Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.11.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 225
#4919138

Славик64 написал :
Тогда пробуйте -

попробуем, спасибо

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Dps08 написал :
остался воздух в системе

Шум может быть и из за маленького протока воды(ручкой на колонке) и сильного давления воды в системе.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 13.11.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 225

Славик64 написал :
Шум может быть и из за маленького протока воды(ручкой на колонке) и сильного давления воды в системе.

6014 она без ручек, только две кнопки регулировки температуры. если только внутри что то стоит. напор так то хороший, всегда такой в принципе, а вот количество воды сравнительно меньше выходит, может правда там в ней самой заужение стоит? надо пошукать в чертежах...

Добрый день!
с толкнулся с такой проблемой, у меня колонка Niva 5611, что при включении горячей воды в ванной, колонка начинает очень громка дребезжать, когда кран проворачиваю еще не много все затихает и работает норм, при выключение горячей воды такая же ситуация, в чем может быть проблема?
колонке +-пол года, при включении воды на кухне все ок, колонка так же находиться на кухне

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

AntonPunk написал :
при включении горячей воды в ванной, колонка начинает очень громка дребезжать

А с других кранов как?

10-40-99@mail.ru

с других все в порядке, только в ванне и горячая вода

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

AntonPunk написал :
при включении воды на кухне все ок

НЕ заметил. Причина в смесителе от которого дребезжит!!!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 13.11.2008 Ной-Изенбург Сообщений: 225

Славик64 написал :
Шум может быть и из за маленького протока воды(ручкой на колонке) и сильного давления воды в системе.

Сливание воды ничего не дало. Обнаружил внутри колонки некую рукоятку, при повороте которой шум уменьшался. После прочтения инструкции, стало ясно, что рукоятка принадлежит крану расхода воды, который будучи прикрытым, издает тот самый шум. При этом, если кран открыт, то шума практически нет, но колонка не успевает прогреть воду до установленных 40 градусов, греет только до 35. Поэтому, остановился на том, что прикрыл кран подачи воды к колонке до тех пор, пока колонка не стала выдавать 40 градусов. Теперь шума нет, и воды хватает, остался только осадочек насчет крана расхода воды в колонке, криво собран он, что ли.. но это мелочи. За советы спасибо!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Dps08 написал :
рукоятка принадлежит крану расхода воды

Ну я о том же

Славик64 написал :
из за маленького протока воды(ручкой на колонке)

Dps08 написал :
но колонка не успевает прогреть воду

Вы не увлекайтесь. Надо золотую середину поймать.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 25.12.2014 Ярославль Сообщений: 6

Славик64 написал :
Убавить легко, надо ещё приблизить к горелке. А там надо ЭМКом жертвовать(он ещё жив?). Если надо - давайте хорошие фото области запальника.

Не знаю может не правильно, убавил тем что милиграм расплющил газовую форсунку запальника. В итоге газ стал идти почти бесшумно, но внешне на заметно что что то изменилось, может самую малость. Термопара нормально греется, но появились проблемы с через раз розжигом основной горелки. Обратил внимание, что запальная группа заметно отклонена назад от основной горелки, я всю металлическую платформу с ней просто аккуратно "загнул" в камеру, так что пламя запальника даже чуть чуть стало касаться одной из горелок, розжиг 100%. В результате добился чего и хотел, расход газа 0.001 в 3-4 суток напролет.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Маxlm написал :
Не знаю может не правильно, убавил тем что милиграм расплющил газовую форсунку запальника

Пламя голубое?

Маxlm написал :
запальная группа заметно отклонена назад от основной горелки

Ещё и отдалена, заметно.

Маxlm написал :
В результате добился чего и хотел

Ну что ж, зачёт.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 25.12.2014 Ярославль Сообщений: 6

Славик64 написал :
Пламя голубое?

Да вроде без окраса)

Регистрация: 16.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Добрый день, уважаемые мастера!

Вынуждена обращаться за помощью ко всему сообществу, потому что самостоятельно решить проблему не получается... Описываю ситуацию:
Дома стоит колонка Нева 3208, стоит уже давно, но исправно работает. Научились самостоятельно прочищать необходимые части... Однако, в связи с тянущимся ремонтом муж заменил подводящие и отводящие трубы (гибкую подводку, на обычную), т.е. увеличился диаметр труб. В результате до душа перестала доходить горячая вода... Точнее, она доходит едва теплая, единственный выход - уменьшать напор воды. В остальных местах (краны в раковинах на кухне и в ванной комнате) все в порядке с температурой. Подскажите, что нам может помочь: замена колонки на колонку с большей мощностью (у нас 22.6) или на колонку с большей пропускной способностью? Мне недавно посоветовали колонки фирмы Junkers с розжигом от батареек... К сожалению нет знакомых, которые бы в этом разбирались, так что одна надежда - на вас!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ksenia_kv, ничего не понятно. Может от душа не на всю разгорается колонка? Скажите сколько литров в минуту даёт душ и сколько другой кран, где устраивает температура.
Замена колонки ничего не даст, если грешите на толстые трубы.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 16.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Славик64 написал :
ksenia_kv, ничего не понятно. Может от душа не на всю разгорается колонка? Скажите сколько литров в минуту даёт душ и сколько другой кран, где устраивает температура.
Замена колонки ничего не даст, если грешите на толстые трубы.

Нет, все в порядке, она в полной мере разгорается. Просто все началось именно с замены труб, сначала заменили подводку и вода в душе стала более прохладной (вода была достаточно теплой и не требовала добавления холодной воды), а вчера заменили медную трубку, к которой присоединяется отводка (прошлая умерла). И вот теперь включая на полную мощность кран с горячей водой получаешь едва теплую воду, которая уже бодрит.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ksenia_kv написал :
Нет, все в порядке, она в полной мере разгорается.

Хорошо!

А это трудно?

Славик64 написал :
Скажите сколько литров в минуту даёт душ и сколько другой кран, где устраивает температура.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 16.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Славик64 написал :
Хорошо!

А это трудно?

Сложно по двум причинам: я не знаю, как это делать и я на работе =) Просто колонка же относится к среднему уровню мощности, почему она не может прогреть стандартный поток на душ? Сегодня еще попробуем почистить теплообменник и какую-то прокладку поменять. Если не поможет, поменяем на китайскую какую-то, которая давно куплена, но не ставилась... Она такой же мощности. Если и они не будет прогревать, то это будет означать, что необходима колонка большей мощности или большей пропускаемости?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ksenia_kv написал :
как это делать

Любую посуду(например пластиковую бутылку 1,5 или 2 л) заполняете по секундомеру, переводите на л/мин. ИМХО у Вас с душа очень много воды, а с др. кранов мало, т.к. там стоят аэраторы.

ksenia_kv написал :
какую-то прокладку поменять

Мембрану? Может помочь, но Вы сказали

ksenia_kv написал :
она в полной мере разгорается

ksenia_kv написал :
почистить теплообменник

От сажи? Если есть, то конечно надо чистить.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 16.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Славик64 написал :
Любую посуду(например пластиковую бутылку 1,5 или 2 л) заполняете по секундомеру, переводите на л/мин. ИМХО у Вас с душа очень много воды, а с др. кранов мало, т.к. там стоят аэраторы.

Мембрану? Может помочь, но Вы сказали

От сажи? Если есть, то конечно надо чистить.

А если менять ее то нужно в первую очередь надо смотреть на мощность? Просто у Невы же достаточно средняя мощность и должно хватать ее на работу 1 душа? или на пропускаемость? Просто в первый раз в жизни столкнулись с колонкой в квартире и не знаем просто что делать и с чего начать...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ksenia_kv написал :
должно хватать ее на работу 1 душа?

У Вас там какой душ стоит? Африканский или как его там, тропический? Они не для колонок, жалко колонку.

ksenia_kv написал :
надо смотреть на мощность?

Мне любой колонки, от 8 литров, хватает. Я и свою подкрутил так, что с 2,5 л нормально работает.
Меньше воды - меньше газа - целее колонка!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 16.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Славик64 написал :
У Вас там какой душ стоит? Африканский или как его там, тропический? Они не для колонок, жалко колонку.
Мне любой колонки, от 8 литров, хватает. Я и свою подкрутил так, что с 2,5 л нормально работает.
Меньше воды - меньше газа - целее колонка!

Так обычный душ, небольшой даже... До смены труб нормально все было... Сейчас просто получается, либо напор воды, либо теплый душ. Это не серьезно.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

ksenia_kv, давайте вечером замерьте количество воды, а там посмотрим.
Не лишним будет и фото пламени колонки.
Надо понять - колонка не горит как надо или с душа литров 100-150 в минуту выбегает

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 16.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 6

Славик64 написал :
ksenia_kv, давайте вечером замерьте количество воды, а там посмотрим.
Не лишним будет и фото пламени колонки.
Надо понять - колонка не горит как надо или с душа литров 100-150 в минуту выбегает

Хорошо, сделаем, спасибо! =)

Регистрация: 15.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Добрый день! колонка 3208 лет 12 ей сам всё чистил и промывал..но тут )))вдруг задача..фитиль стал гореть с сильным давлением и при в возгорании горит вокруг все))(крестовина) подскажите в чём причина я не могу догнать( имею столярное образование..не газовое) шутка..заранее спасибо!

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Фото давайте.

10-40-99@mail.ru

Да уж, интересненько. Итак???

Регистрация: 15.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

Славик64 написал :
Фото давайте.

вот от такого нагрева деформировалась резьба на крестовине и не прикрутить трубку..снизу шел огонёк под крестовиной.Я намотал фума и подтянул медную гайку

Регистрация: 15.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

приходили два Газовика))посмотрели покрутили удивились сказали купить меленькое сопло(которое внутри)заменить и усе будет...таких уже не продают да и оно нормальное.

Регистрация: 15.06.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 13

ПРОСТО САНЯ написал :
Да уж, интересненько. Итак???

она здесь должна стоять или наверху?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

GazMyas написал :
она здесь должна стоять

Да. Она что съёмная? На таких колонках никогда не видел съёмные.

10-40-99@mail.ru