vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

23.01.2010 в 19:37:00

Z@toichi написал : См. выше

Резать: диски Fit или наши из медтехники. Или см.выше.
Шлифовать: Fit, Sturm, Lux.

0
zigzauer
zigzauer
Местный

Регистрация: 13.06.2007

Москва

Сообщений: 646

23.01.2010 в 19:40:33

Z@toichi написал : Эх...если б только шум... а как вам разбитый от рождения подшипник, кривой шпиндель, ВОНЮЧИЕ щётки(не шучу), и подгорающие обмотки на оборотах далёких от 30 тыс/мин.?

Мне - никак, у меня такого не встречалось :) Это уже совсем какой-то эксклюзив, разбитый подшипник и кривой шпиндель с рождения - на рынке чтоли покупали? У меня китайцы работают исправно, правда шумно. Один Stern сгорел, но он и попилил немало, я подозреваю сам виноват, на низкий оборотах перестарался. Купил Skil взамен.

greg111 написал : как то сравнивал проксон отрезные диски и фит- 1 за 4-х работает

я особой разницы не заметил, если и те и другие армированные.

vasskar написал : По стали на "малых-средних" абразивной расходкой для бормашины не работают, это Вас ввели в заблуждение. Да и не душится там нефига, не надо сочинять, 300-й (а до этого MultiPro) - классический и излюбленный инструмент моддеров.

Работают еще как, наждачные кольца, лепестковые диски, кроме того речь не только о стали. Душится легко, даже рукой на низкий оборотах, а уж кор-щетками или шлифовально - полировальными насадками совсем невесело. Надо просто не в инете про моддеров читать, а самому попробовать, после этого желание рекомендовать 300-й для таких работ сразу проходит (за те деньги, что обычно за него просят, разумеется).

0
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

23.01.2010 в 19:42:25

zigzauer написал : Надо просто не в инете про моддеров читать

Вот именно ;) .

zigzauer написал : за те деньги, что обычно за него просят, разумеется

Да, лучше брать во время акций. Ну это общее правило.

0
greg111
greg111
Резидент

Регистрация: 26.10.2007

Саратов

Сообщений: 5697

23.01.2010 в 19:53:41

vasskar написал : http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=97874

понял о чём Вы. а если нужно тоньше то уже не пройдёт номер.

0
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

23.01.2010 в 20:03:22

greg111 написал : а если нужно тоньше то уже не пройдёт номер.

В общем-то да, но сырье в виде дисков 125 мм маркированных 1-0,8 мм найти реально.

0
zigzauer
zigzauer
Местный

Регистрация: 13.06.2007

Москва

Сообщений: 646

23.01.2010 в 20:03:29

Коробочка 5 армированных отрезных дисков FIT 31мм - 40 руб, буквально пару часов назад купил в каком-то хозмаге. При такой цене, ИМХО делать самому из больших дисков для болгарки, это только если купить негде. Ну или масштабы резки промышленные :)

vasskar написал : Вот именно .

Поделитесь примерами работ? ;)

0
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

23.01.2010 в 20:12:11

zigzauer написал : Поделитесь примерами работ?

Моддинг компов интересует? Давно уже бросил этим заниматься. Имхо бесполезное занятие, при сегодняшнем выборе корпусов. Хотя интересное.

0
Tolsty
Tolsty
Местный

Регистрация: 03.11.2006

Москва

Сообщений: 722

23.01.2010 в 20:15:16

Брал в прозрачном пластике диски от Даймонд Тулс ( в упаковке 20шт.) диаметром 23мм (армированные) с держателем. Цену точно не помню, но очень дешего. Не сравнить с Дремелевскими

0
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

23.01.2010 в 20:20:31

Tolsty написал : Даймонд Тулс

Кстати да, в голубых блистерах. Хорошая расходка профкачества, очень дешевая, хотя подороже Фита.

0
Tolsty
Tolsty
Местный

Регистрация: 03.11.2006

Москва

Сообщений: 722

23.01.2010 в 20:22:14

Точно, посмотрел - голубой блистер. По соотношению цена-качество - очень даже понравилось. Только когда брал, других диаметров не было. А иногда нужны побольше диаметром.

0
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

23.01.2010 в 20:25:45

Tolsty написал : А иногда нужны побольше диаметром

Тогда - за ножницы :)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу