Tatsuran
Tatsuran
Новичок

Регистрация: 22.01.2010

Мурманск

Сообщений: 17

22.01.2010 в 21:24:24

Доброго времени суток.
Я начинающий в компьютерном моддинге. У меня встал вопрос с выбором соответствующего оборудования, как-то:

  • прямая шлифмашина\бормашина (предполагаю пилить-сверлить-шлифовать стальные и алюминиевые листы, профили это 2-3, реже до 5 мм толщины, ну и дерево)
  • аэрограф. (предполагаю среднюю ценовую категорию)

В связи со своей неопытностью с удовольствием выслушал бы ваши советы.

0
greg111
greg111
Резидент

Регистрация: 26.10.2007

Саратов

Сообщений: 5697

22.01.2010 в 21:41:54

тут слева в окошке проксон маячит. присмотритесь

0
Z@toichi
Z@toichi
Местный

Регистрация: 19.07.2009

Москва

Сообщений: 372

22.01.2010 в 22:20:42

Пользую Dremel 400 и для моддинга в т.ч. Недавно купил 544 и 545 круги и тащусь до сих пор...вообще что касается отрезных работ, то тут Дримель уделывает Прокса только так...:)
С другой стороны Proxxon тоже вещь, что подкупает, у них на каждый чих свой инструмент, кстати говоря и краскораспылитель имеется: компрессор MK 240 и собственно пёрышко с ёмкостью AB 100, использовать можно ТОЛЬКО водорастворимые краски на основе масла или эпоксидки. Из бормашинок рекомендую FBS 240/E - классика для моддинга, в пару очень советую взять тиски с креплением за шейку редуктора. Категорически НЕ рекомендую гравёр, его система крепления насадок - дрянь редкая

0
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

22.01.2010 в 23:17:17

Tatsuran написал : пилить-сверлить-шлифовать стальные

Лучше дремель. По металлу - чем выше скорость тем лучше. Советую сразу же прикупить угловую насадку. Вообще резать окна в боковой дверце корпуса PC лучше не дремелем, а лобзиком. А вот обрабатывать край реза - дремелем.

0
Nikson
Nikson
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 363

22.01.2010 в 23:29:59

Прошу прощения у автора темы что влезаю сюда со своим вопросом. Сегодня увидел в продаже Dremel 300 MF (Dremel 300-79) в пластиковом ящике, с 77 насадками, в том числе гибкий вал. Цена меньше 4 т.р. И отсюда вопрос, стоит брать? Использование сугуба для дома.

0
vasskar
vasskar
Резидент

Регистрация: 02.10.2007

Москва

Сообщений: 1859

22.01.2010 в 23:52:39

Nikson написал : Dremel 300-79

Nikson написал : стоит брать? Использование сугуба для дома

Nikson написал : Цена меньше 4 т.р.

Безусловно стоит

0
sledoput
sledoput
Резидент

Регистрация: 01.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 3107

23.01.2010 в 00:09:55

vasskar написал : резать окна в боковой дверце корпуса PC лучше не дремелем, а лобзиком.

+1

0
Z@toichi
Z@toichi
Местный

Регистрация: 19.07.2009

Москва

Сообщений: 372

23.01.2010 в 01:52:38

Еще Proxxon OZI 220/E весьма универсальна и полезна: шлифовка, полировка и резка в углах и прочих труднодоступных местах.

0
Dr.NO
Dr.NO
Резидент

Регистрация: 31.12.2005

Москва

Сообщений: 1730

23.01.2010 в 02:22:34

vasskar написал : Вообще резать окна в боковой дверце корпуса PC лучше не дремелем, а лобзиком

А еще лучше сверчком.

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

23.01.2010 в 02:32:05

Dr.NO написал : А еще лучше сверчком.

Не только сверчком, а любыми вырубными ножницами, наверное? :)

0
Tatsuran
Tatsuran
Новичок

Регистрация: 22.01.2010

Мурманск

Сообщений: 17

23.01.2010 в 13:26:12

Безусловно конечно лучше покупать инструменты много-много каждый для чего-то одного. Но так как я бедный студент у меня столько денег-то нету =) Поэтому и интересуюсь - кака шлифмашина нормально без натуги сможет работать с корпусами компьютеров

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу