Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077
#3779686

Овентроп EZB 1/2 тоже под заказ и такие же сроки доставки(5-6 недель)и цена от 600-700 рублей.
Маразум

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Славик64 написал :
Господа! Может я что то упусти или в наших краях другой Валтусик.
Понимаю, вот это плохо
Но с этими то ЧТО?

Так на первом фото вообще не Валтусик жеж. Или я чё-то упустил?

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Славик64 написал :
Но с этими то ЧТО?

Что не так,а то глаза только что закапал и плохо вижу.

DarkRider написал :
действительно качественные

краны качественные...! подтверждаю..но в последние время даже мне трудно понять где оригинал а где подделка...напрягает слегка..

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

DarkRider написал :
не Валтусик

ну да.
А на счет Валтусика чё?

10-40-99@mail.ru

А цвет то почему у официальных Бугатти разный?
Шток то у Бугатти получается ослабленный. Учебник сопромата посмотрите.
А почему в Европе штоки без ослабляющей дырки?
Весь брак в РФ сливается? Этим и так сойдет, с пережитками туземцы слопают?
Пока у нас в стране есть люди, которых гипнотизируют голые понты, сюда можно сливать не только штоки с дырками, пардон, пережитками.
И НА СКОЛЬКО ЛЕТ У БУГАТТИ ПЕРЕЖИТКОВ ПРОШЛОГО???
Почему производитель не борется с контрафактом?
Наверное просто пренебрежительно к России относится, как к стране третьего мира?

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Славик64, я чё-то не могу по фото рассмотреть, чё с ним
Поясните, пожалуйста

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Эак написал :
Что не так,а то глаза только что закапал и плохо вижу.

Вот тут я уже вообще ничего не пойму. Здесь же хают ШК Вальтек? Или нет?

10-40-99@mail.ru

Славик64 нет только Бугатти

сансэй написал :
краны качественные...!

я бы сказал любимые....

это так на всякий случай.......

Регистрация: 01.07.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1077

Славик64 написал :
Здесь же хают ШК Вальтек? Или нет?

Если бы я начал в этой теме скидывать фотки Валтусика серии BASE,которые стоят много лет на разных объектах в полном здравии,
то примерно бы было около 10 000 фоток на разных системах и условиях.
(Спать пошёл)

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

DarkRider написал :
Поясните, пожалуйста

это просто образец крана который я покупаю. На мой взгляд как раз таки ничего с ним. А в этой теме его опустили ниже плинтуса, или я спать уже хочу.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Эак написал :
Я когда узнал,сколько стоит бронзовый Овентроп серии TW для питьевой воды 1/2,
чуть со стула не упал,более 1000 рублей

Мдя.........
А Naval в два раза дешевле почему не купить, если круто надо?

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ak_valtec написал :
нет только Бугатти

да? Точно всё упустил.

10-40-99@mail.ru

Да нормально все. Просто VALTEC в принципе в фокусе внимания. Обратите внимание- стали писать про Итап, ну и мне пришлось высказаться в теме про Итап. Общество оживилось, началась полемика. Диалог плавно съехал на VALTEC. Потом мне сделали замечание, чтобы не писал в теме про Итап. Ну перестал. Интерес к теме пропал в принципе. Тема Итапа стала вообще никому не интересной и канула в лету недели две назад.

А VALTEC вызывает просто нескончаемый интерес.
Особенно у Proka12-го! Вот человек то сил потратил на нашу популяризацию.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

сансэй написал :
краны качественные...! подтверждаю..но в последние время даже мне трудно понять где оригинал а где подделка...напрягает слегка..

У нас как-то особо подделок Бугатти вообще сейчас нет. Ноунейма дофига всякого - с ручками любой формы и цвета.
Но вот прям подделку под Бугатти встречал только один раз на днях - один единственный кран лежал на витрине - арт.322 1/2, стоимостью аж целых 155 рублей! Я так понял, что это и был тот самый вид подделки, который все путают с оригиналом. На форумах даже выкладывают фотки подобных кранов в темах про Бугатти. В общем, ручка у него - 100% копия, прикручена гайкой, как на оригинале. Уплотнительное кольцо на американке - отличается. Форма корпуса - скопирована с оригинала, но корпус изготовлен другим методом. На фото крайний правый кран - как раз эта подделка, только не 322, а 307, но суть та же. А четвёртый кран - оригинал, с которого скопировали. Внимательно присмотритесь и тоже поймётё это тонкое отличие. Ну и самое главное, на этой супер-пупер-подделке даже есть некое подобие "CW617N" и "MADE IN ITALY", но сильно сбитые - нечитаемые. На оригинале сбитых маркировок не бывало никогда. Даже если маде ин итали в столбик, всё равно все буквы на оригинале читаемые. А на подделке - нет.

Ну и главное - берите у официалов.

DarkRider написал :
краны качественные...! подтверждаю..но в последние время даже мне трудно понять где оригинал а где подделка...напрягает слегка..

У нас как-то особо подделок Бугатти вообще сейчас нет

а у нас и не мало...я недавно 3и крана в руках крутил..так до конца и не понял...

DarkRider написал :
Ну и главное - берите у официалов.

очень не удобно лично мне..но допустим я возьму..а слесарь дядя вова где будет искать..

DarkRider написал :
У нас как-то особо подделок Бугатти вообще сейчас нет.

Ну и главное - берите у официалов.

Вот это действительно- информационная бомба!! Удивили! Так снова в деда Мороза начнешь верить.
На рынок Строгино зайдите- шесть вариантов: Бугатти итальянский, Бугатти китайский но фабричный, Бугатти хороший но китайский, Бугатти но сами не знаем какой, Бугатти самый дешевый, Бугатти не оригинальный но не китайский.
Сами менеджеры импортеров путаются - как отличить то?
Покупайте типа в проверенных местах. И как эти места то проверять?
Вывод- надо в Европе проверять и то только в Италии, но там штоки то без дырок?
А может это в Италии подделка, а у нас все настоящее?
Так никто и не ответил- почему в Италии у Бугатти штоки не ослабленные, без дырок? Почему в России с дырками? Аргумент- надо переработать конструкторский брак и жалко денег на нормальные штоки понятен. Но на сколько лет то брака?

п.с. поэтому буду брать перфект если он на рынок вэйдет..

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

ak_valtec написал :
А цвет то почему у официальных Бугатти разный?

Не знаю, чё там с цветом. Всякие разные вариации оригинала видел, но цветом вроде не отличались.

ak_valtec написал :
Шток то у Бугатти получается ослабленный. Учебник сопромата посмотрите.
А почему в Европе штоки без ослабляющей дырки?

Ну ведь не ломается жеж! Вот на счёт Европы не знаю, чё у них там творится со штоками. Напрямую оттуда ещё не приходилось покупать Бугатти. Да и не продадут, наверное...

ak_valtec написал :
И НА СКОЛЬКО ЛЕТ У БУГАТТИ ПЕРЕЖИТКОВ ПРОШЛОГО???

На наш век хватит
Хотя может и не хватит. Они чё-то в последнее время зашевелились. В 2012 на кранах-мини появилась надпись "MADE IN ITALY" вместо "ITALY". Глядишь, и дырка из штока исчезнет...

ak_valtec написал :
Почему производитель не борется с контрафактом?

Маркировочку страны наносят - уже хорошо. Вон на Джакомини вообще "ИТАЛИ" - не поймёшь, где оригинал, а где подделка.

Да и вообще, борьбу с контрафактом они по ходу отдали дистрибьюторам, а тем пофиг. Объёмы продаж есть, а на остальное плевать.

Полностью с Вами согласен!
Только наплевать этому производителю вообще на Россию, то есть и на всех здесь присутствующих в том числе.
Потому что с контрафактом должен только производитель бороться, если он рынок страны уважает.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

сансэй написал :
а у нас и не мало...я недавно 3и крана в руках крутил..так до конца и не понял...

Подробно ответил в личку

ak_valtec написал :
На рынок Строгино зайдите- шесть вариантов: Бугатти итальянский, Бугатти китайский но фабричный, Бугатти хороший но китайский, Бугатти но сами не знаем какой, Бугатти самый дешевый, Бугатти не оригинальный но не китайский.


Это называется свобода выбора.

ak_valtec написал :
Сами менеджеры импортеров путаются - как отличить то?

Вот это реально плохо. Видать совсем тугие менеджеры.

Короче, на досуге как-нибудь постараюсь выложить несколько чётких фоток оригиналов Бугатти с разными маркировками. Пусть народ смотрит, запоминает. А то с этими менеджерами совсем с Бугатти перейдут на китайщину.

Контрафакт как есть так и будет! Люди хотят подешевле вот и получают, а качество до людской массы очень сложно донести нужно носом тыкать то тогда возможно. Вот мне такой попался умник купил силуминовые краны и хотел их ставить на стояки упертый был …. , я развернутся и ушел.

ak_valtec написал :
Да нормально все. Просто VALTEC в принципе в фокусе внимания. Обратите внимание- стали писать про Итап, ну и мне пришлось высказаться в теме про Итап. Общество оживилось, началась полемика. Диалог плавно съехал на VALTEC. Потом мне сделали замечание, чтобы не писал в теме про Итап. Ну перестал. Интерес к теме пропал в принципе. Тема Итапа стала вообще никому не интересной и канула в лету недели две назад.

А VALTEC вызывает просто нескончаемый интерес.
Особенно у Proka12-го! Вот человек то сил потратил на нашу популяризацию.

А тема та действительно душещипательная

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

ak_valtec написал :
Только наплевать этому производителю вообще на Россию, то есть и на всех здесь присутствующих в том числе.

Ну и компании Веста Трейдинг тоже наплевать на Россию
И на всех присутствующих. Регистрируя липовые "с.р.л." в "Брешиа, Италиа", уж явно не о России думали. Думали о том, как бы получше обработать доверчивых российских покупателей. Почему я говорю "липовые", да потому что вся эта "брешиа, италиа" лишь для итальянского адреса и создания имиджа качественной европейской продукции.

Да и вообще, Бугатти это производитель, а Валтек это лишь марка, которая сегодня заказывает краны с "Тайжоу Хайрэнк Вэлвс Ко Лтд, Китай", а завтра возьмёт да и закажет с "Сунь Вынь Интастри, Ко Лтд", потому что те предложат ещё дешевле

У меня лично гораздо больше доверия к производителю, качество продукции которого уже проверено временем, чем к липовой торговой марке, у которой вообще нет производства и которая ничем не рискует.
Ну а где брать оригинал, я знаю. Чего и другим желаю.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

ak_valtec написал :
Разморозка- типичный случай. Наберите в кран воды, закройте и положите в морозилку.
В большинстве случаев любой кран разорвет.

Когда речь идёт о Валтек - легко всё списать на разморозку...или подделку. Хотя если внимательно посмотреть - толщина стенки в месте разрыва стремится к нулю. Ну экономят китайцы на латуни - что тут поделаешь. Да и качество у неё - как повезёт: может выйти так , а может и так:

ak_valtec написал :
А VALTEC вызывает просто нескончаемый интерес.
Особенно у Proka12-го! Вот человек то сил потратил на нашу популяризацию.

Да мне скорее интересно, когда вам надоест повторять магическую мантру про дырку в штоке Бугатти. Уже сбился со счёту
Ещё прикольно читать про "уникальную" конструкцию кранов и их "адаптацию" к Российскому рынку. Этот рекламный понос - для домохозяек больше подходит Нет там ничего уникального - самый примитив, адаптированный для...гаражной китайской сборки: чтобы подешевле и побыстрее.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Prok12 написал :
магическую мантру про дырку в штоке Бугатти. Уже сбился со счёту

Угу, сопромат не читают (что дырка в штоке ослабляет его где-то на 3% максимум), а туда же.

Поясняю отличия:

  1. Мы с контрафактом боремся, т.к. рынком дорожим. Найти контрафактом на VALTEC сложно.
  2. По VALTEC у каждого сантехника есть возможность обратиться напрямую к производителю- мы работаем в России и наши адреса всем известны. Можно, например, на выставке подойти - три года подряд приглашал всех потерпевших и невинно пострадавших. Сантехники с форума приходили, потерпевших- ни одного. В случае проблем и вопросов на худой конец можно обратиться ко мне. К кому Вы обратитесь по Итап, Бугатти, ...? Кто-то дружит с этими семействами лично?
  3. VALTEC старается прислушиваться к мнению профессионалов, поэтому и пытаюсь присутствовать на данном форуме хотя бы эпизодически. Может здесь есть официальные представители Бугатти, или Итап, или ....? Странно- нет. Возможно потому, что их мнение российских сантехников вообще не интересует? Можно допустить такую вероятность?
    Это в кратце, по оргмоментам, без сравнения конструктива.

Prok12 написал :
Да мне скорее интересно, когда вам надоест повторять магическую мантру про дырку в штоке Бугатти. Уже сбился со счёту

Теперь и Вы повторяете. Т.е. еще раз обращаете внимание на этот факт. Это ж правда!

Регистрация: 14.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 206

ak_valtec написал :
мне пришлось высказаться в теме про Итап. Общество оживилось, началась полемика. Диалог плавно съехал на VALTEC. Потом мне сделали замечание, чтобы не писал в теме про Итап. Ну перестал.

А мастера, на следующее утро, вместо валтека купили Итап

DarkRider написал :
Валтек это лишь марка, которая сегодня заказывает краны с "Тайжоу Хайрэнк Вэлвс Ко Лтд, Китай", а завтра возьмёт да и закажет с "Сунь Вынь Интастри, Ко Лтд", потому что те предложат ещё дешевле

Ну вот, при отсутствии аргументов до полпотовщины дошли.