Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760
#2435692

AlexV74 написал :
Со временем буду ставить обязательно. Есть только только на выходе из колонки.

Лучше на входе фильтр ставить.А если на язычок микрика принудительно нажать (немного),колонка загорается?

vaz21063 написал :
А если на язычок микрика принудительно нажать (немного),колонка загорается?

Нет, не загорается. Тоже пробовал. загорается только, если отсоединить микрик, а потом опять подсоединить.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Что то с микриком наверное.Только методом проб и ошибок искать.Рад бы что еще посоветовать,но на растоянии трудно определять неисправность.Еще попробуйте батарейки поменять,хотя....?

Да не такие уж они и старые. Менял давненько, но колонка больше не работала, чем работала. Да микрик в поряде, думаю. Даже прозванивать его носил. А так видно, что штырек отходит от микрика при открывании воды.

Регистрация: 26.01.2010 Ульяновск Сообщений: 760

Начните с батареек,а потом будем дальше разбираться

Хорошо, попробую поменять батарейки, посмотрим, что получится.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

блок замените.

Как ни странно, но заработала. Несколько раз поотсоединял микрик, а потом сама стала зажигаться. Чудеса! Ничего не трогал, не регулировал. Батарейки тоже не успел заменить еще......Спасибо, МВС, но блок-это в последнюю очередь.))) Он поди немерянно стоит.
Всех искренне благодарю за помощь и дельные и полезные советы!!!

А у меня такая проблема. Включаю воду, через колонку идет вода, идет розжиг, она загорается но розжиг все равно искрит дальше. Секунд через 5-7 она тухнет. Пробовал снимать плату, говорят не любит сырость . Полежала на солнце, поставил, заработала нормально. но недолго. Повторил -не помогло. Подскажите,что можно сделать . У нас в Витебске (Беларусь) Плату не купить, а только через Минск, и то там у них какие-то проблемы. Может кто что знает?
Спасибо

Serega-wert Проверьте датчик контроля пламени (в инструкции на картинке он обозначен 13, находится правее электророзжига). Может, он закоптился, отклонился от пламени горелки или где-то контакт разболтался...
Этот датчик (электрод ионизации) "говорит" колонке о том, что появился факел на горелке. А тут, видимо, колонка не "слышит" его, "думает", что пламени нет и вырубает газ.

Проверил датчик контроля пламени , почистил, не болтается... Проблема все таже. Идет розжиг, зажигается, а секунд через 7 тухнет

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Замените блок.Подойдет от китайских колонок.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

а тухнет не сразу?т.е.постепенно пламя на горелке уменьшается?

В том то и дело что тухнет сразу.(ну то есть после 5-7 секунд после розжига) Нет такого, что идет плавное затухание горелки. Походу плата накрылась. Знать бы, что конкретно в ней накрылось. Никто не ремонтировал (плату конкретно?)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Думаю если бы плата накрылась-то колонка может вообще ни зажигаласчь.

Serega-wert А вообще всякий ремонт подобных колонок начинается с замены батареек. Попробуйте с хорошими новыми.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Думаю если менять электронный блок-то при 100% уверенности в его неисправности,т.к.удовольствие не из самых дешевых...,ну а до этого сделать профилактику колонке и ее узлов(теплообменник,водогазовй узел,и пр...)-что будет не лишнее,тем более если она продолжительное время в эксплуатации.

Замкните датчик тяги (в верхней части колонки), и повторите запуск.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

если что о с датчиком ,колокнка не зажжется.
Датчик ионизации-Крючек над горелкой.Зазор до горелки 3-4мм.расположение строго над горелкой.

Приветствую всех!
Опять проблемы с колонкой. Перестала самостоятельно зажигаться. Открываю воду, она не зажигается, только когда несколько раз отверткой нажму на пластинку микрика, нажимаю и резко отпускаю. Вот тогда зажигается! Сейчас поменял микрик, думал проблема в нем, но она совсем перестала зажигаться. Даже если отверткой нажимать на пластину микрика. Подскажите, где искать проблему.
И еще один момент. Когда снял кожух, вся лягушка и рядом трубки были влажными с крупными каплями, аж до первого снизу змеевика.

здрасте. никак не могу найти сальник для нева 4510, который находится рядом с микровыключателем (да, вот такая проблема). нашла сайт, где куча всяких сальников - они просят размеры. кто-нибудь может написать мне размеры этого сальника? либо где еще можно точно их достать в москве?

уплотнительное кольцо на водную часть крана, эта деталь называется.

с уважением, спасибо.

здравствуйте. помогите советом проблема такая колонка включается начинает нормально работать но нагревает только до 30 градусов что делать

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Уменьшить проток воды .Регулятор под крышкой колонки-ручка.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

мвс Ну да.А если не получится-то опишите все подробнее что -и как..

проток воды не причем не хватает газа горелки слабо горят

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

demonicum123 написал :
не хватает газа горелки слабо горят

Ну тады смотрите всю газовую часть-или ее включение штоком от воды..Но лучше к газовщикам обратиться-газ-это вам не это-опасно!

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

demonicum123 написал :
проток воды не причем

НУ почему-же-и от него тоже может зависить..

напор воды не поменялся поменялась подача газа может где то клапан засорился

а на сколько должен выдвигаться шток у меня ходит 3мм

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

demonicum123 Это мало-ПОЧТИ НИЧТО..(ИМХО)Точно сказать не могу-но думаю примерно10мм