Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

02.09.2011 в 14:43:39

#2589371

шамакай, есть первые итоги "Операции "Сечение" :) 1.Информация от сервисного центра: "Измеряемое реальное сопротивление сетевого шнура (3,25м+сопротивление вилки и клемм) для разных партий кабеля не превышало значения 86 мОм (обычно меньше). Падение напряжения для этого значения будет следующим: порядка 1В на токе 100А, порядка 2В на токе 160А, порядка 2.5-3В на токе 190А. На ТХ аппарата существенного влияния такое падение напряжения не оказывает. Повторюсь, это расчёт для максимального значения 86мОм. Обычно меньше."

2.Производителю закинули лёгкий упрёк на тему "Люди меряют и по формуле и по таблицам что-то не совсем то получается". Пока они также легко парировали следующими доводами: 1)Откуда уверенность в точности измерений? На количестве проводков в жиле в несколько десятков погрешность в несколько микрон уже даёт очень существенную разницу на выходе. 2)При изготовлении руководствуются как ГОСТами по сопротивлению, так и пожеланиями покупателя. Могут навертеть меди сколько угодно, но цена будет существенно больше, а если этого не нужно, то зачем платить больше? 3)Упрёк "Почему тогда называете кабель 3х2.5, если там может 2.5 и не быть?" откидывают. Мол, сейчас все изготавливают по собственным ТехУсловиям. Там диапазоны озвучены, и если эти диапазоны где-то выходят за рамки ГОСТов, то это проблемы тех, кто считает, что всё должно быть по ГОСТам, а не по их ТУ:mad: Косвенно это подтвердил и производитель силового кабеля (Прямого ответа о диаметре не дали, предоставили результаты измерений. При сопоставлении этих измерений с ГОСТами вроде как почти 3% "недотягивания" до ГОСТа вырисовывается.) В любом случае, мы попросили предоставить информацию о диаметре используемого провода. Пока ждём.

3.Самостоятельные измерения провести попытались. Проводов в жиле насчитали 32. Толщина почему-то колеблется от 0.25 до 0.3 мм, если верить нашему микрометру (когда он проходил калибровку - науке неизвестно, т.к. для работы мы его не используем). Ну и непонятно, как таблицей пользоваться, если там таких кабелей (с 32 проволоками в жиле) не представлено.:confused:

Резюме: 1.Очень даже может быть, что в строгом соответствии с ГОСТами используемый для изготовления сетевого шнура кабель не имеет достаточных оснований называться "3х2.5". 2.Мы этого (3х2.5) нигде и не утверждаем и настаиваем, что используемый шнур не принесёт никаких неудобств в работе аппарата (за исключением нагрева при продолжительной работе или работе на больших токах). Прогон аппаратов проводится в специальном режиме на токах, даже несколько больших, чем доступны пользователю, и никакого "ненормального" поведения шнура не замечено. 3.При использовании (изготовлении) удлинителей прикидывайте прогнозные потери напряжения и с пониманием относитесь к тому, что максимальные токи при использовании удлинителей будут доступны далеко не всегда.

Аватар пользователя
andy9666

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Кривой Рог

Сообщений: 34

02.09.2011 в 21:36:23

#2589942

шамакай написал : Сегодня распотрошил сетевой кабель 160-2.Так вот,еще хуже ожидаемого - 1,2мм, жидовато как то для сварочника, производитель должен понимать.Если б не проверил - спекся бы шнурок при моей работе.

На эту тематику есть очень старый анекдот: Папа че-то озабоченно делает на компе, к нему подходит маленький сын и задает вопрос:

  • Папа, а почему Солнце светит? Папа с трудом отрывается от работы (весь с головой еще в компе) и отвечает:
  • Сынок, че там Солнце работает? Нормально светит? Ну тада не трогай, пускай и дальше работает.

Вот тоже самое со сварочником - пока до сегодняшнего дня я еще ни на одном форуме не видел каких-либо жалоб на шнур, которым аппарат включается в сеть (ну разве что кроме того, какого цвета он должен быть), но это уж на работу сварочника никакого влияния оказать не может. Наверно. А может кто считает, что может, то я не причем. :)

Аватар пользователя
dzetaseti

Местный

Регистрация: 28.12.2010

Киев

Сообщений: 43

05.09.2011 в 23:27:19

#2594532

Получил сегодня свой SSVA-160 , брал через Романа , очень оперативно заказал в пятницу после обеда приехал в понедельник, хоть и расчетное время было среда.Правда он наверное забыл дату покупки проставить в паспорте, но ладно это не критично, я на поломки не расчитываю. Ну значит так , сразу давай на сваривание (электрод 2, ток 40 амп, какая то ржавая бляха 1мм)все стоп машина, слов нет-бомба!Почти как полуавтомат шов тоненький ,провар 100% не прожигает в первом режиме А.Электродами 3,4 и не испытывал-он просто обязан после такого ими сваривать!Ой как хорошо что я быстро (месяц после покупки)продал Italy tecnica 250, ну не сваривал он на таком токе и такой метал ,лип електрод или прожигал и все тут!( хотя у отца как то получалось)И не лежала душа у меня к нему с первой пробы , ожидал я чего то лутшего по сравнению с трансом, а его особо много то и небыло,варил себе просто так и не более.( к стандартной схеме сайки чайни дроселя блин не поставили , с нержой он тож плохенько так дружил). Внешний вид SSVA-зачет!Вес - не критично, в свое время ой скока кислородных балонов с отцом натягался!Провода , кабеля и т.д.-весчь! Все закручено , ничего не погнуто . При сваривании слышен слабый звук как вибрация пластин на трансе, но где то писалось в этой ветке про такое - дроселя мол . Снял крышку блин , а где ж вы ребята столько транзисторов и диодов то попрятали?:swoon В китайце их же было целых два баяна ( 24шт);)Доверия же поболее , деталей же скоко , моща однако.Ладно , шутка:)Побольше бы таких ребят в Украине :applause:Мой отец сварной 6го разряда ,64 года (несколько месяцев как на пенсии, сваривал за свою жизнь все и вся) говорит : страна офисов, складов и ресторанов:mad:, а я могу смело добавить: и производитель отличных инверторов! Так держать:applause: главное не зазнавайтесь , ждем от вас новых технических решений! Ну и конечно же буду брать ПУ ваше попозже.

Аватар пользователя
шамакай

Местный

Регистрация: 18.08.2011

Казань

Сообщений: 25

06.09.2011 в 01:02:44

#2594687

Как съезжу к теще,выставлю фотку с виду очень " жирного" кабеля,используемого теперь только в качестве веревки. Но то не мой грех, на что пригласили тем и варил,аппарат не мой тоже был.Так что в этой сказке я конец уже знаю,опыт.Сам 160-2 варит чудесно,бак с нержавейки получился "как в магазине",на электроды всеяден,проволоку отжигал,боялся антистика, но все получилось,зимой пускач опробую.Но кабель я всеж заменил на нормальный чешский 2,5мм (промерил и посчитал),"мамки" посолиднее припаял.А по поводу "не чесать там где нормальные мужики палец не суют" думаю ,хуже не сделал.Просто когда после долгого выбора покупаешь вроде бренд,а обнаруживаешь некую "китаезность" в виде проводов телефонного сечения,"мамок" из желтой фольги (будто нормальных нет),сомнения терзать начинают - а что уж там в схеме. Вдруг все тоже "по краю ходит" , без коэффициентов запаса.Зато экономии жуть.Я к примеру аппарат не на 2 года брал, и выбрал вроде не "желтого".Раз уж позиционируется как бренд, то и кабели нормальные и ручку по центру тяжести и стекло на дисплее отработать можно бы.

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

06.09.2011 в 13:02:18

#2595145

шамакай написал : Раз уж позиционируется как бренд, то и кабели нормальные и ручку по центру тяжести и стекло на дисплее отработать можно бы.

Всё, чему имя дали - уже "бренд". Вы как-то подчёркиваете этот момент уже второй раз, что смешная история вспомнилась. На одном из украинских форумов пользователи завелись хвалить каждый своё (сравнивали SSVA c другим украинским производителем). И сторонник другого украинского производителя не нашёл ничего лучшего, как на вопрос "А чего ж по SSVA отзывов много, а по другому мало?" ответить: "Так просто SSVA - бренд раскрученный":) По Вашим пожеланиям - ну это уже вещи, по которым всем не угодишь. Кабеля нормальные, измерения я Вам выкладывал. Можно накрутить толще. Ляжет в себестоимость лишние пару долларов, то есть где-то три доллара дополнительных для конечного пользователя. Ручку если будем делать мы, то с учётом почти 10 кг веса цена этого решения будет очень приличной (т.к. она должна будет выдерживать размах аппаратом для забрасывания его в кузов "Газели":(). То есть, в цену аппарата пойдёт приличный довесок, а нужна ручка далеко не всем. Стёклышко было прозрачное. Пользователи сказали - "с красным на солнце лучше работать". Не вопрос, поставили красное. Теперь говорят, "в маске удобнее было с прозрачным" :confused: А так, для себя каждый может доработать. Нет доверия к кабелю - заменили на толстый. Нужна ручка - поставили самую дешёвую, от "Газели" (мы же такую не можем поставить - засмеют) и носите аккуратненько. Нужно прозрачное стёклышко - поставили прозрачное. Настало лето - вернули опять красное на место. Любой каприз, но уже только за Ваши деньги, а не за счёт тех 95%, которые аппарат сами ни разу в жизни разбирать не будут. UPD.Я затёр имя другого производителя, т.к. что-то не смог найти тот спор. Чтобы не обвиняли в предвзятости.

Аватар пользователя
Барнаулец

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Барнаул

Сообщений: 91

06.09.2011 в 16:51:01

#2595463

Вот не пойму я -нах кому то ручка нужна?:) Не сесть на него, не встать по человечески.Если надо переставить с места на место, одной рукой за переднюю скобу другой за заднюю... Если нести подальше то какая вам разница в горизонтальном или вертикальном (за скобу) положении его переть? Мне вот надо было под потолком варить, я его на табуретку, сам на него - благодать...:) А кабели соответствуют току, можно и побольше, но зачем??? Хотя я кг25 по 4 метра поставил:) от старого аппарата. Но это к электроду, а сетевого достаточно! Я варил от удлинителя 0.75мм ток 130а- он не грелся(удлинитель). Конечно не несколько эл-дов подряд, но все же...

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

06.09.2011 в 19:06:42

#2595692

Барнаулец написал : Не сесть на него...

Есть такие записи в виртуальной книге благодарностей - "Спасибо за то, что имеем возможность перекуривать не на корточках!":)

Аватар пользователя
andy9666

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Кривой Рог

Сообщений: 34

06.09.2011 в 20:25:05

#2595807

MPlus написал : Стёклышко было прозрачное. Пользователи сказали - "с красным на солнце лучше работать"

Пользаватели все-таки наверна абшиблись. На солнце должно быть лучче всего зеленое. Стопудово. А то мой ССВА-160 недавнясь стоял на столе, на индикатор попадало солнце и вместо 60А (варил ф2) стало четко видно 90 (как в маске так и без), прикрываю рукой - 60, руку убрал - 90А. Не отличить вааще. Зеленое на солнце будет лучше в 100 раз (знаю по электронным часам которые висели на площади в нашем городе - пока были красные светодиоды - нифига днем не было видно, поставили зеленые - 100% видимость в любое время суток). Кстати 55 А превращались на солнце в 99А. Нада как-то свой разобрать и попробывать зеленый пластик от бутылки с пивом. И на солнце. На выходных попробую, наверное, может быть. Или кто уже пробовал с зеленым - отзовитесь, поделитесь опытом.

Аватар пользователя
Mr dUSHA

Местный

Регистрация: 31.03.2010

Полтава

Сообщений: 27

06.09.2011 в 22:04:49

#2596047

andy9666 написал : Нада как-то свой разобрать и попробывать зеленый пластик от бутылки с пивом. И на солнце. На выходных попробую, наверное, может быть. Или кто уже пробовал с зеленым - отзовитесь, поделитесь опытом.

Зеленый пластик для пробы втыкал, то эффект мне не понравился абсолютно. Думаю, что для зеленого пластика нужен зеленый индикатор.

Я пластик с коричневой бутылки засунул, то теперь цифры хорошо видно, особенно на улице в солнечный день (если только солнце прям в морду ему на индикатор не светит), поскольку не светящихся сегментов (которые с прозрачным стеклом белые) не видно. После экспериментов с производителями пива и ихними оттенками коричневого, больше всего мне понравился пластик из бутылки Львовского, поскольку он у них самый темный и насыщено коричневый, ближе к красному. А у других производителей пластик более светлый и бледный. Теперь реально плохо видно только на улице через хамелеон. А от прямого яркого солнечного света на индикатор ИМХО поможет только монохромный ЖК-дисплей вместо светодиодного, так что проще рукой прикрывать и смотреть.

Аватар пользователя
andy9666

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Кривой Рог

Сообщений: 34

06.09.2011 в 22:42:48

#2596130

Mr dUSHA написал : А от прямого яркого солнечного света на индикатор ИМХО поможет только монохромный ЖК-дисплей вместо светодиодного, так что проще рукой прикрывать и смотреть.

Вон оно как Михалыч.:) Тада нада действительно попробовать с коричневым. Я так понял, что для извлечения стеклышка необходимо снимать корпус сварочника. А куда дальше лезть и че крутить? Как извлечь стекло не повредив индикатор? Или он там легко снимается?

Mr dUSHA написал : поскольку не светящихся сегментов (которые с прозрачным стеклом белые) не видно.

А самое интересное, что у меня создалось впечатление, что не светящиеся (те которые для образования цифры не нужны) сегменты все-таки немного светятся. Или это только кажется. Хотя если честно на работу это не очень то влияет. Ток выставляешь раз и чаще всего надолго, можно и рукой прикрыть индикатор или соорудить какой-то откидывающийся легкий козырек.

Аватар пользователя
MIAUA

Местный

Регистрация: 03.06.2009

Киев

Сообщений: 100

06.09.2011 в 22:52:03

#2596142

Да, похоже, что для работы в хамелеоне, надо индикаторы зеленого цвета и стекло-фильтр тоже зеленый....Ну только не зеленый фильтр и красные индикаторы..Так вообще ничего не видно ..Проверено!

Аватар пользователя
Mr dUSHA

Местный

Регистрация: 31.03.2010

Полтава

Сообщений: 27

07.09.2011 в 02:26:59

#2596392

andy9666 написал : Я так понял, что для извлечения стеклышка необходимо снимать корпус сварочника. А куда дальше лезть и че крутить? Как извлечь стекло не повредив индикатор? Или он там легко снимается?

Как открутите красный кожух аппарата, то увидите изнутри, как плата индикатора прикручена со средины двумя винтами. Так вот эти два винта нужно немного ослабить, чтоб плата немного отошла от стекла, и засунуть между прозрачным стеклом (прозрачное защитное стекло приклеено к металлическому корпусу аппарата) и самим индикатором кусок предварительно вырезанного из бутылки пластика. После затяжки винтов крепления платы индикатора пластик плотно прижмется индикатором к защитному стеклу и сам уже никуда не выпадет, так что отдельно его крепить никак не нужно.

Аватар пользователя
СергейКл

Местный

Регистрация: 14.09.2009

Ульяновск

Сообщений: 1684

07.09.2011 в 08:05:22

#2596452

Барнаулец написал : Вот не пойму я -нах кому то ручка нужна?Если нести подальше то какая вам разница в горизонтальном или вертикальном (за скобу) положении его переть?

А Вы пробовали его в вертикальном положении с километр пронести, да еще кабеля и маска в другой руке? Попробуйте, мне не понравилось. Но, другое дело заставлять производителя делать, действительно нет необходимости, дешевле и удобнее самому поставить

Аватар пользователя
andy9666

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Кривой Рог

Сообщений: 34

07.09.2011 в 20:54:17

#2597606

Это, приабрел себе ПУ-2 и сразу появилось куча вопросов:

  1. Какие отзывы о редукторах углекислоты "Донмет" (расходомер или ротаметр не нужны, а на импортный пока не чехлюсь)?
  2. Какие напряжения можно устанавливать на сварочнике для нормальной работы с горелкой Abilor Binzel RV-13, чтобы ее не попортить?
  3. Как прогонять проволку - ведь у ПУ-2 при нажатии "+" и "-" и кнопки на горелке газ будет идти все равно - че просто перекрывать газ на баллоне?
  4. Киньте кто табличку или просто цифры какое напряжение и скорость движения проволки ставить для сварки металлов разной толщины импортной омедненной проволкой ф0,8 в углекислоте (а в идеале еще и токи для сварки нержавейки нержавеющей проволкой).:help
  5. Установленный разьем для ПУ и перемычка в нем влияют на работу или параметры сварочника в качестве источника тока обычной дуговой сваркой, т.е. на режим ММА?

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

08.09.2011 в 12:38:28

#2598533

andy9666 написал :

  1. Какие отзывы о редукторах углекислоты "Донмет" (расходомер или ротаметр не нужны, а на импортный пока не чехлюсь)?
  2. Какие напряжения можно устанавливать на сварочнике для нормальной работы с горелкой Abilor Binzel RV-13, чтобы ее не попортить?
  3. Как прогонять проволку - ведь у ПУ-2 при нажатии "+" и "-" и кнопки на горелке газ будет идти все равно - че просто перекрывать газ на баллоне?
  4. Киньте кто табличку или просто цифры какое напряжение и скорость движения проволки ставить для сварки металлов разной толщины импортной омедненной проволкой ф0,8 в углекислоте (а в идеале еще и токи для сварки нержавейки нержавеющей проволкой).
  5. Установленный разьем для ПУ и перемычка в нем влияют на работу или параметры сварочника в качестве источника тока обычной дуговой сваркой, т.е. на режим ММА?

1.Попадаются и отрицательные. Но учитывая, какими объёмами они их продают, абсолютное количество негативных отзывов будет большим, даже если в процентах от общего количества это разумные показатели. 2.В принципе, с проволокой 0.8 Вы её попортить и не должны. Для выставленных предельных значений напряжений на 0.8 скорости всё равно не хватит для нормальной работы. Сейчас просто все заняты наведением марафета на 270-й, даже некого попросить примерную табличку накидать. Хотя она всё равно будет очень сильно примерная. Лучше 30 мин потратьте и для своей ситуации (проволока, напряжение в сети, давление) методом тыка накидайте. Максимум, я думаю, вольт 20 будет (если хватит мощи у этой подавалки обеспечить скорости больше 10м/мин). А по ходу работы просто по температуре держака ориентируйтесь. Сильно нагреется - сделайте перекур. Причём есть мнение, что если у Вас получится варить в так называемом режиме ВКЗ (вынужденных коротких замыканий), то это на проволоке 0.8 мм где-то 130А и будет, для которых 60% ПВ Бинцель обещает. Выкладывали где-то здесь ссылку на Ютуб, чтоб звук можно было послушать и понять, к чему стремиться. 3.Просто с закрученным газом прогоните. Это ж один раз делается. Потом можно и просто нажатием кнопки горелки подгонять кончик. 4.См.выше. Если совсем лень - через какое-то время сделаем. Но это будет табличка для наших условий, Вам под свои всё равно её переделывать придётся. 5.Никак не влияет.

Аватар пользователя
Барнаулец

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Барнаул

Сообщений: 91

08.09.2011 в 18:51:29

#2599032

СергейКл написал : А Вы пробовали его в вертикальном положении с километр пронести, да еще кабеля и маска в другой руке?
Попробуйте, мне не понравилось. Но, другое дело заставлять производителя делать, действительно нет необходимости, дешевле и удобнее самому поставить

Думается что с ручкой вам бы этот километр не показался легче;) Такие ситуации все же не часто случаются:) Обычно от машины до заказчика, у меня он с кабелями, щеткой, молотком и электродами в чумадане передвигается, а на месте вынул, поставил да и пущай стоит ногу чёшит, че его таскать то?:)  С ручкой он бы и в чумадан не влез бы.  А километр... пешком... с такой тяжестью... Жажда наживы однако!;)

Аватар пользователя
СергейКл

Местный

Регистрация: 14.09.2009

Ульяновск

Сообщений: 1684

09.09.2011 в 06:57:06

#2599669

Барнаулец написал : Думается что с ручкой вам бы этот километр не показался легче;)

Да , проверено.

Барнаулец написал : Такие ситуации все же не часто случаются:)

Вы правы,

Барнаулец написал : Жажда наживы однако!;)

У меня другой профиль работы, сварка это хобби.

Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

09.09.2011 в 18:18:29

#2600574

СергейКл написал : У меня другой профиль работы, сварка это хобби.

Аналогично. Релаксация, а не работа.

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
yura155

Местный

Регистрация: 23.03.2009

Киев

Сообщений: 321

09.09.2011 в 19:54:46

#2600675

Перепрошил с 294 на 296 чувствуется разница!Причём офигенная особенно на малых токах!

Аватар пользователя
СергейКл

Местный

Регистрация: 14.09.2009

Ульяновск

Сообщений: 1684

09.09.2011 в 20:34:44

#2600736

yura155 написал : Перепрошил с 294 на 296 чувствуется разница!Причём офигенная особенно на малых токах!

Ну наконец, не один я подметил! А то все молчат.

Аватар пользователя
arhont

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Пенза

Сообщений: 555

09.09.2011 в 21:46:28

#2600839

Вы знаете,я с удовольствием купил бы SSVA-MINI весом около 3.5 кг,с максимальным током 150А именно для таких работ.> с километр пронести, да еще кабеля и маска в другой руке

Но к сожалению планы у Максимы ЛТД изменились...

Аватар пользователя
kodima

Местный

Регистрация: 03.02.2011

Киев

Сообщений: 62

09.09.2011 в 22:00:43

#2600864

Кто варил аллюминий 180м? Это реально или "лапша" ?

Аватар пользователя
Stels-ua

Местный

Регистрация: 14.11.2007

Луганск

Сообщений: 1326

09.09.2011 в 22:40:25

#2600948

СергейКл написал : А Вы пробовали его в вертикальном положении с километр пронести, да еще кабеля и маска в другой руке?

На дело, на автосе мазёво ездить! ;) А шанцевый инструмент, по тихому можно и на кравчучке подтаскивать.:D

Аватар пользователя
Барнаулец

Местный

Регистрация: 24.11.2010

Барнаул

Сообщений: 91

10.09.2011 в 06:21:20

#2601231

СергейКл написал : Ну наконец, не один я подметил! А то все молчат.

Че это молчат то? Я ж уже писал, что с 295 на 296 земля- небо!

Аватар пользователя
avaks

Местный

Регистрация: 27.08.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 2585

10.09.2011 в 10:04:02

#2601332

kodima написал : Кто варил аллюминий 180м? Это реально или "лапша" ?

Никакой "лапши" :) Смотрим тут: http://www.chipmaker.ru/topic/32901/pagest1000 И тут: http://www.chipmaker.ru/topic/46424/pagest20p798090#entry798090

Аватар пользователя
jorik72008

Местный

Регистрация: 15.12.2010

Самара

Сообщений: 19

10.09.2011 в 18:06:49

#2601823

Ну что ж господа вот и я заказал у avaks ssva 160-2. Осталось дождаться пока привезут и принимайте в свои ряды:)

Аватар пользователя
Shaolin

Местный

Регистрация: 06.06.2009

Сумы

Сообщений: 121

11.09.2011 в 21:10:54

#2603424

Перепрошил с 294 на 296 чувствуется разница!Причём офигенная особенно на малых токах!

А в режиме ТИГ пробовали варить, если да то какие отзывы.

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

12.09.2011 в 10:51:51

#2604015

arhont написал : Вы знаете,я с удовольствием купил бы SSVA-MINI весом около 3.5 кг,с максимальным током 150А именно для таких работ.

Даже если бы цена была ниже всего процентов на 10-15?

Аватар пользователя
arhont

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Пенза

Сообщений: 555

12.09.2011 в 11:11:31

#2604052

Да,но с сохранением режима полуавтомата.

Аватар пользователя
wiha

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Запорожье

Сообщений: 216

12.09.2011 в 16:44:27

#2604640

MPlus написал : Даже если бы цена была ниже всего процентов на 10-15?

Я б тож с удовольствием, но только максимальный ток и функционал оставить а уменьшить ПВ. Ну и вес за счет корпуса и радиаторов уменьшить. 180 тягать тяжело, ну а 160 не намного в весе выигрывает чтоб его покупать для вылазок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу