Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1613084

Дизайн потолка есть, а вот как его осуществить? Нужен сам конструктив. Общая площадь 45 м.кв. Буду очень благодарен за все идеи.

Виктор

не открывается ни фига... А просто изображение сюда выложить - не судьба?

всё в голове (с)

Там все просто - все это суть П-образные короба из ГКЛ. Косынками из гипсокартона опускаете на нужную высоту, профиль ПП к ним прикручиваете внизу и низ подшиваете. Резать и крутить только рука устанет - все гнутое))

Stern111 написал :
не открывается ни фига.

Открывается просто,чуть ниже написано,что "откроется через 5 сек или пройдите по ссылке"
Оригинальный потолочек,если осилите будет супер!

Vreja написал :
откроется через 5 сек или пройдите по ссылке"

Это у меня не открывалась)) Но я посмотрел картинки, в конце концов))). У себя дома такое я делать бы не стал... Хотя, конечно, здорово смотрится. По монтажу это не сложно, размечать замучаешься, имхо.

всё в голове (с)

А верхний уровень делать натяжной глянец. Будет все суппер.

А можно поконкретней. Может чертеж конструкции. По поводу натяжного глянца я тоже думал. Но зайдя в пару контор - ответ был что это очень сложно

Вот потолок,если у кого еще ссылка не открывается.

Натяжной глянец сделать сплошным,без этих загогулин,предварительно заложить металл.кронштейны.А потом к этим кронштейнам прикрепить отдельно сделанные загогулины из гвл-гкл-конструкций. ИМХО,по другому -никак не получиться.

Сначала делается первый уровень из гипрока,потом к этому уровню просто подшить еще уровень толщиной в лист.. Основная проблема ,на мой взгляд,правильно все нарисовать.Если только путем разметки на сетку эскиза и потолка через масштабы. В принципе, можно сделать,но,чтобы добиться хорошего результата,нужно помучиться!

Можно сделать двумя способами (если конечно "ну очень хочется")
Никаких сложностей здесь нет.
1 способ - построить гипсокартонные конструкции и потом натяжной потолок (например " Карибская ночь.")
2 способ - натянуть глянцевый цветной потолок, а потом к потолку прикрепить всю эту конструкцию.
Конечно будет дороже, а что делать, красота требует жертв!( материальных).

NMGВладимир написал :
Основная проблема ,на мой взгляд,правильно все нарисовать

Дизайнер должен изготовить шаблон.

otyan написал :
Дизайнер должен изготовить шаблон.

Во,блин, а я с шаблонами мучаюсь сам( Теперь я знаю, кто будет крайним...)))

всё в голове (с)

А вот сколько за это взять!?

koris65 написал :
Теперь я знаю, кто будет крайним..

+100

Сначала делается первый уровень из гипрока,потом к этому уровню просто подшить еще уровень толщиной в лист:
--------Что имелось ввиду просто подшить еще уровеь?
2 способ - натянуть глянцевый цветной потолок, а потом к потолку прикрепить всю эту конструкцию.
Конечно будет дороже, а что делать, красота требует жертв!( материальных)
---------Это реально необосновано дорого! Не каждая компания по натяжке возмется за это!
[Дизайнер должен изготовить шаблон.][/quote]
---------Как сделать такие шаблоны? Печатать на плотере?

Из фанеры. Другого варианта нет.

victorek написал :
Печатать на плотере?

Да.
Из фанеры. Можно и из вспененного ПВХ, но получится значительно дороже.

victorek написал :
Как сделать такие шаблоны? Печатать на плотере?

Чертёж в программе, папр. "автокад" даёт возможность определить расстояние между точками, т.е. определить координаты любой точки. Далее кропотливая работа по построению фигуры в нат. величину, скажем, на оргалите.

otyan написал :
на оргалите

Тока так. Перед окончательным выравниванием - не забыть про акрил.

Гораздо проще в AutoCAD вычертить всю конструкцию, причем не по отдельным точкам, а с радиусами, кривыми и сопряжениями. Тут же получить координаты привязки центров этих кривых. Дальше - разметить эти центры на потолке и вычертить на нем же с помощью циркуля. Это удобнее, чем делать то же самое с фанерой, затем переносить на потолок...
Делаем так всегда, без всяких шаблонов. Проще и точнее.

Stern111 написал :
разметить эти центры на потолке

Речь-то идёт об оптимальной конструкции. Далее как переносить, с потолка, эскизы элементов на материал? Какой смысл двойной работы? Кстати, конструкция должна предусматривать оперативную замену перегоревших светоизлучателей.

В Московском экспоцентре на Фрунзенской 31 можно найти что-то подобное.Лет 5ть назад монтировал в ГКЛ потолок подобную конструкцию.Внутренняя подсветка и светодиоды создавали эфект глубокого космоса.

Мастера? Сколько денег возьмете за такую работу?

За натяжной потолок где-то 50.

Можете зделать полностью натяжной?
50 - чего?

Для таких загогулин нужна высота до потолка не менее 4 метров. Иначе будет аляписто

У меня сейчас 2800 в чистоте. Предлагете отказатся?

Такой потолок полностью из пленки либо ткани можем сделать под "ключ" вместе с монтажем освещения 60-70 т.рублей, ничего суперсложного.

Как такой потолок можно сделать полностью натяжным? Ума ни приложу!
На мой взгляд - делать из гипрока. Монтируется 1-й уровень-просто плоский,потом делаются шаблоны-вырезается гкл нужных форм,крепятся к плоскости основного потолка,то есть получается выступающий рисунок(толщину выступа можно регулировать количеством листов.

victorek написал :
Предлагете отказатся?

Может упростить конфигурацию?