Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1602376

Чем утеплить дверь? Сеичас изоспан+5см 5 паралон сверху дермонтин. Низ достаточно холодный, а гвозди которыми прибит утеплитель обрасли льдом.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Дверь в тёплый подъезд? или на улицу? Стальная? Снаружи обита деревом?

Регистрация: 05.06.2009 Кемерово Сообщений: 47

У меня деревянная дверь (на улицу) на ней пенопласт 2-ка оббит вагонкой. Вроде ниче так.

Дверь деревянная 4см толщина, на улицу, частный дом.

на нашем форуме вопросы о дверях не обсуждаются!

Почему? Стены и окна обсуждаете ведь.

не я выдумал эти правила.

Всё-таки тут обсуждается не замки и не двери, а утепление.
И какая разница, что утеплять?

Ну значит наверное я не прав. Хотя обсуждался в свое время общий запрет на темы с дверями.

Andrei 1993 написал :
Почему?

Потому, что по форуму бродит призрак, призрак АГ

2Andrei 1993
Брусок по периметру, в середину - пенопласт вклеить, сверху прикрыть ДВП, обтянуть винилкожей на поролоне..

И самое главное по периметру уплотнители нужны. Как в холодильнике - резинка с магнитом. и 2 контура уплотнения. Хотя к деревянной липнуть не будут

Arpan написал :
по периметру уплотнители нужны

Это - обязательно!
Даже у нормальных межкомнатных есть .

Да ладно. По смыслу правил не обсуждаются вопросы о способах вскрытия дверей и замков в криминальных целях.

Насколько я понимаю у Вас дверь входная в дом , сеней нет.
Спешу вас огорчить, простое утепление полотна деревянной двери мало что дает , основная масса теплопотерь идет не через доски полотна, а через щели в ней и особенно между ней и косяком и косяком и собственно срубом.

1) Необходимо зимой тщательно сориентировать и подогнать дверь. Для начала на двери и коробке фрезеруются уступы, потом по контуру дрери фрезеруется паз, в который укладывается резиновый или лучше войлочный уплотнитель. После чего дверь ставится на петлях без перекосов. Резиновый уплотнитель закрывает щели , которые возникают потому что дереывянной двери нужен зазор для раазбухания/усыхания.
2) Снимаются накладки косяка и переход от бревен сруба к косяку двери тщательно проконопачивается.
3) Оптимальным решением является сооружение тамбура , в ачестве которого в старых русских домах служили неотапливаемые сени или остекленная веранда как вариант.
Если таковые отсутствуют и сделать их не представляется возможным, например финансы не позволяют, то можно ограничится даже небольшим тамбуром из досок или даже фанеры ( ЦСП) что есть под рукой , прямо перед дверью . Скажем высота тамбура 2 метра, длина/ширина -1 метр , со второй дверью. Смысл- при порывах ветра пространство тамбура между первой и второй дверью работает как демпфер, сглаживая порывы ветра и возникающие сквозняки.
4) И собственно если полотно двери имеет щели то вариантов их ликвидации масса- от обивки железным листом до обивки дерматином. Возможны любые легкие утеплители - предложенный пенопласт, вата , даже просто воздух, если потрудится и сделать дварь с небольшими ячейками.

PS если холодно здесь и сейчас - то следует завесить дверную коробку с переходом на стены пологом из любой плотной ткани , от войлока до одеяла. Важно чтобы ткань не отгибалась ветром от стен, то есть все неоткрывемые фрагменты следует подшить к дереву косяка под рейки, на отодвигаемый участок сделать то, что его удерживает - можно стальную арматурину в полкило весом вшить в низ полога, можно пришить пару пуговиц и полог пристегивать. Вариантов тьма-тьмущая.

Перед дверью есть закрытое крыльцо 1.3х1.4м.
Дверь немного перекосило к левому нижнему углу, думаю как её исправить-наверно доски двери придется менять.

Ну и отлично что есть крыльцо- а перекос двери и дает вам основной холод в виде сквозняка.
Зы- а крыльцо тоже с нормальной дверью или типа "собачья конура".

Да там дверь лишь для вида, но ветра в нем мало.

aliexey написал :
У меня деревянная дверь (на улицу) на ней пенопласт 2-ка оббит вагонкой.

Это как?

всё в голове (с)