Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

16.01.2010 в 21:02:03

dmitriy81 написал : то это заказчика интересовать не должно.

Заказчика должно интересовать всё, что происходит на его объекте, а также всё, за что он платит. Все расчёты должны быть абсолютно прозрачны, не вызывать никакого двусмысленного толкования. Вот у меня грузоперевозки, есть стоимость часа работы и стоимость километра пробега и ВСЁ! Сколько я потратил на бензин, масло, ремонт заказчика не волнует. Вот и тут так же должно быть.

koris65 написал : бригады всякие бывают... не надо всех под одну гребёнку...

Заказчик об этом не знает заранее, поэтому, по умолчанию должен предвидеть худший вариант - хартурщики бракоделы, непорядочные, а по мере работы и более близкого знакомства менять своё мнение в лучшую или худшую сторону:)

0
Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

16.01.2010 в 21:19:47

dmitriy81 написал : если халтурщики ломают по 10 буров в день

что ж за буры такие? или стены?

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
koris

Местный

Регистрация: 21.12.2007

Волгоград

Сообщений: 19599

16.01.2010 в 21:21:18

*abс* написал : Ничего не ломали, просто значительная часть расходников и материала даже не попадала на объекты, а сразу развозилась по другим местам,

Извините, это - не халтура, это - откровенное воровство. Не надо путать разные понятия.

0

всё в голове (с)

Аватар пользователя
dmitriy81

Местный

Регистрация: 30.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 435

16.01.2010 в 21:23:07

*abс* написал : Сколько я потратил на бензин, масло, ремонт заказчика не волнует. Вот и тут так же должно быть.

Некоторые услышав цену за м2 в которую включены все расходники начинают возмущаться, что дорого, поэтому и приходится все расписывать.Были и такие кто сам покупал расходники, как правило дешевые-так мы им через день приносили сломанные буры, сбитые биты, а они привозили взамен другие такие же дешевые.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

16.01.2010 в 21:25:57

dmitriy81 написал : Некоторые услышав цену за м2 в которую включены все расходники начинают возмущаться, что дорого

Во, недобросовестная конкуренция. Кто то называет цену "всё включено" и это правильно, а кто то занижает цену, а потом начинает "разводить" на всякие мелочи. ИМХО, не порядочно это.

dmitriy81 написал : Были и такие кто сам покупал расходники, как правило дешевые-так мы им через день приносили сломанные буры

А вот интересно, почему же у меня, буры по 30 рублей переживают уже третий ремонт и ни один не сломался?:)

0
Аватар пользователя
dmitriy81

Местный

Регистрация: 30.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 435

16.01.2010 в 21:28:15

koris65 написал : если халтурщики ломают по 10 буров в день

Недавно заказчик вызвался сам покупать расходники.Привез буры, радовался, что дешево купил (30 руб за 6 на 100)Бур работает день, на второй ломается.

0
Аватар пользователя
dmitriy81

Местный

Регистрация: 30.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 435

16.01.2010 в 21:30:46

*abс* написал : Во, недобросовестная конкуренция. Кто то называет цену "всё включено" и это правильно, а кто то занижает цену, а потом начинает "разводить" на всякие мелочи. ИМХО, не порядочно это.

Еще как порядочно-заказчик видит в смете за что он платит-если хочет, может найти других у кого будет дешевле.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

16.01.2010 в 21:35:50

dmitriy81 написал : заказчик видит в смете за что он платит-если хочет, может найти других у кого будет дешевле.

Ну если так, то ещё нормально:) А то иногда начинают каждый день клянчить деньги, то на бур, то на биты, то на круги, и не понятно, куда они уходят. А вот такой вопрос? Вы заказчику не сломанные буры и биты оставляйте по окончании ремонта?:)

0
Аватар пользователя
Reg

Местный

Регистрация: 19.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 849

16.01.2010 в 21:38:27

"Ничего не ломали, просто значительная часть расходников и материала даже не попадала на объекты, а сразу развозилась по другим местам..." "я как перевозчик самое непосредственное участие принимал и делал себе ремонт из этих материалов, купленных у строителей за пол цены" "Доходы от продажи стройматериалов иногда были больше, чем плата за работу."

тут еще замечание - получается что основным деятельности у этих ублюдков становилось воровство, т.е. качество работы сами понимаете какое... заказчик терет не только деньги, но и получает очень не красивые результаты. и ведь не всегда сразу можно увидеть и переделать. внешне все хорошо, а потом начинает отваливаться через год...
и ведь чтобы контролировать таких сексуальных меньшинств как *авс* - надо реально все понимать как и что делается и стоять целый день смотреть... проще уже самому разобраться и сделать. вот из-за таких *****ов и приходиться многие работы выполнять самостоятельно.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16384

16.01.2010 в 21:42:54

В моем понимании расходники: диски по бетону, по металлу, буры, мешки для пылесоса, пики, коронки. и по сантехнике. расходка для пайки, лен, паста, смазка для канализации. НО! Начинать работу надо со всем своим. Если пришло в негодность или закончилось, тогда пошел и купил за счет заказчика. Расходку по работе с бетоном не трудно предоставить по истечении годности. Закончился диск за 2т.р-чего его не показать?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

16.01.2010 в 21:45:14

Reg написал : и ведь чтобы контролировать таких сексуальных меньшинств как *авс*

Эээ... меня не приплетать:), я всего лишь перевозчик, что погрузили то и везу, мне за это деньги платят:), не я так другого вызовут... А то что купить у строителей за пол цены, так это совсем другое, я сам лично чужого не брал, всё покупал...:)

Reg написал : тут еще замечание - получается что основным деятельности у этих ублюдков становилось воровство, т.е. качество работы сами понимаете какое... заказчик терет не только деньги, но и получает очень не красивые результаты. и ведь не всегда сразу можно увидеть и переделать

кстати делали, как правило нормально, по крайней мере, за ту цену, что просили за работу, люди ещё учились...

Reg написал : "Доходы от продажи стройматериалов иногда были больше, чем плата за работу."

это не потому, что много воровали, а потому, что мало брали за работу...:D Пример цены: трёшка, полный кап ремонт - 60 тыщ руб... делайте выводы...:)

Reg написал : проще уже самому разобраться и сделать. вот из-за таких *****ов и приходиться многие работы выполнять самостоятельно.

Вот поэтому я сам себе и делаю ремонт, уже два года скоро, боюсь кого то нанимать:)

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16384

16.01.2010 в 21:47:24

Nannet написал : "Прощаться" ли с бригадой? С одной стороны, новая может быть не лучше, с другой - что-то много косяков, по-моему.

Как Вы считаете?

надо расстаться. или пересмотреть сроки . не реально заставить людей работать и лучше и быстрее одновременно. что то одно.

0
Аватар пользователя
Reg

Местный

Регистрация: 19.09.2009

Новосибирск

Сообщений: 849

16.01.2010 в 21:53:43

не поверите - но 99% самых отмороженных преступников не считают себя виновными - куча всяких доводов... так что "я только возил" - из той же оперы.
помню как у меня в раздевалке украли новую дубленку... я тогда бедным студентом был, все лето как обычно работал - купил... ненавижу ворье.
еще добавлю - если бы это у меня такая херня случилась - получил бы ты с@ка по морде и фары тебе я бы разбил с лобовиком вместе.
и вообще на приличных форумах - не только удаляют маты, но и банят людей которые явно признаются в такой херне.

АДМИНАМ УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА УДАЛИТЬ АККАУНТ *абс*

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

16.01.2010 в 21:54:11

*abс* написал : А то что купить у строителей за пол цены, так это совсем другое, я сам лично чужого не брал, всё покупал...

не парьтесь,в новостройках джамшуты постоянно распродажи ротбанда по полцены устраивают

0
Аватар пользователя
dmitriy81

Местный

Регистрация: 30.06.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 435

16.01.2010 в 21:54:23

*abс* написал : Из тех строительных бригад, которые я знал, так поступали абсолютно все! Доходы от продажи стройматериалов иногда были больше, чем плата за работу. Был бы рад ошибиться, и узнать, что так поступают не все, но сам лично пока что такого не встречал. Вот поэтому и такое подозрение.

Не надо всех равнять под одну гребенку, большинство честно выполняют свою работу и получают за это деньги!Посчитать куда девается материал легко.Я например даже мешки из под сыпучки складываю в стопку-если есть желание заказчик может посчитать и убедится, что ничего не украдено.

*abс* написал : А вот такой вопрос? Вы заказчику не сломанные буры и биты оставляйте по окончании ремонта?

Нет конечно, но я и не бегу и не требую купить еще, если я сломал все, что написаны в смете, а иду и покупаю за свои.Очень редко когда после ремонта что то из расходки остается новым.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу