Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893
#2592796

3мм хватит.
Посмотрите лучше паспорт колонки. Тех характеристики .возможно колонка сделана под балонный.Такое бывает.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

мвс написал :
3мм хватит.

Там и хватает-чтоб чуть приоткрыть подачу..

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

мвс написал :
.возможно колонка сделана под балонный.

там кроме этого и форсунки меньше.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

мвс написал :
Тех характеристики .возможно колонка сделана под балонный.Такое бывает.

demonicum123 написал :
напор воды не поменялся поменялась подача газа может где то клапан засорился

Она же наверно работала-как я поимаю..

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Если так,тады ОЙ!Газовый кран?И на улице тоже.Фильтр газа.И вод блок колонки.
Да чуть было не упустил-Проверить напряжение на проводах к газ. клапану и сопротивление катушек .возможно одна не работает.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

мвс написал :
И на улице тоже.Фильтр газа.И вод блок колонки

Мне кажется что ход штока всего 3мм-не есть хорошо..может не до нужного предела газ открывается..

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Чего копья ломать.
Отверткой за штифт отжать шток на открытие клапана.
Будет видно.Хоть вод.блок разбирать не придется.

мвс отжал шток на 1мм начала работать правда через полчаса это уже не помогло

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

demonicum123 Профилактику газ узлу надо..

ribakow.fthj разобрать почистить смазать собрать кстати чем лучше смазать

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

demonicum123 написал :
разобрать почистить смазать собрать

Ага-иногда помагает..

demonicum123 написал :
кстати чем лучше смазать

Есть специальные смазки -графитовые...

ribakow.fthj написал :
Ага-иногда помагает..
...

в чем может возникнуть трудность почему не всегда помогает?

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Разбирать придется всетаки водяной блок.И чистить.И самазать шток.Силиконом.И мембрану приготовить надо.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

demonicum123 написал :
в чем может возникнуть трудность почему не всегда помогает?

иногда этого просто недостаточно..иная причина может быть..

выяснилась причина поломки сломался пластмасовый грибок у штока в мембране в водяном блоке поэтому не достаточно была подача газа заодно провел ревизию всей колонки

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

demonicum123 написал :
выяснилась причина поломки сломался пластмасовый грибок у штока

Это да-имеет место происходить...

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

Нева 4510 перестала включатся, нет ни газа ни розжига. В чем проблема? электронный блок? Как диагностировать? Выше писали что как-то подключали батарейки напрямую к электромагнитному клапану. Там 3 провода, как правильно подключить?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Вам для того чтоб проверит работу эл.блока?Газ может не идти и из-за причин в водяном узле..искры тоже нет?

Регистрация: 28.02.2011 Ярославль Сообщений: 344

починил, заменил батарейки. Никак не подумал что сразу сели. Обычно начинает сперва плохо зажигаться, а тут сразу перестала включаться. Только вот теперь поджиг работает от одного электрода. Вроде провод не отвалился.

Помогите пожалуста. Купил двухконтурный котел Нева люкс-8426, потом купил отдельно выносной пульт, у которого две инструкции на иностранном языке, на русском ни слова, нужна инструкция на русском.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

на сайт производителя не пробовали сходить

Всем привет! При включении горячей воды, нет искрового разряда на газовой колонке NEVA -4510 и перестало светиться электронное табло, датчика температуры. Замена старых батареек на новое результатов не дала. Кто сталкивался с такой проблемой? И вообще где это можно отремонтировать?

Регистрация: 09.01.2012 Кострома Сообщений: 14

Привет. У меня аналогичная проблема с газовой колонке NEVA -4510, как в предыдущем посте. Но при включении горячей воды, искровой разряд появляется, правда только ночью, когда напор воды большой. После искрового разряда идет щелчок (думаю открывается газовый клапан), потом появляется запах газа, но горелка не зажигается. Один раз даже был газовый хлопок и газ на колонку пришлось перекрыть. До этого я разбирал колонку, промыл теплообменник в 10% растворе лимонной кислоты, как по инструкции. В чем может быть проблема, почему горелка не зажигается, подскажите пожалуйста.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Давление воды наверно не хватает для нормальной работы...думаю надо бы сначала с этим разобраться-а потом уже про остальтное смотреть..

Регистрация: 09.01.2012 Кострома Сообщений: 14

Но ночью напор воды нормальный и газ поступает, у меня был хлопок с пламенем. Может быть я электрод не правильно установил (но искра есть)?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

klipt Скорее всего что искра бьёт не туды куда надо,и горелка не поджигается-а послетого как газа накопится определённое кол-во и происходит хлопок..(имхо)

Всем форумчанам доброго времени суток. Прочитал всю тему, но описание моей проблемы не нашел. Короче, нева 4510, проработала около 3 лет без проблем, теперь происходит следующее: Включаю колонку- первые 2-5 раза нормалек, но потом уже не включается (пропадает искра). И хоть убейся! После некоторого времени простоя, (день-два), все повторяется по новой. В чем может быть проблема?

musicdag Или грязь или пробой, надо разбирать смотреть...

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Для начала поставьте хорошие батарейки

musicdag написал :
В чем может быть проблема?

Смотрите все контакты,как работает микрик.Если во время

musicdag написал :
не включается

вручную отодвинуть язычок микрика,что происходит?

Микрик работает, когдв отодвигаешь вручную- включается. А где может быть грязь или пробой? Сейчас послал за хорошими батарейками, о результате отпишусь.