Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#2839525

musicdag написал :
Микрик работает, когдв отодвигаешь вручную- включается

А не в ручную-не включается?шток на месте-и не движется?

А черт, с батареями не получается, сегодня везде выходной!! Придется ждать до завтра... Тестером проверил те что стоят в колонке- показывает 1,5 v. В принципе, недавно менял, может просто не качественные...

ribakow.fthj написал :
А не в ручную-не включается?шток на месте-и не движется?

Это я проверял еще вчера, не обратил внимания, сейчас нужен помощник, дома я один, колонка стоит в котельной, а кран надо включать в кухне или в бане. Подожду пока кто-нить не придет

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Просто у вас если шток, который микрик включает,не двигается-или временами-то проблема с мембраной или с самим штоком в водяном узле...

Самое интересное то, что после продолжительной паузы, как я писал, включается с полтыка!

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

musicdag написал :
Микрик работает, когдв отодвигаешь вручную- включается

Может быть винт который отодвигает язычок микрика ослаб и болтается?Попробуйте его закрутить до упора(только без фанатизма)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

musicdag написал :
Самое интересное то, что после продолжительной паузы, как я писал, включается с полтыка!

Всяко может быть...надо смотреть..

Уважаемые форумчане! Не смог бы кто нибудь, кто располагает временем и желанием, на фото внизу указать стрелочками как и что называется, чтоб в дальнейшем мне знать о чем идет речь, когда называются те или иные термины? Заранее спасибо!

vaz21063 написал :
Может быть винт который отодвигает язычок микрика ослаб и болтается?Попробуйте его закрутить до упора(только без фанатизма)

Винтик (шток?) шатается, но закручивать уже некуда!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Я рисовать не умею-но могу только словами... А чего пачпорта нет?Можно наверно инструкцию в интернете пошукать...тама всё написано...и вам лучше и легче ознакомится с аппаратом будет ...

musicdag написал :
Винтик (шток?) шатается, но закручивать уже некуда!

Сфоткать можете?

ribakow.fthj написал :
Я рисовать не умею-но могу только словами... А чего пачпорта нет?Можно наверно инструкцию в интернете пошукать...тама всё написано...и вам лучше и легче ознакомится с аппаратом будет ...

Пачпорт есть, да тока вида такого нет, в инете тож не нашел

ribakow.fthj написал :
Сфоткать можете?

Что сфоткать, как болтается?

То что я выложил- это как раз фото моей колонки

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

musicdag написал :
Это я проверял еще вчера, не обратил внимания, сейчас нужен помощник, дома я один, колонка стоит в котельной, а кран надо включать в кухне или в бане. Подожду пока кто-нить не придет

У вас перед колонкой должен быть кран.Откройте в ванной горячую воду.Как себя ведет язычок микрика?Проверить работу колонки можно открывая или закрывая кран перед колонкой(чтоб не бегать)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

musicdag написал :
Что сфоткать, как болтается?

нЕ должен он болтаться...шток..может и отломилась тарелочка..

vaz21063 написал :
У вас перед колонкой должен быть кран.Откройте в ванной горячую воду.Как себя ведет язычок микрика?Проверить работу колонки можно открывая или закрывая кран перед колонкой(чтоб не бегать)

Так колонка в котельной...Надо воду открыть-и идти смотреть на микрик...

vaz21063 написал :
У вас перед колонкой должен быть кран.Откройте в ванной горячую воду.Как себя ведет язычок микрика?Проверить работу колонки можно открывая или закрывая кран перед колонкой(чтоб не бегать)

Хотел проверить, как Вы посоветовали- и опять облом, вода-то у нас по часам идет, еще не время

ribakow.fthj написал :
нЕ должен он болтаться...шток..может и отломилась тарелочка..

А где энта тарелочка-то находится? в водогазовом узле?

А что регулирует болтик, находящийся сбоку газового крана, у меня слегка болтается латунная вставка,которая внутри

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

musicdag написал :
опять облом

ну вам и везет!Вообщем,как проверите,тогда и будем дальше думать

А это дельный совет, как я не догадался... Я в смысле проверить микрик, открывая кран перед колонкой

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

musicdag написал :
А что регулирует болтик, находящийся сбоку газового крана

не понял вопроса?!Какой именно?На фото я указал винт,который нажимает язычок микрика.Так вот,он должен быть затянут,так как им фиксируется муфта,которая находиться на штоке и ходит вместе с ним,что бы нажимать на микрик этим самым винтом.

vaz21063, Спасибо, теперь я вооружен

ribakow.fthj, Спасибо за ссылку, все путем. Чет sms просит, не в курсе скока стоит,?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

musicdag написал :
vaz21063, Спасибо, теперь я вооружен

musicdag написал :
ribakow.fthj, Спасибо за ссылку, все путем

Одна голова хорошо-а форум лучше...

Согласен!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

musicdag написал :
Чет sms просит, не в курсе скока стоит,?

У меня без смс было...не надо ничего им плаитить-я счас ещё пошукаю..

vaz21063 написал :
не понял вопроса?!Какой именно?На фото я указал винт,который нажимает язычок микрика.Так вот,он должен быть затянут,так как им фиксируется муфта,которая находиться на штоке и ходит вместе с ним,что бы нажимать на микрик этим самым винтом.

Я имел ввиду шатается круглая латунная вставка, куда вставляется шток от газового крана, рядом с датчиком перегрева. Но винт тот тож шатается, но зажимать уже некуда

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Вот здесь: Эта вроде работает,ту я убираю...

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

musicdag написал :
зажимать уже некуда

все,отставить гадания.Как воду дадут,проверите,тогда и писать будем

ribakow.fthj, Все нормально, получил. Ладно, пошел я курить, пока воду дадут...

Дали, наконец воду, но что странно, включал-выключал 8-9 раз подряд- работает! Вот это-то и раздражает, не знаешь когда в очередной раз откажет, и как всегда, когда будешь купаться! И беги голый до котельни. Зимой...

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

musicdag написал :
включал-выключал 8-9 раз подряд- работает!

значит дело было в винте,вернее в плохом прижиме муфты к штоку.Вы же его(винт)чуть подтянули?Да,а как горит колонка?В смысле на всю мощность?

Винт я не подтягивал, т.к. было некуда, а колонка работает нормально, на всю мощность

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

ну значит если потухнет,то первым делом проверьте работу микрика.Удачи!

Ok, спасибо! Как появится моя неуловимая проблема снова напишу

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

musicdag написал :
Как появится моя неуловимая проблема снова напишу

Лучше бы и не появлялась...
а может сама собой устранилась..