Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2316299

bobroff написал :
Стояк:

ссыла требует регистрации(((

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 04.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 174

Zhek@ написал :
Сообщение от bobroff
Стояк:
ссыла требует регистрации(((

бывает ещё такая фигня:
на крыше есть выход канализационного стояка. зимой он может зарости льдом от замерзания пара на самом выходе, после чего вонючий пар выходит через неплотности соединений стояка с тройником ко мне в хату. стояк заделан коробом замазать щели нету возможности. у меня в эту зиму раза три уже так было.
выход такой: беру лом иду на крышу и продалбливаю лёд.
но судя что вы в ленинграде у вас наверно уже тепло и такое не может быть

2 bobroff Стояк -вертикальная труба от пола до потолка.Вы показываете тройник на унитаз.Если ваш стояк перебирали(в новостройке очень часто)то делали это с применением компенсатора из которого резинку часто выбрасывают(с ней сложно работать)если не заделать -будет тянуть из стояка.выглядит он так

2bobroff ИМХО, разбирать и собирать по новой.

Или дым запускать через 50 отвод, или прямо через сифон унитаза

Регистрация: 04.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 174

BV написал :
Или дым запускать через 50 отвод, или прямо через сифон унитаза

А с дымом это идея? А каков механизм? Что жечь?

Kamsar написал :
Стояк -вертикальная труба от пола до потолка.Вы показываете тройник на унитаз.Если ваш стояк перебирали(в новостройке очень часто)то делали это с применением компенсатора из которого резинку часто выбрасывают(с ней сложно работать)если не заделать -будет тянуть из стояка.выглядит он так .

Когда демонтируешь крестовины или тройники(на вертикальных стояках) можно не обнаружить уплотнительного кольца или обнаружить деформированное как на фото:

у меня проблема посерьезней: достает не только зловонный запах, но и появляющиеся откуда не возьмись мутная вода и экскременты. так бывает часто когда не пользуешься туалетом.

Фото присоединения

отчего соседское ко мне все попадает?

Или засор ниже вас в стояке. Или засор на нижней кромке вашего входа в стояк.

BV написал :
Или засор ниже вас в стояке. Или засор на нижней кромке вашего входа в стояк.

как раз буду чугун.отвод выкидывать и вызову дэз на прочистку

Здравствуйте, такая ситуация, больше года живем в квартире, при переезде все меняли-устанавливали сами. Все работало замечательно.Но пару дней назад при смыве стал раздаваться глухой пустой звук в трубах (при чем даже если смывают соседи сверху). И вода в унитазе уходит слишком быстро, и даже опускается ниже уровня (как буд-то ее высасывает кто-то с той стороны). Ко всему этому появился ужасный запах из ванны. Подразумеваю, что все взаимосвязано. Еще появились все эти прелести с наступлением сильных морозов на улице. Не может ли это быть связано с промерзанием чего либо??? Подскажите что делать?

2Наталья2 написал :
Не может ли это быть связано с промерзанием чего либо??? Подскажите что делать?

Думается что так и есть. Перемерз воздушник (фановая труба) что сообщает стояк с атмосферой. В результате вакуумом что создается в результате падения порции воды по трубе разсифонивает самые мелкие гидрозатворы в приборах.
Что ни делайте а без пацана по имени ЖЭКа не обойтись. У вас сейчас у его имя другое типа управляющая компания или как то там. пусть на крайняк прочистят.

2Наталья2, однозначно покрылась льдом фановая труба на крыше. Единственный способ вызвать слесаря из ЖЭКа или ДЭЗа (как он у Вас называется) и с крыши проливом внутрь нее пары ведер горячей воды все исправится до следующих морозов. У вас наверно стоит обвязка Кайзеровская типа вот такой вот воздушный заслон из нее и срывает. Сам 2года так мучался а неделю назад как появился снова запах поменял обвязку на другую. Запах пропал да и слесаря вызывать самому не хочется больше.

2Наталья2 написал :
Ко всему этому появился ужасный запах из ванны.

Фото сифона под ванной можно?

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

Здравствуйте помогите.Такая беда, в субботу все канализация потекла в ванну и через унитаз,приехала аварийка все вроде сделали вода ушла,на следующий день вечером опят повторилось снова вызвали аварийку что то там они химичили пришли домой ко мне воду с ведра по сливали в унитаз пару раз сказали все нормально.На следующий день начали при смыве появляться пузыри как воздушные,и на кухне откуда не возьмись еще и тараканы появились я в шоке.Боюсь что снова такая история не повторилась,кто что может посоветовать идти в ЖЕК с ними разбираться?

Liza45, Думаю, что живёте вы на первом этаже и в подвале, в общей канализационной трубе произошёл засор. Аварийщики устранили следствие( потоп), но видимо не до конца. Пробили маленькую дырочку, через которую ушла вода, а многолетние наслоения( или что-то механическое)остались в трубе. Поэтому и случился повтор, поэтому и булькает.
Пишите заявку в ЖЭК с описанием проблемы. Можно полюбовно договориться с сантехниками, чтобы тщательнее прочистили, а можно пригрозить судом в случае повторного затопления и жалобой в управу.

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

Живу на 6 этаже 9-ти этажного дома,еще забыла извините написать,что у соседа через стенку такая же проблема произошла.

Liza45 написал :
Живу на 6 этаже 9-ти этажного дома

Тогда значит, что засор произошёл в стояке между квартирами. Непонятно как? Вероятность повтора зависит от того, что сделали сантехники и устранили ли они причину.

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

Вот и я не могу понять как это произошло.Сосед говорит что у нас один стояк с ним,я в этом честно не разбираюсь и не знаю что он имел в виду.А может быть такое что у кого-то стоит сетка или как там она называется,может кто-то кинул что-то с верху а дальше не идет и стало у нас?и звук как вода по канализации идет медленно как будто она все льется и льется так слышно хотя все заделано кафелем и на самой трубе пленка эта шумоизоляция наложена.Просто не знаю что делать ждать повторения или идти писать заявку?

Liza45 написал :
идти в ЖЕК с ними разбираться

*С ними*,это с тараканами пойдете? Идите обязательно,это их недоделки.И пусть сосед помогает,это общая проблема.

Liza45, бывает - у вас с соседом общий лежак до фанового стояка - он мог засориться

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

А не могли бы Вы обьяснить пожалуйста как это?

BV написал :
бывает - у вас с соседом общий лежак до фанового стояка - он мог засориться

И откуда тогда потоп? Точки то конечные и отглушены засором.

Liza45 написал :
А не могли бы Вы обьяснить пожалуйста как это?

Да чего там объяснять. Так как правила ЖКХ нашего гондураса одинаковы то звоните в ОДС района или она общая (работает круглосуточно) и вызывайте аварийку ссылаясь на затопление с туалета. Когда приедут скажите что уже убрались и вода сама по себе тихонько ушла Час пик пользования водой уже прошел. Когда приедут то отправить на кровлю и пусть от туда чистят весь стояк. В квартиры думаю ни кто не пустит вскрывать ревизии. Да и вы перестарались все закрыли кафелем.

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

Ну там есть отверстие где то 50*50 открывается и там видны трубы и счетчики.Будем что-то делать)
Спасибо всем за быстрые ответы.

Liza45 написал :
Ну там есть отверстие где то 50*50 открывается и там видны трубы и счетчики.Будем что-то делать)

Для начала позвонить на ОДС. Заявки все записываются. Потребовать назвать № заявки. И вам так проще будет дальше общаться и на втором конце провода насторожатся.
Если за этой дверкой на стояке видно заглушку ревизии то есть вероятность что сантехники и от вас с квартиры могут прочистить. Но как бы для феншуя отослать их на тех этаж так как засор от вас могут пропхнуть на нижний этаж. С квартиры на ноль пробить как для дилетанта (про себя) не реально.

NAP написал :
С квартиры на ноль пробить как для дилетанта (про себя) не реально.

Если правильно предполагаю, то засор случился между этажами. Вероятно есть какая-то заусеница, за которую зацепился мусор. Если ситуация уже исправлена, то нагнетать страсти с ЖЭКом бесполезно. Скажут, пробили же, что ещё надо?
Можно конечно снять унитаз, осмотреть пару метров стояка вниз зондом с камерой, убрать заусенец..., но это забесплатно никто из ЖЭКа делать не будет. А на жалобы при отсутствии проблем, покрутят пальцем у виска.

waw0375 написал :
Если правильно предполагаю, то засор случился между этажами. Вероятно есть какая-то заусеница, за которую зацепился мусор.

Тоже так думаю. Такие пробки любят делать памперсы , прокладки и прочий мотлох. Я бы снял унитаз и сразу бы обнаружилось лицо проблемы.

waw0375 написал :
Можно конечно снять унитаз, осмотреть пару метров стояка вниз зондом с камерой, убрать заусенец..., но это забесплатно никто из ЖЭКа делать не будет.

Не знаю как в Кривом Роге дела обстоят у сантехников, но так на вскидку сантехник и зонд на периферии понятия не совместимые. Как правило свой трос нужно давать еще.
Правда периодически проскакивают сообщения в новостях что водоканал в борьбе с не плательщиками применяет дистанционно управляемые пробки. До недавнего времени слышал что такие услуги моему областному центру оказывала Полтава. Может сейчас уже и сами обзавелись зондом .....

Регистрация: 25.12.2012 Кривой Рог Сообщений: 29

Сижу слышу думаю что за звук захожу в ванну капец снова такая беда Вызвала сантехников жду,хоть не час пик половины соседей нету дома.Не знаю что там у соседа его тоже нету дома.