Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166
#2612317

Котопёс написал :
У 35 го еще другой принцип работы вибротряса.

т.е он во время работы каждый несколько десятков секунд стукает фильтры пару раз как фестуловские пылики ? если так то что сомнительно

sano написал :
но имхо дешевле просто фильтры докупить

Ну как сказать.

sano написал :
т.е он во время работы каждый несколько десятков секунд стукает фильтры пару раз как

Кроме этого он их ещё и колошматит в конце или по необходимости.

sano написал :
как фестуловские пылики

Это Фестуловские стукают как он(Он их батя).

Народ никто не подскажет.У Стармикса пишут,что гарантия 4 года,а в гарантийном талоне написано 48 месяцев.
Где собака порылась?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

хепа фильтры полезнее для дубобукорезки и похожей вредной пыли, если такие работы основные то вариант хороший, если штробер использовать или строительнную пыль собирать до удовольствие дорогое

mister.piton написал :
Кроме этого он их ещё и колошматит в конце или по необходимости.

понятно
но имхо и обычного 25 хватает на все виды работ

Регистрация: 15.01.2011 Череповец Сообщений: 30

mister.piton написал :
Народ никто не подскажет.У Стармикса пишут,что гарантия 4 года,а в гарантийном талоне написано 48 месяцев.
Где собака порылась?

Это шутка? Или 48/12 не равно 4?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

бывает ) может и шутка

Maksus написал :
Это шутка? Или 48/12 не равно 4?

Дааааа!!!Что то меня клинит!Видно погода сказывается!
Говорила мама в детстве:"Учись сынок!"

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бегемот86 написал :
ПУ-32

Не согласен. Фильтр достаёт почти до дна бака и быстро перекрывается мусором (трясти его просто бесполезно, если работать без мешка), в отличии от IS серии (ГАС25), где фильтр расположен сбоку мотора и поднят над горизонтом бака - объём практически полностью свободен и заполняется полностью. Поверхность фильтра так-же у Бош больше, хоть он и один. За свои деньги ПУ32 неплохой выбор, но с IS серией его сравнивать не стоит - другой класс, а о новых моделях Стармикс IS и говорить нечего.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sano написал :
о имхо дешевле просто фильтры докупить

2 хепа фильтра = 8000 руб

sano написал :
т.е он во время работы каждый несколько десятков секунд стукает фильтры пару раз как фестуловские пылики ? если так то что сомнительно

хотя бы видео про него бы посмотрели... Он стукает по очереди, при этом работа не прерывается, как у 25-го.

mister.piton написал :
Народ никто не подскажет.У Стармикса пишут,что гарантия 4 года,а в гарантийном талоне написано 48 месяцев.
Где собака порылась?

КЭП?

Котопёс написал :
КЭП?

Расшифруй.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

mister.piton написал :
Расшифруй.

Вызов !

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Котопёс написал :
Он стукает по очереди, при этом работа не прерывается, как у 25-го.

это замечательно, но насколько эффективно чтоб переплачивать 10тку , вот в чём вопрос , не дешевле будет просто принудительно вкл тряску , при обычной уборке не часто требуется, а со штробером эти постукивания не очень помогут, полный цикл эффективнее

Котопёс написал :
Вызов Капитана Очевидность!

Анекдоты не плохие,но про дядю в трико с "нулём" на груди я что то не въехал.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Kvost, вопрос был в популярности, некоей "легендарности". 32-й -- весьма приличный пылик за весьма скромные деньги. Он и должен будет на рынке набрать опережающий успех.
А у Боша один здоровый недостаток -- он без прессостата. Ценник выше на 2\3, более короткий шланг и отсутствие хоть какой-то регулировки мощности можно было бы простить.

mister.piton написал :
но про дядю в трико с "нулём" на груди я что то не въехал.

саркастически представляют супергероем Captain Obvious (тебе же переводить не надо? ). Ну, в общем, это сложившийся в Интернетах типаж, которого упоминают при констатации и так понятного.
Анекдоты -- это не анекдоты, это цитаты.

Бегемот86 написал :
Ну, в общем, это сложившийся в Интернетах типаж, которого упоминают при констатации и так понятного.

Я за такой хренью в интернет не лажу.Видно это старость.

Бегемот86 написал :
Анекдоты -- это не анекдоты, это цитаты.

Они когда то были цитатами,потом стали "крылатыми" фразами и закончили свой путь как анекдоты.

sano написал :
35тый на 10т.руб дороже 25того и в чём отличие чтоб переплачивать

Учите матчасть, зачем тема-то висит?

mister.piton написал :
Видно погода сказывается!

Есть корректоры погоды, не злоупотребляете?

mister.piton написал :
Я за такой хренью в интернет не лажу.

А и не надо, поздно. Баш надо было года четыре назад читать.

Kvost написал :
Фильтр достаёт почти до дна бака и быстро перекрывается мусором

Так точно, это и есть главный недостаток цилиндров. Поэтому лучше брать здоровый, если условия позволяют.

Homemaster написал :
Есть корректоры погоды, не злоупотребляете?

Ни-ни и даже из разрешённых.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Homemaster написал :
Учите матчасть, зачем тема-то висит?

учить чего? тут нету материальной части, непосредственно саму мат.часть я могу изучить на рабочем месте со многими инструментами
просто я пока не вижу смысла в переплате, при шлифовке полезная функция когда фильтры периодически стукает, а где идет пыль рекой имхо не сильно поможет, т.е. всеравно придется включать полный цикл очистки

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

Начитался всякого в этой ветке, сначала мОзги плавились, но потом взвесил все +-, и вчера взял GAS 25. Первое впечатление - хорошая машина.
Не стал душить жабу на Стармиксы, просто сделал по принципу разумной достаточности.

Вибротряс, однако хрюкает неслабо, разогнал кошку и собаку по разным углам квартиры.

Заказал Starmix 1635 ...где-то читал про ресурс 800 часов, этот ресурс чего обозначает?

ATTACHMEN написал :
Начитался всякого в этой ветке, сначала мОзги плавились, но потом взвесил все +-, и вчера взял GAS 25.

у него же вроде автокрякалки нету, вручную включать приходится в отличие от ИСа ?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

vlkam написал :
у него же вроде автокрякалки нету, вручную включать приходится в отличие от ИСа ?

Ни разу не проблема.
Для меня форма корпуса оказалась важнее такой мелочи как автокрякалка.
А когда сойдёт с гарантии можно будет и проапгрейдить, типа впендюрить пресостат, второй фильтр и т.п. (Если только это будет нужно. В чём я сильно сомневаюсь.)

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Bugzoid написал :
этот ресурс чего обозначает?

щотки.

Бегемот86 написал :
щотки.

Спасибо. А как следить за ними? вскрыть корпус посмотреть как искры летят? или оно само в какой-то момент вырубится?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Bugzoid написал :
А как следить за ними? вскрыть корпус посмотреть как искры летят? или оно само в какой-то момент вырубится?

а они типа расчитаны на весь срок службы. То есть турбина с мотором меняются блоком, и они не предусматривают замены.
Хотя, если найдете, можно будет поменять, Стармиксы народ разбирает. Что к этому времени будет с коллектором -- почти не вопрос. 800 часов -- это уже очень серьезно.
Найдите тему что-то вроде "О неубиваемости Starmix...". Там товарищ себе турбину в сборе за 50 баксов поменял.

ATTACHMEN написал :
Ни разу не проблема.
Для меня форма корпуса оказалась важнее такой мелочи как автокрякалка.

Фантастика :-) Прыгать-включать крякалку не проблема, важнее форма корпуса А почему можете объяснить, очень интересно ?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

vlkam написал :
Прыгать-включать крякалку не проблема, важнее форма корпуса

тоже не фига не ферштеен.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

vlkam написал :
Прыгать-включать крякалку не проблема, важнее форма корпуса А почему можете объяснить, очень интересно ?

Проблема - не проблема, а ГАС стряхивает эффективнее (обсуждалось уже), да и эргономичнее ГАС "чё греха таить?"

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

vlkam написал :
Фантастика :-) Прыгать-включать крякалку не проблема, важнее форма корпуса А почему можете объяснить, очень интересно ?

Насчет "фантастики" - улыбнуло. Что Вас так удивило? Кто-то вообще и без вибротряса прекрасно обходится. Не так?
Всё зависит от задач.
Думаю, что крякалка нужна будет редко, при моих объемах работ.
Я не профи. Максимум - ремонтно-строительные работы квартира-дача.
Пока только стены в квартире шлифмашинкой. Куда прыгать-то, при таких площадях работы?
Кстати, в "голосовалке" почти у 40% ГАСы-25, причём полагаю, большинство их используют профессионально. И что, кто-то помер от отсутствия автокрякалки?
Кое-кто, уже имея один ГАС 25-й и второй берет такой-же.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

ATTACHMEN написал :
Кстати, в "голосовалке" почти у 40% ГАСы-25,

Это потому что ИСы недавно пошли. ГАС продуманней ИСа (это факт), но в быту (если жалко пару лишних тр.) сойдёт и ИС.