Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893
#4173567

проверить открыт ли воздухоотводчик в котле.
А крутится ли нормально насос.Заглушку в торце открывали?
Проверить давление газа на горелку-максимальное.
Это обязательные операции при пуске.

Ребята решил проблему!!!

Если кому интересно

Всем спасибо, кто откликнулся!

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Yrik1980 написал :
Всем спасибо, кто откликнулся!

Слава богу! ну про показания то понятно. а котёл то почему в ошибку уходил из за перегрева

витаон написал :
. а котёл то почему в ошибку уходил из за перегрева

похоже что стоит еще датчик температуры по которому и выходит ошибка по перегреву - так сказать датчик перегрева... и хорошо что ошибка..а то так и расплавиться можно))

у меня на аристоне сначала стоит термостат перегрева..и потом датчик температуры в контур отопления.

кстати - вот что вычитал
Термостат перегрева
Размыкание контактов термостата перегрева (102±4°C) вызывает аварийную остановку котла (не
отображается на дисплее), и если термостат остается разомкнут в течение 5 сек, котел переходит в
состояние аварийной блокировки, на панели управления зажгутся красные светодииндикаторы
перегрева и блокировки.
Для перезапуска котла температура должна снизиться до рабочего значения (по термостату (87°C) и,
ниже предельной температуры по температурному датчику подачи (88°C). После этого надо нажать
кнопку «Сброса» (Reset) разблокировки на панели управления котла.

витаон написал :
а котёл то почему в ошибку уходил из за перегрева

Потому, что реально вода нагревалась больше 90 градусов, а мозг этого не видел (60-65 на дисплее) и там еще один датчик перегрева есть (по моему преростат) вкручен в теплообменник, вот он и блокировал котел.

ГОРНЯК 46 написал :
у меня на аристоне сначала стоит термостат перегрева..и потом датчик температуры в контур отопления.

Вот вот, у меня тоже!

ГОРНЯК 46 написал :
Для перезапуска котла температура должна снизиться до рабочего значения (по термостату (87°C) и,
ниже предельной температуры по температурному датчику подачи (88°C). После этого надо нажать
кнопку «Сброса» (Reset) разблокировки на панели управления котла.

Так же само приходилось нажимать ресет...

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Yrik1980 написал :
по моему преростат)

нет прессостат это датчик давления, датчик пегрева так и называется

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Не прессостат это.Датчик реальной температуры.
Если он показал 60 вместо 90,значит просто глюкнул(накрылся,вышел из строя)подлежит замене.
Впрочем просто мог зарасти накипью.

Добрый день. Надеюсь, что пишу в ту тему. У меня дома холодно даже несмотря на двойные стеклопакеты и газовое отопление. Некоторые соседи ставят дополнительно электрокотлы, но, может, просто поменять газовый котел на более мощный? Спец знакомый советует Bosch Condens 5000FM. Кто-нибудь уже использовал это оборудование? Или посоветуете что-то еще? Да, площадь дома 270 квадратов

Тимур1981 написал :
Добрый день. Надеюсь, что пишу в ту тему. У меня дома холодно даже несмотря на двойные стеклопакеты и газовое отопление. Некоторые соседи ставят дополнительно электрокотлы, но, может, просто поменять газовый котел на более мощный? Спец знакомый советует Bosch Condens 5000FM. Кто-нибудь уже использовал это оборудование? Или посоветуете что-то еще? Да, площадь дома 270 квадратов

Добрый!Холодно по причине нехватает мощности котла или радиаторов,какой котел сейчас стоит?Дополнять электрокотлом точно не стоит-дороже получится

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста: На всех батареях в режиме отопления эта штуковина теплая, а на последней батарее - холодная.И сама батарея почему-то прогревается только на половину (низ холодный). Воздуха в батарее нет.

Zbuser написал :
Подскажите пожалуйста

у меня когда-то такие стояли - в новой квартире..от застройщика...если верхний колпак открутить - то там под ключ шестигранный ..типа клапана - при его открытии или закрытии можно увеличить или уменьшить проход воды через конкретный радиатор.
может у вас на этой батарее он почти закрыт..попробуйте открыть.
я такие со всех радиаторов убрал - что-то не внушали они мне доверия. поставил другие регуляторы.

да - и сверху у вас - регуляторы - у меня такие постоянно текли!! когда батареи горячие - не текут..как остынут - так текли...тоже их заменил.

ну и вопросы у вас - совсем не в тему)))) эта тема - про газовые котлы))

ГОРНЯК 46 написал :
ну и вопросы у вас - совсем не в тему)))) эта тема - про газовые котлы))

Так получается, что и посты, к примеру...#643,#684,# 701 тоже не в тему? А люди благодарны за оказанную помощь.

ГОРНЯК 46 написал :
может у вас на этой батарее он почти закрыт..попробуйте открыть

Как раз наоборот,практически полностью открыт, но - холодный.....пробовал крутить в разные стороны--результат прежний.

а верхний регулятор тоже открыт полностью?

ГОРНЯК 46 написал :
а верхний регулятор тоже открыт полностью?

Пробовал и чуть-чуть открывать и полностью.При этом батарея до половины греет, а низ еле, еле теплый. При установке регулятора температуры на котле в положении 60-70* С - батарея верх горячий, низ теплый и нижний кран еле еле теплый( и это только на последней батарее в этой ветке)Это я заметил еще в прошлом году зимой после переустановки мебели.Может так и раньше было, не обращал внимания.Разводка выполнена в 2007 году металлопластом.Котел настенный турбированный Ferroli DOMIproject F24.

у меня в самой холодной комнате - тоже последняя батарея без регулировочной арматуры- тоже низ чуть теплый..а при этом котел установлен на 75 град. но у меня радиатор длинный и подключен с одной стороны.

iv.iv написал :
Добрый!Холодно по причине нехватает мощности котла или радиаторов,какой котел сейчас стоит?Дополнять электрокотлом точно не стоит-дороже получится

Сейчас стоит какая-то китайская бандура 64кВт, причем довольно старая

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Zbuser написал :
Пробовал и чуть-чуть открывать и полностью.При этом батарея до половины греет, а низ еле, еле теплый. При установке регулятора температуры на котле в положении 60-70* С - батарея верх горячий, низ теплый и нижний кран еле еле теплый( и это только на последней батарее в этой ветке)Это я заметил еще в прошлом году зимой после переустановки мебели.Может так и раньше было, не обращал внимания.Разводка выполнена в 2007 году металлопластом.Котел настенный турбированный Ferroli DOMIproject F24.

А верх батареи весь тёплый?или только в начале...и ещё какой диаметр м\п от котла по всей системе?За годы работы с.о. зауженные места в фитингах могут плохо пропускать..

ribakow.fthj написал :
За годы работы с.о. зауженные места в фитингах могут плохо пропускать..

И расслоение МП может присутствовать. Резать.К ени фени.

ribakow.fthj написал :
А верх батареи весь тёплый?или только в начале...и ещё какой диаметр м\п от котла по всей системе

Верх батареи весь теплый.При t 60*С и выше верх батареи даже горячий, а низ еле теплый.На этом крыле до предпоследней батареи монтаж С.О выполнен 20 трубой м/п, а к этой последней порядка 2,5 метров 16 трубой м/п

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Прочистить бы все узкие места(фитинги) где м\п16 и сам радиатор...может и поможет... Канешна можно и на 20м\п поставил эти 2,5 м и на подачу и на обратку...только целиком...без лишних соединений..,но сначала нужно возможные другие причины посмотреть и проверить..

ribakow.fthj написал :
Прочистить бы все узкие места

Спасибо за совет! Тоже над этим размышлял. Попробую этот участок разобрать, но наверное по концу отопительного сезона, что-бы сейчас не устраивать бардак в комнате.

Мужики, сегодня прошел по радиаторам, проверил нет ли воздуха, так вот вода в системе воняет чем то тухлым!!! Это так и должно быть? Система новая, запустил пару месяцев назад, запускал из центрального водоснабжения через фильтр грубой очистки (шнуровой), полифосфатный и магнитный.

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Yrik1980 Скорее всего, система водогрея не выходила на уровень 85-95 по Цельсию.
У Вас третий уровень биологической опасности, при этом фильтры любого типа бесполезны.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Yrik1980 написал :
чем то тухлым!!

нормально не парьтесь всегда так воняет

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

витаон Не должно ничем "вонять" при нормальной водоподготовке. Вы публикуете лживые сведения.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Stc написал :
Вы публикуете лживые сведения.

меня лечить не нужно я публикую практику . водоподготовку делают еденицы чаще заливают из водопровода 80% . а иногда и никакая подготовка при определённом составе не поможет а то убъёт системму , приходится заливать привезённую воду .то что в вопросе не решает вообще никаких проблем тем более вы состав воды не знаете .повоняет и пройдёт

Yrik1980 написал :
Мужики, сегодня прошел по радиаторам, проверил нет ли воздуха, так вот вода в системе воняет чем то тухлым!!! Это так и должно быть? Система новая, запустил пару месяцев назад, запускал из центрального водоснабжения через фильтр грубой очистки (шнуровой), полифосфатный и магнитный.

Температурный режим в системе ниже 60 град? так и будет...Легионелла завелась. Как бы не страшно, Вы что из системы воду будете пить?

Был в командировке и котел оставил на 40 градусов на месяц, как бы все равно ни кто не живет, вот приехал и такие чудеса. А если дать на 85 на некоторое время, не поможет?

Регистрация: 19.12.2013 Брянск Сообщений: 701

Yrik1980 написал :
Был в командировке и котел оставил на 40 градусов на месяц, как бы все равно ни кто не живет, вот приехал и такие чудеса. А если дать на 85 на некоторое время, не поможет?

По идее, если не всё еще плохо - должно помочь.

Прочим комментаторам рекомендую не доверять. Если в системе сероводород - это реально ОПАСНО, вне зависимости от того, каким образом будет эксплуатироваться эта вода.

витаон написал :
меня лечить не нужно я публикую практику . водоподготовку делают еденицы чаще заливают из водопровода 80% . а иногда и никакая подготовка при определённом составе не поможет а то убъёт системму , приходится заливать привезённую воду .то что в вопросе не решает вообще никаких проблем тем более вы состав воды не знаете .повоняет и пройдёт

Никогда, слышите? - НИКОГДА не обращайтесь ко мне подобным образом.

Что значит "повоняет и пройдет"? Хоть какие-то основные знания, пусть на уровне аппаратчика ХВО - у Вас должны быть???