На качество не влияет.

ak_valtec написал :
И почему из 4 кранов, купленных у официальных импортеров все 4 отличаются надписями, длиной штоков, формой рукояток, цветом??

И на этот вопрос уже тоже отвечал. Внимательно посмотрите ваши фото. Из 5 кранов на фото - 4 оригинала. На эти 4 оригинала - 2 разных матрицы (я больше 2 и не встречал). Плюс штампы разными шрифтами. Длина штока другая только у 5-го крана, который подделка. Ситуация с ручками уже устаканилась. В 2012 все ручки одинаковые.

ak_valtec написал :

ak_valtec написал :
Это только легальных вариаций!! А сколько нелегальных?

И сколько же легальных? Я лично насчитал всего две вариации. Разные шрифты штампов "MADE IN ITALY" и "CW617N" в расчёт не берём. Ручки вообще не рассматриваем, т.к. сейчас они все одинаковые - нового типа с "On-Off".
А почему нелегальные краны Вы вообще относите к "вариациям"? Нелегальные краны это подделка, они вообще не имеют отношения к Бугатти. Это всё равно что отказаться от покупки телефонов Нокиа, потому что цыгане на улице продают телефоны NDKLA и NCKLA.

ak_valtec написал :
И это премиум класс?

Он самый. Качественные и надёжные краны. Одни из самый крутых.

ak_valtec написал :
Говорите на одном заводе делают?

Думаю, да. И то, что в Италии делают - так это 100%.
Да и качество обработки каждой детали абсолютно одинаково, независимо от того, по каким матрицам изготовлен кран и какие шрифты штампов. Т.е. если бы это были две разных фабрики настолько, что даже не могут одинаковый корпус отштамповать, то и точили бы по-разному
Да и если бы делали на разных фабриках, то неужели Вы думаете, что не смогли бы одинаково штамповать? Я думаю, если бы делали на разных, а хотели бы выдать за одну, то об одинаковости бы позаботились в первую очередь.
Да и к тому же, в одну коробочку упаковываются краны отштампованные по-разному. Так может быть они с разных фабрик везут на одну фасовочную?

А вообще, когда кто-то заводит тему про "а почему у двух одинаковых оригинальных Бугатти шрифты разные", то тут как никогда кстати подходит бородатое "А вам шашечки или ехать?"
Краны качественные, действительно качественные. А то, что шрифт не подходит под настроение - так это уже дело десятое.