littorio
littorio
Резидент

Регистрация: 16.11.2007

Стокгольм

Сообщений: 1196

24.01.2010 в 15:17:01

vasskar написал : +1. Не представляю себе ситуацию, чтобы в техническую тему на форум моддинг ру например пришел торговец инструментом и стал давать "ненавязчивые" советы.

Ну, я не поэтому. Просто здесь этим занимается один из десяти, а там - все десять из десяти. И наверняка работ много представлено, возможно даже с фотопротоколами и разбором по операциям.

0
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

24.01.2010 в 17:13:56

littorio написал : возможно даже с фотопротоколами и разбором по операциям

Не возможно, а точно :). Там даже есть специальный раздел, типа дневник моддинга. Очень интересно.

littorio написал : я не поэтому

И поэтому тоже. На узкоспециальных сайтах, где собираются энтузиасты, отношение к "ненавязчивым советчикам" резко негативное, вплоть до оскорблений, банят - сразу.

0
littorio
littorio
Резидент

Регистрация: 16.11.2007

Стокгольм

Сообщений: 1196

24.01.2010 в 18:54:50

vasskar написал : На узкоспециальных сайтах, где собираются энтузиасты, отношение к "ненавязчивым советчикам" резко негативное, вплоть до оскорблений, банят - сразу.

Да ладно... forum.woodtools.ru - специализированный форум? Мастер-кассы DODG'а, изобилующие рекламой, выделены в отдельный раздел, Николай Николаевич свои темы уже до десятка-другого страниц раздул, ну а zal так и вообще весь форум своим черно-зеленым культом завоевал. Другое дело, что не всегда это плохо, главное чтобы туфту не впаривали или ненужный конкретному человеку инструмент под видом нужного и полезного...

0
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

24.01.2010 в 20:04:13

littorio написал : Да ладно... forum.woodtools.ru - специализированный форум?

Ну ладно, не ладно, а есть специал. форумы и без рекламы, например чип-мейкер. На ixbt реклама есть, но в технических темах пиарить тоже не дают.

littorio написал : Мастер-кассы DODG'а,

littorio написал : Николай Николаевич свои темы

littorio написал : zal так и вообще весь форум своим черно-зеленым культом завоевал

Вышеуказанные личности вроде бы незамечены в антирекламе товара конкурентов под видом "добрых советов", не соответствующих действительности. Да и тут большинство представителей/консультантов ведут себя корректно. Ладно, оставим эту тему.

0
Tatsuran
Tatsuran
Новичок

Регистрация: 22.01.2010

Мурманск

Сообщений: 17

25.01.2010 в 22:15:05

Про другие форумы - этот форум вроде как бы про инструменты, собственно я про них и спрашиваю.
Кто ответил по теме - большое спасибо.
Хотелось бы все же уточнить вашу информацию. Я предполагаю за раз покупать инструментарий на 6 тыс, где-то раз в два месяца до тех пор пока не куплю все нужные.
Инструмент качественный но без излишеств - не для профессионального использования. Первым делом - без которых не обойтись, все вторичное - потом. Материал - дерево, 0,7-1мм сталь и аллюминий, пластик. Надо - пилить, сверлить, шлифовать, красить, (гнуть, сваривать, паять - не первоочередные) Если не затруднит, укажите наименование инструмента, производителя, модель для таких работ. Например (пишу от балды)

  1. Сверчок (что это кстати? вырубные ножницы?) Proxxon 123-asd 5т руб
  2. Прямая шлифмашина Dremmel 543н 8т.р
  3. Лазерный сварочный аппарат Булат 676aac 780т. руб

Спасибо за помощь

0
DartWelder
DartWelder
Местный

Регистрация: 25.09.2008

Киржач

Сообщений: 251

26.01.2010 в 21:57:20

zigzauer написал : Коробочка 5 армированных отрезных дисков FIT 31мм - 40 руб, буквально пару часов назад купил в каком-то хозмаге.

Tolsty написал : Брал в прозрачном пластике диски от Даймонд Тулс ( в упаковке 20шт.) диаметром 23мм (армированные) с держателем.

vasskar написал : Кстати да, в голубых блистерах.

господа, адресами этих точек не поделитесь?

0
DSP007
DSP007
Резидент

Регистрация: 03.01.2008

Москва

Сообщений: 4752

26.01.2010 в 22:38:05

Подумайте еще о нихромовой проволочке от плиты с понижающим трансформатором для резки оргстекла и о стеклорезе для резки стекла обычного. А так извращаться можно бесконечно., например набирать станки для изготовления эксклюзивных радиаторов охлаждения.
Но замечу что в моддинге, как впрочем и в любом дизайнерском процессе- инструмент ничто, задумка все.

0
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

27.01.2010 в 00:09:36

DartWelder написал : адресами этих точек не поделитесь?

Даймонд тулз - брал так давно, что уже и не помню где. А Fit и Sturm есть везде, в бывших хозмагах, рынках. Наткнуться легко.

0
zigzauer
zigzauer
Местный

Регистрация: 13.06.2007

Москва

Сообщений: 646

27.01.2010 в 00:23:26

2DartWelder конкретно отрезные диски FIT покупал на выходных в хозмаге на Варшавке, рядом со ст.м. Варшавская, сторона "из центра в область". Впрочем, такого добра практически на каждом рынке есть. В частности, и Фит и Diamond Tools есть на Савеловском, длинный ряд идущий параллельно ж/д, пройти по киоскам которые выходят на улицу. Также Diamond Tools расходка была по крайней мере раньше, в офисе Парадокса на Марксистской. Это в Москве, где их в г. Киржач искать не знаю :)

Tatsuran написал : Я предполагаю за раз покупать инструментарий на 6 тыс, где-то раз в два месяца до тех пор пока не куплю все нужные.

Если у Вас бюджет 6 тыр, то особо не разгонишься - Дремель 400 в комплектации с валом как раз около 6000 и стоит... Комплектация попроще - 4500 руб. На Проксон цены смотрите на сайте Парадокса, модель FBS 240 - 70 евро. Увы, не юаней :) Если принесете в офис продаж распечатку с этого форума, дадут скидку 5%. Лобзик если решите купить для прорезных работ, стоит посмотреть этот http://voltra.ru/default.asp?CatalogID=112&item=13658&price_id=16811&page=1 или например http://www.imperiatools.ru/node/1212

0
DartWelder
DartWelder
Местный

Регистрация: 25.09.2008

Киржач

Сообщений: 251

27.01.2010 в 07:22:48

vasskar, zigzauer, спасибо. :)

0
Tatsuran
Tatsuran
Новичок

Регистрация: 22.01.2010

Мурманск

Сообщений: 17

27.01.2010 в 13:19:53

zigzauer написал : Если у Вас бюджет 6 тыр

6тыс раз в 2 месяца =) я могу купить и за 12 т инструмент но на это уйдет больше времени я ие не куплю еще чего-нибудь

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу