Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3003605

Монолитный 17-и этажный дом , стояк горячей воды PP 40 и её обратка PP 20 . Рационализаторская идея от застройщика с компенсаторами .

«Zehnder Charleston»

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, да ладно..))) из нея не стрелять..)))

NNN, ну как сказать...за эти деньги можно и выстрелить. Не "рифар монолит" все же)

https://t.me/Santehnik_Moskva

вообще-то одну.а почему не веришь

klein написал :
Монолитный 17-и этажный дом

А что за белая байда на каналье сверху???

юра72 написал :
вообще-то одну.а почему не веришь

Про одну тему верю....................а про весь форум нет, ну нереально его перечитать за 2 дня!

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

ionchik написал :
А что за белая байда на каналье сверху???

Противопожарная манжета разве вы не знали про них

Юрасик написал :
Противо-пожарная манжета разве вы не знали про них

Мало того, даже и нигде не видел таких(у нас не ставят, даже монополист КГС).................есть какие-то нормативы по этому счёту?

ionchik написал :
А что за белая байда на каналье сверху???

вот именно байда , лучше бы поставили от Hilti

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

ionchik написал :
Мало того, даже и нигде не видел таких(у нас не ставят, даже монополист КГС).................есть какие-то нормативы по этому счёту?

Произошло следующее,купил в OBI гибкие шланги хватило на 3,5 года, вырвало штуцер у горячей воды,который благополучно сгнил. Так как хорошо берёт магнит...засунули ,что то железное быстро гниющее.Повезло жена вышла на кухню,при ней вырвало ,пока сообразила и докричалась меня ,за 20 секунд залило весь пол на кухне...попал на разбор пола и частичную замену ламината,взамен купил вот

В 2008 году вот таким образом мне срезали ненужный полотенцесушитель,(поставил электрический) и закольцевали с помощью такой конструкции - уголок оцинкованный,пресс фитинги,американка, кусок МП... горячую воду на стояке.Почитав форум про слабость металлопласта...задумался стоит ли ломать дорогую плитку...и переделывать данный важный узел(стояк всё таки)...или потерпит,но сколько лет ? жить собираюсь долго в данной квартире ...посоветуйте пожалуйста специалисты этой области

Регистрация: 03.01.2010 Таганрог Сообщений: 2593

На мой взгляд дв сущ. минуса.
1 Применили сгон (американку) непосредственно на стояке.

  1. Нет компенсации тепловых колебаний м.п.

harrraha написал :
задумался стоит ли ломать дорогую плитку...и переделывать данный важный узел(стояк всё таки)..

Это на Вашей совести.

harrraha написал :
или потерпит,но сколько лет ?

Никто не скажет. Рулетка.
Если давление и температура const (а это иллюзии)- теоретически простоит очень долго.
Если исправить первые два замечания и работа узла останется в расчётном (производителем) диапазоне - прослужит столько, сколько выдержит слабое звено (возможно место соединения со стальным стояком, тобишь резьба, аль ещё чего)).

harrraha Пресс-фитингами металлопласта ваши монтажники минимум в два раза заузили диаметр стояка.

Максим.

maximys78 Спасибо за ответ,насчёт заузили вроде соседи не жаловались(инженеру по дому)...или на что это влияет ?
А как переделать ? заваривать или на трубе оцинкованной или нержавейке собрать...но там тоже американка

harrraha написал :
жить собираюсь долго в данной квартире ...

...и смысл гадать: Что ты думаешь, доедет то колесо, если б случилось в Москву, или не доедет?" – "Доедет", отвечал другой. "А в Казань-то, я думаю, не доедет?" – "В Казань не доедет", отвечал другой. – Этим разговор и кончился…"(с)))
Замените на металл (оцинковка или нерж.) и живите спокойно..)))

Лучше на сварку все сделать.

После изучения данного форума решил полностью обследовать,что же мне наделали монтажники по сантехнике и обнаружил вот такие замечательные футорки,они вкручивались в фильтры грубой очистки на 3/4 и далее на 1/2 по внутренней вкручивался счётчик воды,после разговора со штатным сантехником, что такие стоят у всех в доме(кто не перебрал естественно) ,это щедрый подарок строителей дома, а монтажники которых я нанял,не долго думая вкрутили их обратно при сборе данного узла не сказав заменить их на латунь.Простояли 4 года.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

за сантами всегда надо присматривать ато они и не то навкручивают.Им быстрее надо а скажи они вам пришлось бы в магаз идти или еще куда а так быстро тяп ляп авось сойдет.Мне так шаровые пару раз меняли поставят левак два три года шар встает ибо цинк или железка.В конечном итоге мне надоело последний раз поставили БАЗ наши бологое и уже лет шесть все норм.А так сплошь мне "фирму" ставили.Аж офигел я от такого фирменного качества.

AlZh большое спасибо за ответ...насчёт американки,я так понял там резинка прижимная которая с годами рассыпется....герметичность потеряется...буду переваривать от греха подальше...

Регистрация: 05.03.2011 Новосибирск Сообщений: 460

Dikiy написал :
поставили БАЗ наши бологое и уже лет шесть все норм.

Ну так и замолвите доброе слово в теме про БАЗ -
И желательно фотку прицепить , чтобы убедительно смотрелось .А то там полный молчек-зубы на крючек , а доброе слово даже собаке приятно ...

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

ГАЛЛОП написал :
Ну так и замолвите доброе слово в теме про БАЗ -
И желательно фотку прицепить , чтобы убедительно смотрелось .А то там полный молчек-зубы на крючек , а доброе слово даже собаке приятно ...

замолвил,очень странно что там никто ничо не пишет норм.краны а бугатти тут постоянно рекламируют то еще г...может целенаправленная политика проплачено все?

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

Dikiy,
Не спешите с выводами.Брака у БАЗ очень много.

Сегодня зашел в одну из квартир дома на Беговой.
Ремонт еще не завершился, в данный момент работники-азиаты кладут плитку в санузлах. Вот скромный узел ввода, привлек меня к нему запах канализации Извините за качетсво, снимал в темноте, был только телефон под рукой. Фотки небольшие, превью по клику.
Фото 1: Грязевик.

Упирается отстойником в гипсоблок, открутить его невозможно. Стоит учесть, что трубы делались "от вольного" - ввод под потолком, а на лестничной клетке - общий узел ввода на крыло - 4 квартиры. Там же стоит общий грязевик и счетчики, т.е. здесь грязевик вдвойне не нужен если еще учесть, что на фото за грязевиком следует фильтр тонкой очистки.

Фото 2. Узел ГВС.

Течь из под американки фильтра тонкой очистки, ПП американки навернуты прям на евроконус, отсюда чуть чуть плачут две из трех. Очень удобно промывать фильтр.

Фото 3. Узел ХВС.

Капли на американке фильтра, минилужа от евроконуса. Еще более удобная (по сравнению с хвс) промывка фильтра

Фото 4. Слив с пожарки.

Находится в глубине шкафа, до крана с трудом можно дотянуться даже рослому человеку, но бабочка с другой стороны - не судьба.

Фото 5. "Сифон с разрывом струи".

Это шутка, судя по шланжикам и запахам из канашки - заправлено напрямую без уплотнения.
Место входа в "сифон" попробую найти завтра - без фонаря найти не смог


Колено на 90гр. вроде как подделка под "валтек"!

Регистрация: 03.09.2010 Протвино Сообщений: 359

ionchik,
Вы льстите валтеку.

Регистрация: 13.02.2009 Москва Сообщений: 123

вчера брал в стелмаркете мелочеку и краны, и стокнулся с двумя нелестными моментами

  1. среди ряда кранов нужен был один был 1\2" НР бабочка (Бугатти, 032704 )

при получении оказалось, что надпись "места изготовления" выполнена одной строкой, поперек крана, с измененной первой буквой "M" на "N" (т.е. "Nade in Italy"). сразу вернул. Сорри, стормозил, не сделал сразу фото.
все остальные краны Бугатти вроде бы соответствовали признакам оригинальности (а так, кто его знает).

  1. нужен бел переход 1"НР - 22(пайка), Виега 102470. Оплатил, а при получении вручают мне нечто похожее внешне на
    , только без шестигранника и по форме переход диаметра очень по крутости напоминает переходную чугунную муфту
    из надписей только две цифры "22" и все. На вопрос "что это?" ответили "немецкий фитинг, качественный", хотя я пальцем внутри явно ощущал аблой и несимметичность внутренней окантовки в отверстии под пайку.
    Насторожило то, что да же слова "Viega" нет (но я то покупаю именно Виегу, цену плачу за виегу). Брать не собираюсь (Ремс рядом - заеду туда и возьму).
    Я к менеджеру делать возврат , менеджер удивлен, но начинает переоформление бумаг, пока печатает новые накладные, возвращается кладовщик, и наконец приносит оригинальную Виегу

Любой разовый покупатель не обратит на это внимание и возьмет, как результат - скажут "вы покупали не у нас ", и откажутся делать возврат. И в данном случае я не фантаззирую, а уже реально обжогся именно с этим магазином по неопытности - этой зимой впервые в жизни покупал медь, подсунули мне вместо оригинальной КМЕ SANCO очень похожую по чернильной надписи, но без перфоррированной маркировки, уверяли, что настоящая, повода недоверять разрекламированному магазину не было. взял. Но когда посмотрели на нее знающие люди - понял, что как минимум неоригинал. Обратился в магазин (да же еще без трубы, задав вопрос) - отказались принять обратно (заявив, что не у них брал).

С большой долей уверенности думаю, что подобное магазин редко себе позволяет в отношении мастеров-установщиков, но в отношении розничных покупателей эти два случая плюс случай отказа возврата своего же товара - позволяют лично мне изменить мнение о в целом неплохом магазине

veo написал :
в отношении мастеров-установщиков

До мастера мне еще далеко ,но установщик -точно.
Расстался с этим магазином , пусть подумают ,почему ................
А денежки(примерно уже 200) несу в другой магазин ,и скидка моя всё больше и больше........

@fev.santeh Инста

dinand написал :
Вы льстите валтеку.

А в чём лесть?
Посмотрите правый верхний, очень логотип похож, но не такой!

Регистрация: 06.01.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 554

во как делают теплый пол застройщики..
и развязки колекторные