Tolsty
Tolsty
Местный

Регистрация: 03.11.2006

Москва

Сообщений: 722

23.01.2010 в 20:26:53

У меня еще маленький запас Дремелевских остался. Берегу только на спец случаи :)

0
Gold_eggs
Gold_eggs
Резидент

Регистрация: 10.06.2008

Мурманск

Сообщений: 8312

23.01.2010 в 20:40:05

vasskar написал : Тогда - за ножницы

А не проще сделать чтони-будь для вырубания?

0
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

23.01.2010 в 20:45:25

Там, по ссылке, приведенной выше, люди над этим работают.

0
Dr.NO
Dr.NO
Резидент

Регистрация: 31.12.2005

Москва

Сообщений: 1730

23.01.2010 в 23:50:18

vasskar написал : Лазерная резка еще лучше

Это дорого, а сверчок копейки стоит.

0
Solovushka
Solovushka
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 3397

24.01.2010 в 01:03:15

Окна в корпусе? Эгей ребята а фрезер по шаблону? Я с ФМ32 так делал. Советская фреза за минуту уделывает и проксон и дремель и сверчок.
Однако опасно и нештатно. Но я ленивый и у гномить с бормашиной терепения не хватило 4-5 отверстий порядка 120мм вырезать надо было.

0
littorio
littorio
Резидент

Регистрация: 16.11.2007

Стокгольм

Сообщений: 1196

24.01.2010 в 01:12:45

Solovushka написал : Эгей ребята а фрезер по шаблону? Я с ФМ32 так делал.

Я бы тогда для этого взял проксоновский станочек. Правда, он все равно деревяшечный, и для работ по металлу я бы использовать его поостерегся.

А по теме... какие операции вы собираетесь делать бормашинкой? Я сам ни разу ни моддер, но с тонким металлом работал, и стандартными бормашинками мне это не очень понравилось. Медленно, штатными дисками 240-го проксона работать на больших поверхностях не очень удобно - мешает корпус бормашинки...

...может быть вас заинтересует Проксоновская болгарка? "Угловая бормашинка с удлинненной шейкой", так вроде ее название. Она значительно производительнее, лучше работает по металлу, может шлифовать. Правда, выбор расходников к ней, естественно, будет победнее чем к бормашинкам, и сверлить она не может. Но если таких операций не предусматривается - то мне она нравится больше, чем бормашинка...

0
Tipchic
Tipchic
Резидент

Регистрация: 28.10.2009

Сургут

Сообщений: 5373

24.01.2010 в 02:41:51

2ALL, че то вам не кажется, что вы вообще в губокий оффтоп ушли? Ножницы, лобзики, фрезы... . Если вы совершенно не в теме нефиг советы давать. Бормашинка есть и будет и замены нет.
У меня есть ножницы, лобзик и два гравера. И никак ты моддингом без гравера не займешся.

Выбирать китайскую машинку нужно имея опыт работы с такими машинками и готовностью исправлять китайские косяки. Качество варьируется от дремеля 300ки до полного г*вна, которое сгорит еще в магазине. Кто хочет жить без проблем пусть покупает проксон/дремель. Для резки дремель, для гравировки проксон.

Топикстартеру советую изучить соотвествующую тему на соотвествующем форуме. ;) Больше 100 страниц нафлудили там.

0
Superrat73
Superrat73
Резидент

Регистрация: 22.03.2009

Ульяновск

Сообщений: 2965

24.01.2010 в 10:43:31

2Tatsuran Немного оффтоп, но...

ПОдумайте ещё об аккумуляторной отвёртке. Не полноценном шурике - а именно о маленькой приблуде. С литий-ионным акком (никель-кадмиевые у нонейм-китайских часто мертворожденные, а литий-ионные... за последние три года ни одного нарекания). В Вашей работе, я думаю, она поможет с'экономить несколько минут времени.

С дремелем - вопрос сложный, бо хотя Североморск - и не Тьмутаракань, но чего-то может просто НЕ БЫТЬ. Как провинциал провинциалу... И при выборе озаботьтесь вопросом расходки - сможете ли добыть на месте? Если нет - придётся заказывать всегда с запасом.

А про аэрограф - не забудьте, что кроме его самого потребен ещё компрессорчик. Нередко используют самодельные на основе холодильниковых. По такой теме (да извинит меня форум) лучше советоваться с моделистами, ну, знаете, которые пластиковые танки-самолёты клеят. Возможно, поначалу дешевле будет применять краску в аэрозольных баллончиках.

0
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

24.01.2010 в 12:32:36

Dr.NO написал : Это дорого, а сверчок копейки стоит

Само собой. Насчет лазера типа шутка :).

Solovushka написал : Эгей ребята а фрезер по шаблону?

Solovushka написал : Однако опасно и нештатно

Про ТБ не забываем, а то потом будет "мучительно больно".

littorio написал : Проксоновская болгарка? "Угловая бормашинка с удлинненной шейкой", так вроде ее название. Она значительно производительнее

Чем кто производительнее - дремель? Нет, не производительнее, дремель должен резать быстрее, чем LWS (имеется в виду дремель + угловая насадка, без нее не очень удобно).

0
littorio
littorio
Резидент

Регистрация: 16.11.2007

Стокгольм

Сообщений: 1196

24.01.2010 в 12:51:14

Tipchic написал : Топикстартеру советую изучить соотвествующую тему на соотвествующем форуме.
Больше 100 страниц нафлудили там.

А вообще, несмотря на все уважение к этому форуму, +1. На специализированных форумах моддеров/моделистов, имхо, больше информации будет. И наверняка спрашивать не придется, поиска хватит.

0
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

24.01.2010 в 13:15:52

littorio написал : На специализированных форумах моддеров

+1. Не представляю себе ситуацию, чтобы в техническую тему на форум моддинг ру например пришел торговец инструментом и стал давать "ненавязчивые" советы.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу