dendi0309
dendi0309
Местный

Регистрация: 11.01.2010

Ижевск

Сообщений: 143

11.01.2010 в 17:43:22

Доброго дня всем! Хочу узнать сколько понадобиться материалов (цемент, ПГС или песок со щебнем). Летом собираюсь ставить забор из профнастила, так вот: столбов будет 10 шт~ Ф100мм, дырки под столбы~ Ф200мм, глубина~1.2-1.5м . Подскажите пожалуйста сколько покупать надо, а то доставка слишком дорого обходиться, а за лишнее платить нет желания. И еще какой цемент лучше брать для этих целей. Заранее спасибо

0
Янн
Янн
Резидент

Регистрация: 01.06.2008

Пушкино

Сообщений: 3043

12.01.2010 в 09:40:14

Янн:- Мешок цемента М -500,песок 10 вёдер и щебёнки 15 вёдер. Бетонируется только нижняя часть столба .Главное глубина промерзания,так вот с учётом этой глубины и заглубляйтесь.Бетона пойдёт больше,если низ столбов будите надставлять . Это делается когда столбы менее трёх метров. На калитку и въездные ворота надо заливать ленточку ,а это уже другие нормы на бетон.
По осени здесь много дискутировали на эту тему,почитайте ,многие вопросы отпадут.

0
dendi0309
dendi0309
Местный

Регистрация: 11.01.2010

Ижевск

Сообщений: 143

12.01.2010 в 12:17:07

Спасибо, за помощь. А точно одного мешка цемента хватит на такой объем? И еще можно ли взять ПГС(так удобней везти)

0
Янн
Янн
Резидент

Регистрация: 01.06.2008

Пушкино

Сообщений: 3043

12.01.2010 в 19:22:03

Янн:- Если столбы 3 метра ,забурите на 1,2 метра ,по два ведра на столб=20 вёдер. Ну сомниваетесь возьмите два мешка . А у Вас машина есть ?

0
e-babay
e-babay
Резидент

Регистрация: 16.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 1569

12.01.2010 в 20:36:03

dendi0309 написал : И еще можно ли взять ПГС(так удобней везти)

Можно. Несколько меньше прочность будет у бетона, но для столбов хватит.

0
dendi0309
dendi0309
Местный

Регистрация: 11.01.2010

Ижевск

Сообщений: 143

13.01.2010 в 10:09:26

Да нет сейчас машины нет, но к весне хочу взять НИВУ длинную и потихоньку навозить все что надо, и последнее что хотелось бы узнать это в каких пропорциях готовить бетон для случая с ПГС и песок+щебень. А да еще Янн вы написали что бетонируется нижняя часть столба, у меня забор будет стоять вдоль канавы куда стекается вода со всего массива(болото жуть) конечно собираюсь отсыпать(т.к земля села и участок вровень с канавой) так вот думал заглубить столбы на 1,5 метра в этом случае сколько бетонировать по высоте?

0
BOGA
BOGA
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1971

13.01.2010 в 13:17:01

dendi0309 написал : и последнее что хотелось бы узнать

не последнее....почитайте и поизучайте как вода близко? как с ветром на участке? и глядишь и бетона и неи надо.... а наоборот - он во вред!

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

13.01.2010 в 13:38:57

BOGA написал : и глядишь и бетона и неи надо.... а наоборот - он во вред!

..+1...наблюдаю на даче..где столбы забетонированы(ямка,столб,бетон...Грунт-глина, болото),-за зиму всё в "раскосяк"по-вывернуто.У кого столбики забетонированы в "поверхостную сплошную "ленточку".см. 30,-всё "пучком"!Даже если столбу(трубы),просто забиты в грунт кувалдой,стоят лучше,забетонированных в ямках. На них почему-то не действует "морозо-кручение"...

0
Янн
Янн
Резидент

Регистрация: 01.06.2008

Пушкино

Сообщений: 3043

13.01.2010 в 17:19:14

Янн:- На болотистой местости только ленточка.Посмотрите как у соседей.

0
dendi0309
dendi0309
Местный

Регистрация: 11.01.2010

Ижевск

Сообщений: 143

13.01.2010 в 18:45:09

Да я уже месяц читаю и изучаю. Просто не знаю что делать. Ленточку не потяну, денег не хватит. Просто профнастил достался на халяву 8 листов длинной 6 метров. Хочу крепить его не вертикально а горизонтально чтоб не сперли (приклепаю на стальные заклепки через ~30 см) думаю что оторвать будет сложно, а если и оторвут увезти сложно будет. Из-за горизонтального расположения профнастила столбы должны торчать на 2,5 метра из земли + 1,5 метра в землю= 4 метра. А как забить в землю ровно 4 метровые столбы без спец техники ума не приложу. У меня и соседей делали забор по периметру массива лет 10 назад ( бетонные шпалы вкопаны в землю на пол метра к ним превязаны деревянные столбы на стальную проволку дальше обычный деревянный забор из горбыля) так вот сколько этот забор стоит столько я его и ремонтирую, соседи одни старушки им не до этого, вот хочется хоть у себя как то облагородить. ВОТ такие дела.

0
yuriz
yuriz
Новичок

Регистрация: 23.07.2007

Нижний Новгород

Сообщений: 42

13.01.2010 в 20:25:29

можно купить Барнаульский ледобур на 100 удлиненный и крутить им. У меня забор год простоял - не шелохнулся. Трубы на 2 м прокрастье любой краской\мастикой. Заливал внутрь раствор, предварительно вставив пару арматурин. Для этого бура продаются еще удлинители, не забудьте взять его. В этом случае крутить и ставить можно в одиночку. У труб я срезал ~50см.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу