Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157
#4436151

алекс851 написал :
почти всегда можно заменить её на медь или кафулсо

Пытался добиться ответа в этой теме,ничего не добился.Зачем это кафулсо ,если есть есть гп получше качеством.??????

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ussur написал :
получше качеством

???

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

ussur написал :
Зачем это кафулсо ,если есть есть гп получше качеством.??????

да бога ради!!!танцы на граблях лоб ваш,мне не жалко

dinand написал :
Неожиданно но факт,

А китайские газовые просто гнутся усилием кисти одной руки - попросил в магазине у продавца посмотреть, нажал и .... так и отдал согнутый. Продавец посмотрел косо, но ничего не сказал

BV написал :
посмотрел косо

продавец тоже китайский?

POMOR написал :
Зажимал наверно сильно. Я тоже ломал их много раз. Потом приваривал и больше не ломались.

Все подряд или только эти Бринко?

Warhamster написал :
продавец тоже китайский?

Не, простой хозмаг. Нужен был срочно газовый, зашел и ... не купил.... В соседнем хозмаге ..... тоже погнулся

harrraha написал :
плюс сделали через тройники с одной трубы по всем потребителям

Почитайте еще, тогда, наверное, поймете, что для ПП магистральная схема как раз вполне логична и разумна, в отличие от МП или там сшитого полиэтилена. Не превращайтесь в восторженного неофита, с горящими глазами кричащего, что везде все должно быть максимально сложно, дорого и только Рехау с Виегой. Исходите из возможностей и потребностей.

harrraha написал :
обнаружил что вся резьба сгнила за 6 лет

И да, если глядя на этот кран, вы решаете сфотографировать его марку (то есть считаете, что кран фиговый), а не задумываетесь об установке нормальной фильтрующей системы - следующая переделка может оказаться очень дорогим "леваком-косяком".

bober8848 - Насчет ПП согласен , а кран вы думаете сгнил от отсутствия нормальной фильтрующей системы ))) Мне кажется он сгнил, так как куплен за недорого на рынке ...это и есть китайский левак , Гроя в ванной и на кухне блестит как новая, и резьба там в прекрасном состоянии ...и че меня потянуло сэкономить )))

harrraha написал :
Мне кажется он сгнил, так как куплен за недорого на рынке

Именно так!
Рассыпаются в порошок эти безвестные китайцы.

harrraha- Ну, по фото - видно, что там внутри грязь комьями, а вот гнилости пока особо не видно А что там на самом деле - мне отсда не видно

Mazayac написал :
Китай, что поделаешь.

Чешский кетай?

Китайский китай.

harrraha написал :
китайский левак

Не левак, а средничек в Китайском сигменте. Пять лет для Ledeme нормальный срок. Хотя сколько был у вас в гостях нормальной санты в квартирах не наблюдал, что мне очень кажется странным xD

Warhamster написал :
Китайский китай

И? Дальше то что? Смекаки хорошого среднего диапазона, робят отлично. Есть ли смысл переплачивать за марку типа Grohe которая идет из малазии и тайланда, только цена в 2 раза выше?!!

zudwa написал :
оказалось, у продавца лемарки все такие...

Elmar написал :
Есть ли смысл переплачивать за марку типа Grohe, которая идет из малазии и тайланда, только цена в 2 раза выше?!!

zudwa написал :
Подскажите пожалуйста брак ли это или особенность конструкции?

Я правильно понял по фото, что проблема в том, что после фрезеровки отверстия на заводе они "досверлились" до какого то брака в латуни? Скорее всего это брак литья - если заготовки отливают (не силен в технологии производства кранов)
Или наоборот - не досверлено отверстие до конца...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Elmar написал :
Пять лет для Ledeme нормальный срок

Да, это рекорд! У меня и года не прожило это поделие.

bober8848-Но резьба то исчезла, причем на дачу его хотел, а подводка уже проворачивает...

Всё нормально, это китайский дизайн. Технология экономия воды)))

zudwa написал :
оказалось у продавца лемарки все такие...

Деньги верните и найдите другого продавца или другой смеситель.

Warhamster написал :
Китайский китай

А пишут, что чешский...

Кто пишет?
Смесители выпускает Huayi Group.
Со всеми вытекающими (в прямом конкретном вашем смысле).
За полгода в Чехии я ни разу не слышал о наличии смесителей этой марки, но зарегистрированы они действительно в Чехии.

Elmar написал :
И? Дальше то что? Смесаки хорошего среднего диапазона, робят отлично. Есть ли смысл переплачивать за марку типа Grohe которая идет из малазии и тайланда, только цена в 2 раза выше?!!

Здесь каждый решает сам.
Как по мне, смеситель покупается не ежедневно, и даже не ежегодно.
Если разложить разницу цен на срок эксплуатации, получатся доли копеек в день.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Подскажите ,Мэтры .Если в регионе вообще нет Сшитого полиэтилена ,Медь только частями(Если чего то нет Ждать 2 месяца) ТО чем можно делать разводку ,что бы не попасть в данную тему.????

ussur написал :
делать разводку

В огороде ПНД,а по дому - сталью.

Вот такой шедевр инженерной мысли , увидел в одной из поликлиник , старожилы говорят трубы так висят 25 лет )))

sanya1965 написал :
кто пишет?
смесители выпускает Huayi Group

хммм... туплю, наверняка; вы, видимо, с сайтом huayi хорошо знакомы, где там, скажем, серия Flame??

Регистрация: 16.12.2009 Зеленоград Сообщений: 60

ussur написал :
Пытался добиться ответа в этой теме,ничего не добился.Зачем это кафулсо ,если есть есть гп получше качеством.??????

Любопытный вариант: Полимерная в два слоя, но запрессовка с гайкой такая же как на обычной подводке. Хотя пишут, что штуцер из хорошей латуни ЛС59-1. Кто знает, рисковать или нет. Сам репу чешу.

Модератор Регистрация: 20.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 184

Tehnik-san написал :
Два сан.узла, в одном душ.кабина с шестью форсунками и через стенку кухня. Как может работать в корректном режиме душ.кабина, когда тройниковая разводка сделана 16мм трубами.

при 8 кг давления при всех допустимых нормах по скорости потока 16 труба выдаст примерно 3,2 м3\ч, не так уж и критично, или я ошибаюсь?
в крайнем случае сошлются на СНиП 2.04.01-85