22.01.2010 в 17:28:38
Сходите на рынок, там Вам по дешовке, а может и даром отдадут обрезки, в том числе и зеркал, вам же 2 на 2 см нужны, а они выбрасываю полосы от больших зеркал, когда режут, если полосы уже см 15-10. Кстати там же можно попросить нарезать вам такие кусочки, правда я думаю дорого встанет, но можете пробную партию, посмотрите как они это делают, как края зашлифовывают.
22.01.2010 в 17:32:24
Allisy написал : обещаю, сначала попробовать на нем!
Наш человек!:) Только наденьте старые кожаные перчатки, когда стекло ломать будете.
22.01.2010 в 18:00:17
sansan21 написал : Наш человек! Только наденьте старые кожаные перчатки, когда стекло ломать будете.
Еще один ценный совет!Спасибо! Я бы не додумалась...
Илья87 написал : Сходите на рынок, там Вам по дешовке, а может и даром отдадут обрезки, в том числе и зеркал, вам же 2 на 2 см нужны, а они выбрасываю полосы от больших зеркал, когда режут, если полосы уже см 15-10. Кстати там же можно попросить нарезать вам такие кусочки, правда я думаю дорого встанет, но можете пробную партию, посмотрите как они это делают, как края зашлифовывают.
Звонила я по рынкам и услугам. Одни не режут на такие маленькие куски, другие не режут 3 мм зеркало... 2 мм стекло - пожалуйста, а зеркало - нет!!! Относительно обрезков там тоже все интересно. В некоторых фирмах безотходное производство и обрезков просто нет. В некоторых говорят, что они их куда-то сдают и эти обрезки стоят каких-то денег... Толи я не по тем организациям ходила, толи на рынке все сильно изменилось... Кромку они делают какой-то машинкой и вручную не шлифуют... За совет спасибо.
Alex_Penza написал : Могу даже сказать, где поискать
В подъезде? Или в форточке? :-) Если ваш вариант отличается от моих, озвучьте, пожалуйста... :-)
22.01.2010 в 18:07:16
Allisy написал : Относительно обрезков там тоже все интересно. В некоторых фирмах безотходное производство и обрезков просто нет. В некоторых говорят, что они их куда-то сдают и эти обрезки стоят каких-то денег... Толи я не по тем организациям ходила, толи на рынке все сильно изменилось..
Да наверное их переплавляют, но стоят они копейки по сравнению с большими зеркалами. Не знаю, на Владимирском тракте, что на Горковском шоссе, режут мужики, обрезки бьют просто в коробки, по поводу толщины не знаю не уточнял. Зеркало мне резали(откололся край), дак шлифовали камнем или шкуркой специальной руками.
22.01.2010 в 18:52:38
Allisy написал : Если ваш вариант отличается от моих, озвучьте, пожалуйста... :-)
Ну-ну, на общедомовое имущество не покушаться!!!! :) Есть же окна в квартире, серванты всякишные :)
22.01.2010 в 19:18:17
Alex_Penza написал : Есть же окна в квартире, серванты всякишные
Серванты, наверное, у соседей надо поискать... мы как-то не обзавелись таким чудом.
А почему бы и не покуситься? Глядишь, в подъезде свой стекольщик заведется :-) (при удачном стечении обстоятельств :-)) Вспомнила, что нам кто-то раму со стеклом отдал... и она у нас в гараже стоит... Надо только его выквырнуть из рамы и у меня будет.. сколько не знаю, но много, оконного стекла.
Но. Оконное стекло ведь толще 3 мм? Думаю, что мм 5-6? А что сложнее резать: толстое или тонкое стекло?
Илья87 написал : Да наверное их переплавляют, но стоят они копейки по сравнению с большими зеркалами.
Спасибо. Думаю, что в процесе изысканий, в том числе и брожениям.. походам в смысле по мастерским и местам продаж непременно отыщется какое-нибудь удачное решение. Но сейчас передо мной 10 кусков зеркала 20 на 20 см... и мне их надо порезать. Спасибо за комментарии и добрый совет.
24.01.2010 в 15:23:22
Оконное стекло 2-3 мм обычно
24.01.2010 в 19:28:53
Allisy написал : Мозаика будет распологаться на теплой стене в комнате. На счет плиточного клея не уверена... Наверное будем использовать что-то типа жидких гвоздей. А есть клей, который может повредить амальгаму?
Есть. Собственно для зеркала нужен специальный клей (Пи-Аш - нейтральный).
24.01.2010 в 19:35:37
Есть спечиальные жидкие гвозди для наклейки зеркалов - на них так и написано "Для зеркалов".
24.01.2010 в 19:52:57
Allisy рад за ваше желание влиться в нашу стройкомпанию. Женщинам здесь завсегда рады помочь, а когда они пытаются сами выйти на не совсем проторенную дорогу - тем более. Направление ваше очень даже интересное. Свет, стекло, зеркало и цвет... а если еще и художественные способности приложить...Желаем удачи!
24.01.2010 в 20:13:36
Спасибо всем огромное! Про клей запомню обязательно. На счет оконного стекла... вроде 2 мм стекло в рамках для фото... оно вроде тоньше оконного... Ну, да спорить не буду. Разгребусь с хозяйством и завтра выквырну стекло (заодно и померяю).
-Mike1- написал : Allisy рад за ваше желание влиться в нашу стройкомпанию. Женщинам здесь завсегда рады помочь, а когда они пытаются сами выйти на не совсем непроторенную дорогу - тем более. Направление ваше очень даже интересное. Свет, стекло, зеркало и цвет... а если еще и художественные способности приложить...Желаем удачи!
Спасибо за добрые слова! Я, откровенно говоря, не ожидала такого теплого приема и готовности помочь новичку... а тем паче женщине.. Спасибо дорогие мужчины, спасибо, дорогие мастера!
Результат ваших советов непеременно найдет выражение в фотках моих кроев :-) Постараюсь не разочаровать :-)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу